ПАЦАНКА О• 09 июля 2017
Вы бы ездили к свекрови в гости,если она против?
Здравствуйте!Хочу спросить совета у вас.Постараюсь вкратце изложить проблему.
Живем в городе.Наша семья состоит из 4 человек.Я,муж,двое деток.Дочка-школьница,и сыночку 3 месяца.
А проблема у нас следующая.Со свекрами я не общаюсь практически.Если свекр может со мной поздороваться,то свекровь,когда к нам заезжают проездом ,просто молча пройдет.У нас и раньше были натянутые отношения,она меня изначально не взлюбила и я редко к ним ездила,но когда родился малыш,свекровь сказала-я не хочу вас видеть в нашем доме,чтобы ноги твоей и детей твоих не было здесь .
Мол,пусть ездит только сын(мой муж,он у них один) Мы ,когда я приехала из роддома поссорились ,(меня положили на чистку на 2 день после выписки на стационар ,а муж попросил ее приехать и помочь с детьми ему,пока я буду в больнице,а она сказала-сами родили,сами и разбирайтесь со своими проблемами и отказалась помочь,при том что она не работает(ей 55 лет)Пришлось моей маме увольняться из работы и спасибо ей,она 8 дней, была с малышом дома, пока я лежала в больнице)После слов свекрови мне:она говорит,я бы кровью истекла,но в больницу бы не легла,что я непутевая мама и т.д.,я ей сказала-обойдемся как то без вас..
Ее это так задело.После этого случая ко мне ни мур-мур.. Спасибо Богу,все со временем наладилось со здоровьем,было много послеродовых проблем.Муж каждое воскресенье,иногда в субботу вечером с ночевкой уезжает к ним в гости.Обида на маму ушла и все как ни в чем у него не бывало.Там он с папой и другом рыбу ездят ловить.Я с детьми на выходных всегда одна.И так каждые выходные.К ним ехать 1.5 часа в одну сторону.
Он мне говорит-ну и пусть мама моя тебе говорит что хочет,пусть обзывает тебя ,а ты все равно ездь со мной.Я ему говорю,я не мазохистка ,чтобы ни за что терпеть оскорблентя и унижения.И не хочу,чтобы детки мои слышали эти всякие разборки.На что муж сказал:ну как знаешь,значит сидите дома ,а я все равно буду ездить.Вчера собрался и уехал.
Мало того,что ничего в будние дни не помогает,на работе допоздна ,и на выходных нету его((Малая просится в село с ним,не берет ее.Прошу дачу купить,чтобы мы могли на выходных ездить,он говорит-все равно я к родителям буду ездить.
И так проходит жизнь.Муж говорит,если что то не нравится-разводись.Можно мол и потерпеть его маму .
Пацаааааааан• 09 июля 2017
Вы-семья!
моя бабушка оставила в далеком 65 детей двоих и уперла а дедом на золотые прииски,чтоб быть рядом
вернулись через три года,построили домину,детей выучили,и отдыхали в Гаграх
женская мудрость-есть такое понятие
А поговорить?• 09 июля 2017
Нет не поехала бы . И Вы не сможете семья если ваш муж так легко посылает Вас на развод ...
Мама его семья , а Вы так приложение .
Пока он отдыхает прекрасно провела бы время с детьми, в кругу друзей, своей семьи, поехала бы на море с детьми на недельку-две)
Мама его семья , а Вы так приложение .
А поговорить?• 09 июля 2017
Ответ дляПацаааааааан
Вы-семья!
женская мудрость-есть такое понятие
Где детей оставила ?
0996700747• 09 июля 2017
Вот это вы попали.
Свекровь, то ладно еще забили на нее и жизнь прекрасна! А вот то , что муж забил на вас- это серьёзно..
Ну тут либо Вам с этим мириться и жить, либо нет
Я бы вряд ли терпеть смогла
рукиЖимолости• 09 июля 2017
Ну, на мой характер, я б не ездила к свекрови, муж легко так на развод посылает то призадумалась бы...
СовНарКом• 09 июля 2017
у вас с мужем проблемы а не со свекровью,у меня свекровь тоже мне гадости говорит, но муж меня защищает и не позволяет оскорблять, они сорятся из-за этого, но он на моей стороне, а у вас яблоко от яблоньки как говорится..
Ответ дляСовНарКом
+1. Такая же история. Я к ней стараюсь не ездить, но если муж уговорит, то еду раз в 3-5 месяцев. И если что - с ней муж беседы проводит. Она не оскорбляет, но может лишние советы давать, рассказывать, что дети не так воспитаны, какие-то новые правила каждый раз вводить. Но мы с мужем и детьми в одной команде, а она - в отдельной )
А вам нужно с мужем обсуждать его у вас отношение. и чем быстрее!
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 июля 2017
Тоже считаю, что проблема в муже.
А за что она вас невзлюбила? Внешность, образование, характер, социальный слой, национальность в конце концов?
За что можно так невзлюбить с самого начала, что даже внуков, детей единственного сына на хотеть видеть? В чем причина этой нелюбви?
Уточка• 09 июля 2017
А те, що чоловік так легко готовий з Вами розвести ст через відпочинок в батьків Вас не бентежить?
лучевая терапия• 09 июля 2017
Результат налицо.
Ищите причины такого отношения к себе и что то предпринимает.
Иначе останетесь одна
спальное место• 09 июля 2017
Якщо Ви хочете зберегти сім´ю, то Вам треба шукати способи порозуміння зі свекрухою. Хоч я, насправді, в шоці від Вашої ситуації. Моєму чоловікові до його мами пів години їхати, але ми їздимо раз в місяць або на якісь свята, або якщо нам потрібно допомогти з дітьми, чи їй якась допомога. При цьому у нас чудові стосунки. Просто у неї своє життя, а в нас своє. У Вашого чоловіка, як на мене, якась нездорова прив´язаність до батьків.
Настасья Пицун• 09 июля 2017
Если муж не на вашей стороне (своя семья для него ничего не значит) - ни к чему хорошему такие отношения не приведут, к сожалению.
Лика-прилипка• 09 июля 2017
У моего тоже нездоровая привязанность к маме.Мой ездит через выходные раз в 2нед.И ничто егл не может остановить.Даже когда я лежу с угрозой выкидыша.Я свекровь не люблю,хоть и отношения внешне идеальные.Понимаю,Вас,автор.Поездки к маме святое,там бесполезно спорить.Я уже смирилась,езжу туда раз на 5 мес.И сижу думаю,что жизнь проходит,а я дома с детьми...У Вас случай,конечно,похлеще.На Вашем месте ккатегорически не ездила бы.
Самоучка• 09 июля 2017
Мдам...
У вас с мужем проблемы.
Нафига такая семья? Он приходит домой к вам только переночевать...
У вас с мужем проблемы.
Лика-прилипка• 09 июля 2017
Я уверенна,что поставив ультиматум таким мужчинам я,или мама,они выберут маму.
если свекровь прямо Вас обижает,муж просто обязан Вас защитить.Это же самое элементарное уважение,не говоря уже про любовь.
Когда-то мой брат встречался с девушкой,которая нашей семье не нравилась.Брат сказал,если вы еще раз скажете про нее что-то плохое,больше я к вам приходить не буду.Вот и все.Но мы все равно ее не любили.Терпели.Поэтому,я бы не ездила в дом,где меня ненавидят.
Пьера Безухова• 09 июля 2017
Автор, не надо вам ехать, и детей не отпускайте, я такому мужу детей не доверю смотреть. Если он не смог сам побыть ту неделю, когда вы попали в больницу, то доверия ему нет. Будет рыбку ловить, а дети сами себе предоставлены.
Вы сейчас ослаблены после родов и нагрузки с детьми большие, на следующий год , когда будете крепче, тогда и посмотрите ехать или нет. Вы и морально еще не окрепли, свекровь тяжело вытерпеть и не сказать лишнее.
Если муж уезжает только отдохнуть, ничего не привозит из продуктов, то это плохо.
Вы сейчас просто не накаляйте с мужем обстановку, переждите, присмотритесь.
Но общая тенденция и ваше положение мне не нравится...
ПАЦАНКА О
• 09 июля 2017
В том то и дело, что муж позволяет своей маме меня оскорблять.
Говорит,ну что я сделаю,у нее такой характер.Мол,пропускай все мимо ушей.
Но я же живой человек и мне очень неприятно,когда низачто на меня накидывается.
То не так у меня в квартире,то не так готовлю,то еще что то.
Невзлюбила меня из за разных соц.слоев.
Я -из бедной семьи,муж -из зажиточной.
В браке мы уже 8 лет.И она говорит,хочу чтобы у мужа была другая жена,а не ты.:(
Невзлюбила меня из за разных соц.слоев.
Я -из бедной семьи,муж -из зажиточной.
Все возможно• 09 июля 2017
У Вас лично семья - это Вы и дети. Семья Вашего мужа - это он и его родители. Я бы так не смогла прожить даже сутки... Зачем вам такой муж, детей клепать и все?
ПАЦАНКА О
• 09 июля 2017
Как вариант,предлагала мужу купить в селе родителей дом(дачу),раз уж он не может без них прожить неделю.
Покрутил у виска,мол как так,у родителей домина на 6 комнат,а мы купим отдельно .Что люди подумают
svetoforka• 09 июля 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Невзлюбила меня из за разных соц.слоев.
Я -из бедной семьи,муж -из зажиточной.
Невзлюбила меня из за разных соц.слоев.
Я -из бедной семьи,муж -из зажиточной.
У меня была подобная ситуация много лет тому назад. Не буду вдаваться в подробности, но свекровь все-таки разрушила мою семью, моя доченька-принцесса осталась без папы. Вторая жена моего мужа была на тот момент богаче и круче чем я. Свекровь на седьмом небе от счастья и по сей день. Только ее сын - увы...
Свекровь до сих пор ненавидит меня и моего ребенка, но ’горбатого могила исправит’. Вы ничего не измените, если на Вашу долю попалась такая дура.