Бла бла бла• 11 июля 2017
Муж поверил сплетням и хочет развода
Год назад мы общались с одной компанией. Жили в одном доме. В этой компании был мужчина, к которому муж ревновал. Был момент, муж уезжал на пару дней. Я продолжала ходить в гости к тем людям. Ничего крамольного не было. Раз сьездили толпой в город музыку послушать и выпить кофе. Но не в сауну ж ездили...
Сейчас муж в командировке. Написал, узнал как я "отдыхала год назад" и однозначно разводимся.
Что ему рассказывали, не знаю. Что он додумал, а что рассказали, не знаю тоже. Но поверил сразу на слово. Схватился за слухи как за неопровержимые факты. Не спросил моего мнения, а поверил чьим-то словам. Жаждет развода. При моей попытке связаться с ним обозвал и послал.. Больше звонить ему не пыталась.
Чувства вины нет. В чем я должна себя корить? Что посидела поужинала с нашими общими знакомыми, с которыми мы сто раз так ужинали? Ничего такого, за что мне нужно извиняться и уорить себя, не было.
Впрочем, так бывает часто у нас, ему нужно, чтоб я вечно была перед ним виновата. Чтоб вечно была в оборонительной позиции. Чтоб он мог манипулировать моим чувством вины .
Еще момент. В нашей совместной жизни были моменты, когда Я могла уйти: были переписки с другими; тоже слухи о нем. Но я в первую очередь слушала ЕГО мнение и его сторону. Были просто конфликты. Но давала второй шанс, возвращалась.
А тут он услышал звон не знаю где он, и уже все, однозначно развод. Поверил кому-то. Не мне. Мое мнение автоматически отодвинулось. Будто априори прав тот кто рассказал, а я -нет.
Мне грустно, что так происходит. Что делать? Стараться его переубедить? Убеждать в том, что его настраивают? Или фиг с ним , пусть делает как знает? Но устала неимоверно. Устала вечно быть в чем-то виноватой и под подозрением на пустом месте.
Пухнастый зай• 11 июля 2017
ну вы даете! зачем ужинать с тем, к кому вас ревнует муж?!
вы проигнорировали чувства мужа, теперь расплачиваетесь.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 июля 2017
Эх, автор, лучше прекратить, пока нет детей. Честно, это типаж тирана, и из вас он может со временем сделать типичную жертву невротичку с подавленным чувством собственного достоинства и потерей самоуважения((( должно быть доверие в семье. Хочет развод- пожалуйста! 100% не хочет, а хочет унизить и потрепать ваши нервы, чтобы вы долго и унизительно доказывали свою невиновность, а он еще дооолго будет вас попрекать в этом.. это характер, советую тикать!
Бла бла бла
• 11 июля 2017
Ответ дляМеня не звали
а донька схожа на нього зовні, чи на вас? Є варіант, що може сказати, що й дитина не його?
сейчас больше на меня, но когда родилась ьыла его копия. Не скажет, что не от него.
Невидимка Майя• 11 июля 2017
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО ,ОН НАШЕЛ СЕБЕ КАКУЮ ТО ПОДРУГУ В КОМАНДИРОВКЕ,И ЧТО БЫ НЕ БЫТЬ ВИНОВАТЫМ В РАЗВОДЕ ВСЕ ХОЧЕТ СПИХНУТЬ НА ВАС!
Юлия И.-Е.• 11 июля 2017
Ответ дляБла бла бла
Опять таки похоже на него. Деньги дает со скрипом, а теперь и вовсе перестанет, он жадный, но чтоб оправдаться перед дочкой, что не помогает финансово, не покупает ей ничего и не дает на нее деньги, обвинит меня.
Тем более,берите себя в руки,у Вас есть ради кого жить.А на него забейте,хотя больше,чем уверена,побегает еще за Вами.Но нужен ли Вам такой?
вкрации• 11 июля 2017
Мудрая женщина не пошла бы ужинать с другим , -да потому что это задевает мужа.
Но здесь не в этом проблема.
Либо он очень ревнивый, либо как в пословице ,- на воре и шапка горит.
Он сам виноват в чем-то таком...
И ищет уже повод - расстаться в Вами.
Но здесь не в этом проблема.
Он сам виноват в чем-то таком...
И ищет уже повод - расстаться в Вами.
Юлия И.-Е.• 11 июля 2017
Ответ дляПухнастый зай
Почему не сразу стал выяснять отношения?А спустя сколько времени.Нет,здесь что-то не так.
{СоJIнТсЕ}• 11 июля 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Логики нет. Если гуляет мужик, то ведет себя по другому, зачем ему жену накручивать и настраивать против себя? Я о умных мужчинах пишу, дураки не встречались).
судя по тексту, речь не об умном мужчине.
Бла бла бла
• 11 июля 2017
Ответ дляЮлия И.-Е.
Пишет, что только рассказали. Но ведь что б там не рассказывали и в каких красках не рисовали, должен же был поинтересоваться моим мнением, аослушать мою версию? Нет, сразу принял другую сторону(
Кинг-Конгша• 11 июля 2017
нашел повод свалить от вас, вот и всё.
не цепляйтесь и ничего не доказывайте.
САМ_ТАКОЙ• 11 июля 2017
Ответ дляСливочная пенка
так я и беременная была он сказал что я от другого беременна потом от ребенка отказывался я глупая доказывала все 9 мес плакала.он сволочь на днк решился.дочь его по всем анализам
А как ребенок сейчас? Нормально с нервной системой? Я тоже все 9 месяцев проплакала.ИМХО потому что дура я,ревела из-за пустяков.Сейчас с дочкой проблемы.
Цыбулька• 11 июля 2017
Мне не нравится как настроены советчицы, почему сразу изменщик, параноидальный ревнивец и т.п., а почему не рассматривается вариант, что он Вас просто очень сильно любит и боится потерять?
Мне очень знакомо такое поведение, у меня муж таким был раньше. И вот мне все твердили, что с годами будет всё хуже и хуже, да я и сама страдала от того, что не понимала почему я всё время должна извиняться непонятно за что, ревновал страшно, а я обижалась и не понимала почему не могу пойти с друзьями гдето посидеть, почему у него нет комне доверия... Вы меня заставили вспомнить это чувство страха разойтись просто из-за его бурной фантазии
: по определённым обстоятельствам мы находились в разных городах в то время и я решила сменить мелодию на телефоне конкретно на него(песня очень понравилась, красивая такая, лирическая), ну а мужу не спалось в ту ночь и он решил мне позвонить, а я ещё, как на зло, телефон на зарядку поставила в другой конец комнаты, короче спала я очень крепко, а он наяривал до 4-х утра пока я наконецто не услышала, когда с перепугу взяла трубку, услышала кучу матов в свою...
зная мужа, решила пусть успокоится, отойдёт, а я позже позвоню и всё объясню, но...вскоре он заявил, что мы расходимся и измены он мне не простит. Как вспомню своё состояние так вздрогну, он будто обезумел, не хотел ни слышать меня ни видеть, а я сходила с ума, я не могла поверить, что вот так просто можно всё разрушить! Я тогда тоже стояла перед выбором нужно ли мне всё это и почему я должна унижаться, если он такой дурак?! (но мне было проще,у нас тогда ещё не было детей) Дошло до того, что уже стали вещи вывозить и в какой момент мне так больно и грустно стало, ну не могла я смириться с таким бредом и идиотизмом, я ведь знала,что если уйду, то не вернусь, а он пересмотрит всё современем, только поздно будет, ну и кому от этого станет легче. Короче, купила я букет цветов, бутылку коньяка и пришла домой, сели, я налила, он молчал, сказала, что очень сильно его люблю и знаю,что он меня любит тоже, что если он ждёт от меня извинений я извинюсь, несмотря на то, что моей вины ни в чём нет, но ради нашего будущего я готова это сделать...
Прошло 10 лет, мы счастливы в браке, любим друг друга с каждым годом всё больше и больше. Бывает вспоминаем те времена, смеёмся. Я рада, что смогла перетерпеть. Муж мне благодарен за понимание и любовь. Я только потом поняла насколько сильно он меня любил и страх потери или не дай Бог измены, рисовали в его воображении страшные картины, если меня не было рядом. У меня было очень много знакомых мужчин и друзей, не секрет, что многие были в меня влюблены, а он до последнего не верил, что я люблю его всем сердцем и готова всегда быть с ним рядом. Вот так, дорогие советчицы. Сказки в жизни бвают!
зная мужа, решила пусть успокоится, отойдёт, а я позже позвоню и всё объясню, но...вскоре он заявил, что мы расходимся и измены он мне не простит. Как вспомню своё состояние так вздрогну, он будто обезумел, не хотел ни слышать меня ни видеть, а я сходила с ума, я не могла поверить, что вот так просто можно всё разрушить! Я тогда тоже стояла перед выбором нужно ли мне всё это и почему я должна унижаться, если он такой дурак?! (но мне было проще,у нас тогда ещё не было детей) Дошло до того, что уже стали вещи вывозить и в какой момент мне так больно и грустно стало, ну не могла я смириться с таким бредом и идиотизмом, я ведь знала,что если уйду, то не вернусь, а он пересмотрит всё современем, только поздно будет, ну и кому от этого станет легче. Короче, купила я букет цветов, бутылку коньяка и пришла домой, сели, я налила, он молчал, сказала, что очень сильно его люблю и знаю,что он меня любит тоже, что если он ждёт от меня извинений я извинюсь, несмотря на то, что моей вины ни в чём нет, но ради нашего будущего я готова это сделать... Прошло 10 лет, мы счастливы в браке, любим друг друга с каждым годом всё больше и больше. Бывает вспоминаем те времена, смеёмся. Я рада, что смогла перетерпеть. Муж мне благодарен за понимание и любовь. Я только потом поняла насколько сильно он меня любил и страх потери или не дай Бог измены, рисовали в его воображении страшные картины, если меня не было рядом. У меня было очень много знакомых мужчин и друзей, не секрет, что многие были в меня влюблены, а он до последнего не верил, что я люблю его всем сердцем и готова всегда быть с ним рядом. Вот так, дорогие советчицы. Сказки в жизни бвают!
Пишущаяся• 11 июля 2017
Ответ дляФорточка
Но здесь не в этом проблема.
Он сам виноват в чем-то таком...
И ищет уже повод - расстаться в Вами.
Но здесь не в этом проблема.
Он сам виноват в чем-то таком...
И ищет уже повод - расстаться в Вами.
так автор не ужинала другим. Она была в компании общих друзей.
А поповоду мудрости.... Моего бывшего мужа задевало всё - мои друзья, моя работа, мой характер. Кстати, он тоже мне устраивал скандалы и сцены ревности на пустом месте. Постоянно говорил, что я в гости к подруге хожу потрах....ся.
энциклопУдия• 11 июля 2017
Автор, у меня такой же экземпляр был. Но еще круче. Вечно собирал обо мне какие то фантастические сплетни, ревновал к каждому столбу. Апогеем стало то, что он раздул дикий скандал из-за того что он!!! собственными глазами!!! видел!!! как я садилась с чужим мужиком в крутую иномарку!!!!!! Естессно, на деле такое и близко не было. Я тогда психанула и сказала, что будь у меня богатый мужик на крутой иномарке, я б его голого, босого дурака уже б давно бросила.)))
В итоге я его таки бросила. Повзрослела, переосмыслила отношения. Поняла, что такая патологическая ревность и постоянные обвинения - признак незрелости, глубочайших комплексов. Человек понимает, что не дотягивает до вас по уровню развития, из за этого комплексует, ревнует и пытается принизить вас, вменив чувство вины.
БеллаДонна• 11 июля 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я вообще считаю, что умные мужчины не изменяют.
Умный мужик уважает себя, а значит свой выбор. Он сначала оставит жену,а потом будет гулять. А если гуляет но жену держит как запасной вариант, то разве он умный??? Расчётливый, корыстный, эгоистичный....
Солнечный день• 11 июля 2017
Ответ дляэнциклопУдия
и у меня точно такая история есть, только я выгуливая собаку за кустами с мужчиной пряталась.
БеллаДонна• 11 июля 2017
Ответ дляБла бла бла
Кто мог рассказать?
Сколько человек было в той компании?
Поговорите с ними. Объясните ситуацию. Спросите какая падлюка наговаривает? И с какой целью? И почему только спустя год? Может кто-то на него глаз положил и хочет вас рассорить?
У меня два варианта:
1. Сам нашел кого-то, хочет развода но не хочет чтобы все знали что это он виноват.
2. Нужно чтобы Вы испытывали чувство вины. Для манипуляции. Но это очень серьёзное обвинение для такой игры... ТАк что я больше за первый вариант.
Сколько человек было в той компании?
У меня два варианта:
Меня не звали• 11 июля 2017
Ответ дляБла бла бла
тогда как могут появится отговорки не содержать дочь?
Как муж он уже себя зарекомендовал. Если начнет ломаться и выеживаться, то оч.просто объясняете, что сходиться и расходиться можно хоть всю жизнь и с кем угодно к его сведенью, но у ребенка 1 мама и 1 папа на всю жизнь. Во избежание случая приползание папы в глубокой старости (вспомнил!) к дочери на содержание, лишаем папу род.прав, на основании того, что папа не участвует в жизни дочери. Ничего не обсуждать, ничего не доказывать, чтоб кровь не пил. Вы 100 раз можете быть удобной или нет, прогибаться или нет, но ребенок - это ответственность навсегда.
Остудите слегка пыл. Ни о чем не просите, не доказывайте, не унижайтесь.
Но я бы не провоцировала конфликтные ситуации, если б знала, что мужу что-то не нравиться - это я об отдыхе со знакомыми.
энциклопУдия• 11 июля 2017
Ответ дляСолнечный день

какие мы с Вами, однако, ловкие, вот прям везде мужиков находим

Сижуревувшоке• 11 июля 2017
разводитесь, я бы из гордости пусть прошлые огрехи мужа так и сделала плюс еще вопрос может это чисто повод и он сам хотел развестись а тут вцепился в эту соломинку?!
Сеточка• 11 июля 2017
Ответ дляФорточка
Но здесь не в этом проблема.
Он сам виноват в чем-то таком...
И ищет уже повод - расстаться в Вами.
Но здесь не в этом проблема.
Он сам виноват в чем-то таком...
И ищет уже повод - расстаться в Вами.
Автор с другим ужинать не ходила - это была компания, в которую муж Автора тоже вхож, в тот момент он был в командировке. Но тут дело не в этом - не мне одной показалось, что у мужа есть другая, и я бы эту другую в этой компании и искала бы. Причем сплетни о том, как отдыхала Автор в данной компании (год назад) дело рук этой дамы. Они оба (муж Автора и дама) выковыривают причину.
Сеточка• 11 июля 2017
Ответ дляПишущаяся
С подругой ?
Сеточка• 11 июля 2017
Ответ дляСолнечный день
Хоть не зимой ?
АфродитаПетровна• 11 июля 2017
Цыбулька, ’почему сразу изменщик, параноидальный ревнивец и т.п., а почему не рассматривается вариант, что он Вас просто очень сильно любит и боится потерять? ’
Это комплекс неполноценности, когда чел так сильно и до истерик боится потерять другого, что ведет себя неадекватно.
Хорошо, что ваш с собой справился. Но 99% не умеют, и лучше их оставить, чтоб научить чему-то
АфродитаПетровна• 11 июля 2017
Ответ дляПишущаяся
Мой считал, что я, просто разговаривая по телефону, или в магазине продавцам слишком ласково говорю, улыбаюсь, заигрываю и тд. Даже если это были женщины (((
Сейчас он женился второй раз, мне жаль его жену.
Юлия И.-Е.• 11 июля 2017
Ответ дляЦыбулька
Хорошо,что у вас все хорошо закончилось.Но с другой стороны,согласитесь,очень глупо,из-за такого устраивать сцены ревности.Элементарно,у Вас болит голова,выключили звук и уснули....
Юлия И.-Е.• 11 июля 2017
Ответ дляэнциклопУдия

Юлия И.-Е.• 11 июля 2017
Ответ дляСеточка
Согласна на все 100.