ХдеЯсь?• 11 июля 2017
Маршрутка, бабушки.......
Готовлюсь, бросайте в меня тапки, но хочу знать ваше мнение по ситуации........
Обед, жара, возвращаюсь на работу. Села на крайнее сиденье, телефон в руках лажу в ФБ. На остановке "рынок" заходят две бабушки лет 60 ти + -, я корректно подвигаюсь к окну (на солнце, ведь бабушке будет жарко, а я потерплю), уступаю так сказать, свое место. Одна садится и что я слышу в свой адрес - "бессовестная, вон моя соседка стоит, а ты молодая кобылица села, как не стыдно". Я - вон есть свободное место, напротив, пусть присядет. И тут понеслась душа в рай - сколько я о себе нового узнала, они на меня напали, орали и причитали. Благо кондуктор вступилась, мол успокойтесь, есть же места. Но нет, они хотели сидеть вдвоем и орали, орали, что они уставшие от жары, нет сил...Я говорю, если силы есть скандалить, то и постоять силы есть....
Вот такие бабушки-одуванчики)))
Чёрти Шо• 11 июля 2017
Ответ дляКраля-Галя
вы старушка-девственница?
странный и не логичный вывод. а вот мужик, который везет свою жену на сносях в тралике - неудачник.
Рекламама• 11 июля 2017
Ответ дляЧёрти Шо
жизнь - боль и несправедлива, чем быстрее это поймете, тем вам проще будет жить.
ну не удивительно, что у вас с такими взглядами на жизнь - ваша жизнь - боль и несправедлива
А у меня она красочна и зажигательна
Домашка• 11 июля 2017
В этой ситуации я на Вашей стороне. Бабки обнаглели. А ведь могли нормально попросить.
Отмотала своё• 11 июля 2017
Ответ дляИграю у края
60+ - это не бабушки. это тетки
я вот ’обожаю’ как залезет в оханьем, стонами как в порнофильмах, причитаниями в автобус за секунд 15, чтоб гарантированно все поняли как же тяжело-то с лишним весом.
уступаю только беременным, действительно пожилым и со сломанными конечностями
+1)
детей беру на руки, чтобы не было - ребенка садят, а сами стоят в проходе, а так и я сижу, и дите)
Караван любви• 11 июля 2017
Ответ дляОбращеница
я вас обидела?
для меня женщина за 60 - это бабушка
нет, не обидели. ну бабушка, так бабушка ))) хотя тут в 40 еще девушка, а в 60 уже бабушка, что-то женщине всего 20 лет остается )))
Дикая Роза• 11 июля 2017
Ответ дляКараван любви
да и как-то вы автор погорячились назвать женщин 60+ бабушками )))
а во сколько становятся бабушками? у меня мама уже бабушка, три года как, а ей еще и 50 нет, от таршего сына внучка) и что?
Чёрти Шо• 11 июля 2017
Ответ дляРекламама
А у меня она красочна и зажигательна
сильно не зажигайте, чтобы потом ожогов не было
Караван любви• 11 июля 2017
Ответ дляДикая Роза
ну тогда пусть беременных и рожавших девушками не называют )))) а то как-то не логично, девушка, а уже с животом ))))
бЭйбА• 11 июля 2017
Ответ дляШкура Шуры
я вобще считаю, что в маршрутке никто никому ничего не должен, а кому не нравится - пусть идут в автобус, трамвай, троллейбус, и там качают свои права
Ой согласна!!!! На 8-м месяце все упорно не видят беременность:)))) но я спокойно отношусь и никогда без воды в руках и с плохим самочувствием в транспорт не захожу.
Краля-Галя• 11 июля 2017
Ответ дляЧёрти Шо
та пес с ним, с неудачником)
давайте про вас
Ответ дляОбращеница
просто как то не приятно стало
я всегда стараюсь уступить место, не часто езжу в общественном транспорте. Но тут, меня аж передернуло.
А когда я выходила, еще и сказали, что я такая худая, потому что злая, как змея.
ну тут ответить нетрудно было бы, вариантов много.
Чёрти Шо• 11 июля 2017
Ответ дляКраля-Галя
та пес с ним, с неудачником)
давайте про вас
пес с ним - смешно
а что про меня?
66сезон666серия• 11 июля 2017
Ответ дляДомашка
Действительно, можно же сказать ’девочка, пересядь, пожалуйста, мы с подружкой хотим вместе сесть’. Тогда и не пикнул бы никто, но надо же кровушки попить. Я в такие моменты всегда анекдот вспоминаю: ’Заходит бабка в аптеку смотрит очереди нет, говорит разочарованно: ’Пойду в поликлинику, может там с кем поругаюсь...’
Чёрти Шо• 11 июля 2017
Ответ для66сезон666серия
то же самое можно сказать и про многих яжематерей

Чёрти Шо• 11 июля 2017
Ответ дляfeelfree
60 лет - это не немощная старушка, а вполне себе дееспособная женщина.
И места им не просто не нужно уступать, а категорически не нужно.
Как и 60 мужчинам, как и женщинам с 10 летними плотными ребзями.
прошу прощения, а кто это 10 летние плотные ребзи?
Радуга-дуга• 11 июля 2017
Ответ дляКыся-брыся
И что, прям бабка стояла принципиально из-за того что не было места около ее подруги?
Ой, как раз такую я видела, сисьманы 10 размера выложила на голову девочке и требовала встать. Мы с мужем вступились, так еще и на нас стала орать. Мест было 5 штук, я пересчитала.
Она орала, что ветеран и воевала за нас. Ну тут меня понесло и бабка ретировалась.
Чёрти Шо• 11 июля 2017
Ответ дляfeelfree
Мамины шилопопы.
час от часу не легче
а шилопопы - это кто?
Дикая Роза• 11 июля 2017
Ответ дляКараван любви
ну может быть. но для меня девушка это до 30, потом женщина, бабушки ближе к 60, а за 90 - божий одуванчик)
Король дивана• 11 июля 2017
Ответ дляДикая Роза
моей однокласснице 46 лет бабушка она уже 9 лет!
у меня соседка во дворе бабушкой стала в 34 (дочке ее было 17)
так что возраст к статусу ’бабушка’ не показатель
Чёрти Шо• 11 июля 2017
Ответ дляРадуга-дуга
читаю и понимаю, почему так все плохо у нас. Терпимей нужно быть к окружающим, может и правда она воевала, девочка могла молча встать и скандала не было бы. кругом одни хабалки и это не от возраста зависит. Наверно ваш муж, тоже как баба причитал?
Дикая Роза• 11 июля 2017
Ответ дляЧёрти Шо
час от часу не легче
а шилопопы - это кто?
это залюбленные дети, которые никак не привыкнут, что они уже не млденцы и вполне могут постоять, вполне могут самостоятельно что-то сдлеать, и зачастую довольно упитанны, если можно так сказать.
Рыжик-пыжик• 11 июля 2017
Ответ дляКыся-брыся
меня когда то зимой бабка согнала с места в трамвае. мест было полно, но зима, мороз, холодные пластиковые сидушки.... в итоге бабка подходит ко мне- А НУ БЫСТРО МЕСТО УСТУПИ!!!!
а я на 7м месяце беременности...
ну уступила, да)) легче уступить чем ссорится.
а я на 7м месяце беременности...
Караван любви• 11 июля 2017
Ответ дляКороль дивана
бабушка - не обязательно имеет внуков вообще-то.
Караван любви• 11 июля 2017
Ответ дляДикая Роза
вот и договорились ))))
Дикая Роза• 11 июля 2017
Ответ дляЧёрти Шо
а зачем, если есть свободные места?