Котик-Пупсик• 13 июля 2017
а мы едем на море без удобств.
решили ехать спонтанно. база по совету знакомой. но совсем нет мест с санузлом.
пришлось брать дешево и сердито - с общим туалетом и душем.
но море рядом. прям вышел с территории - и пляж.
ужасно будет, признавайтесь, кто так ездил?
ДваДваВосемь• 14 июля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Тот отдых уже в прошлом , забудьте как плохой сон .
Спокойной ночи!
меня аж передергивает и детей, кстати, тоже. На море больше не хотят(( У меня уже фобия развилась к отдыху такому
И Вам спокойной ночи
Борода• 14 июля 2017
Ответ дляфрау Гитта
Ездили в прошлом и в этом скоро намечается поездка, мой главный аргумент все время на море, всегда! Но один нюанс :-) берем с собой ортопедический матрац подушки и постельное, на всякий случай биотуалет, но на базе туалет и душ есть. Одни сутки в их палатке + питание 3раза = 200 грн ( утро каша/ омлет чай. Обед суп/ борщ компот. Ужин картошка/ макароны+ тушенка,салат чай.) Мы еще докупаем себе мясо/ рыбу отдельно если хотим салат, ну и конечно ягоды- фрукты. Вот это и есть море без удобств, дочка ждет с нетерпением этих дней.
Фото этого места, Каролино Бугаз
А я знаю где это;) в том году были в синей палатке 3 папа,мамп,дочь?мы ездим с детьми всегда сюда отдыхать возле домиков со срубов что в том году построили;)Вы жили прям почти возле этих домиков?)
Мы на дачу в Грибовку ездим;)
Отжигающая• 14 июля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
да, 7 дней. вентилятор можно взять
я больше за туалет переживаю: вдруг простите понос... в общем не рассядешься. или ночью прихватит... там надо выходить на улицу в другое здание

это отдых?!
Тра Ля Ля• 14 июля 2017
Ответ дляОтжигающая

это отдых?!
Представляете, для кого-то самый лучший отдых это вообще в палатках!
Малинка• 14 июля 2017
С общим туалетом и душем на улице отдыхала лет 30 назад еще в пионерском лагере. Не понимаю такого отдыха - как можно отдохнуть, если в туалет надо фигачить на улицу, в душ - на улицу... Вот представить: южная ночь, жаркий секас... пойти отлить и помыться - на улицу... бррр... это не отдых, а какие-то стенания...
ДваДваВосемь• 14 июля 2017
Ответ дляМалинка
ага, помыться - ночью душ закрыт. А еще мне в туалет приспичило, когда ливень жуткий был и воды полметра стояло. Пришлось идти...
Малинка• 14 июля 2017
Ответ дляЗолотая орда
Лет 10 назад меня вытащили на такой отдых... типа я познаю всю прелесть, то я просто не вкусила романтики...
В общем, всего за два дня (на большее меня не хватило) у меня получился цистит, меня укусила какая-то дрянь и я долго лечилась от всего этого (стоит ли говорить, что мне уже было не до отдыха и моря), я потеряла золотую серьгу с бриллиантом. В общем, прокляла все и всех...
ДваДваВосемь• 14 июля 2017
Ответ дляМалинка
а дочка все забыть не может как мокрая из душа каждый вечер шла по холоду в одном полотенце. Было холодно и дождливо - нам повезло по полной
ДваДваВосемь• 14 июля 2017
короче этим летом сидим дома - на хорошие условия денег сейчас нет, а в другие я не поеду уже. Лучший отдых - это дома
Детские_Будут?• 14 июля 2017
Смотря как далеко удобства. Я лет7 назад в Большевк съездила на совдеповскую базу с удобствами отдельно. Вспомню, вздрогну) но там полный фарш типа кроватей с сеткой, вонючим туалетом и тыды. и до туалета минут пять топать. в общем весело было)
Смурфик• 14 июля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
да, 7 дней. вентилятор можно взять
ехать на отдых с вентелятором? хватит, простите. ехала по путевке с ребенком (маленький, на первом месте было наличие врачей). По приезду оказалось что нет нашей комнаты, надо ждать 4 дня (путевка на 22 или 24 не помню уже). Купили вентелятор, ну его нафиг такой отдых. Отдых это и удобства в первую очередь
Тарабарщина• 14 июля 2017
Один единственный раз так поехала, но мне было 18 лет и хотелось просто отвлечься после тяжёлого расставания с парнем, нас была целая компания весёлая. Но даже тогда хоть я и гораздо легче все воспринимала меня эти условия напрягали. Был душ холодный, раз помылась и простудила кое-что. Потом каждый раз воду грела и мылась в тазике пока никого не было в комнате. Ну и общий туалет сами знаете какой. Но тогда отдохнули весело потому что это был молодежный отдых, ходили гулять в разные места, играли в теннис, в бильярд научилась играть, первый раз кальян попробовала, самбуку и тд)) но сейчас бы не поехала с такими условиями. Лучше купить билеты и искать на месте жильё.
Мира всем• 14 июля 2017
Ответ дляПасти Ла
Норм. Я так раза три со старшим в Счастливцево ездила.
Сейчас с меньшим в VIP на берегу моря, 20 метров до моря.
VIP то дуже по-бохатому чи нє?
Мира всем• 14 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
сейчас так отдыхаем. платить по 800-1000 грн в день за душ в номере на наших морях это выброшенные на ветер деньги , лучше потом их доложить и осенью в египет или турцию махнуть
лучше 5 дней в Египте сразу, чем 25 тут
Маманя• 14 июля 2017
Ответ дляЧьЯтО
Так если эконом вариант брали, то может все не так быть, как у знакомой. Куча местов сразу на пляже.
местов
Мурзилка• 14 июля 2017
Та прям признавайтесь. Ездили в молодости в условия и похуже. И причем не с мужем на машине, а одна с ребенком на поезде или маршрутке - с постоянно болеющим маленьким ребёнком , которому было нужно море. И радовалась жизни и морю, и вспоминаю эти дни с большим удовольствием. Потом стало легче, и условия могла себе позволить лучше. Но дело не в этом, а вот в таком вашем ’ признавайтесь’. Что ж это за принцессы вокруг, которые кривят личико от первого же сквозняка,в каких тепличных условиях вы все росли?
Капризуля• 14 июля 2017
Автор, главное настрой. По себе так скажу всё зависит от продолжительности и компании, если 2-3 дня то нормально, больше мне будет сложнее и после такого отдыха нужен отдых. После поездки на 2-3 дня без удобств буду чистить перья сутки, ну и так по нарастающей геометрической прогрессии
, если есть допвремя в запасе на восстановление, то вообще без вопросов. Приятных Вам впечатлений и людей
Я_поехала• 14 июля 2017
Ответ дляфрау Гитта
Фото этого места, Каролино Бугаз
Искренне Вам завидую, что умеете радоваться такому. Для меня это печальное зрелище
очки_ннадо• 14 июля 2017
девочки, туалет туалетом, а вот то, шо море в этом году пакостное - вот то ни за какой ВИП не купишь.. вот на данный момэнт - холодина, плюс ночью ливиняка, да и водоросли на 10 метров от берега... это канеш отличная маска для туловища, но неприятно страшно... Так что ехайте туда, где точно теплая вода. Стихи))
Я_поехала• 14 июля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Мы приезжаем в свое жилье , которое в конце сезона консервируем , и опять начинаем генеральную уборку : холодильник за зиму грязный, песок и пыль не только в окнах, но и на потолке и стенах .
Спорить не буду, но когда мы платим за отдельную палату 100 дол в день , что бы муж после операции на сердце мог находится в удобствах, то первое , что я делаю - перемываю, выдраиваю всю палату включая стулья , подоконник и телевизор; не говоря о холодильнике и санузле.
На базе есть горничные и администратор- почему у вас все грязное? - может вы не подождали , пока все уберется после предыдущих отдыхающих? Ну такое бывает .
Мы 3 года назад имели неосторожность поехать (по собственной глупости) на будагскую косу - в номер люкс, с заявленной ежедневной уборкой , сменой постели раз в 2 дня. По факту - темный номер, как в подземелье, с плесенью, уборка раз в неделю вонючей шваброй, постель сменили 1 раз тогда же, все грязное. Ежедневно приходилось ссориться с ними.
Я_поехала• 14 июля 2017
Ответ дляЗолотая орда
Когда познакомились с мужем - поехали с палаткой на 3 дня в грибовку. Я выдержала 1,5.
Я_поехала• 14 июля 2017
Ответ дляМурзилка
При чем тут сквозняк?
Отдых-это когда тебе не нужно ни о чем думать-ни о еде, ни об уборке, ты бросил полотенце - приходишь с пляжа, а у тебя чисто и полотенца свежие. И на пляж идёшь налегке, потому что полотенце на шезлонг тебе дадут прямо на пляже и напитки в не ограниченном количестве, и детей развлекут и мастер-класс по изготовлению пицц устроят.
Если я не могу ехать отдыхать - то сидим дома, но не в халупу с туалетом на улице
Радостина• 14 июля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
*шепотом: вот и я совсем не могу за наше кхе-кхе море платить большие деньги... сервис по-нашему - это ж шутка юмора)
вспоминаю,в Курортном в прошлом году видели гостиницу Анна-Мария. красивая - очень. вся такая белоснежная, фонтанчики, бассейн, столики, официанты. 1200-1500 был номер за сутки (2-3 местный). ну елки палки. а море тоже, что и у всех. еще и пол лестнице топать вверх-вниз.
В Турции Египте тоже живёте снимаете комнаты? И на общественный ходите?
Зачем переплачивать, море одно то, что в отелях что на общественных пляжах с местными рабочими
В туалет можно в будет там общественные
Радостина• 14 июля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
ага, а в душе вода грязная стоит и волосня в ней плавает, бррррр. С ужасом туда каждый раз шла
Волосы не страшно. Я как то зашла в детстве в туалет. На базе. Шли к своим домикам, в Заточке.
Вонь. Как..Ки
Дустом посыпано.
О нееет. Лучше на речку у дома ходить, чем такое море
С чесотками, стоматитами, ротовирусом и прочими прелестями общественных мест дешёвых мест отдыха.
Если хочешь на море сейчас, тогда живи с комфортом если деньги есть на осень в Турцию.
Вонь. Как..Ки
Дустом посыпано.
marinka1001• 14 июля 2017
Ответ дляPavelolka
Ну да, это очень дешево. Вышел и море, есть невзрачная база, как хожу, так там на рекламе от 900.
от 900 в сутки?
Мурзилка• 14 июля 2017
Ответ дляЯ_поехала
При чем тут сквозняк?
Ну вот это для меня и есть - сквозняк. Если бы я вот так сидела дома, то мой ребенок и не видел бы в детстве моря, а так, благодаря ежеголным поездкам в Евпаторию длительностью по 40-60 дней ежегодно, у него реально отступила астма. Да и я радовалась морю, не видела ничего страшного в ’ халупах’, бросил вещи - и целый день на море.
Радостина• 14 июля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Зато комфорт. И погулять можно в городе, если отпуск - в парках тени проводить, делать пикники
У меня вот отпуск 9 дней в Турции , а сейчас будет городской релакс.
Хотя у нас в доме вагончике ч б могла месяц отдыхать. В плесени, комарах, таранаканах.
marinka1001• 14 июля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
автор, мы через 3 дня едем в Затоку - я, муж и двое детей. Жить будем на базе времен СССР - в деревянном домике только 4 кровати и холодильник. Кухня, душ и туалет общие и очень старенькие. Но!! База находится прямо на берегу. Мы спецом искали такую базу , т.к. в домике только ночевать будем, все время на пляже (если холодно просто дышать воздухом у воды). Решили что лучше деньги на развлечения потратим. Малые очень хотят на парашуте за катером полетать (за 10минут берут примерно 1500грн за двоих) да и другие развлечения мигом найдут. Для нас главное в выборе было близость моря, а на кожаных диванах под кондером я и в Киеве полежу.
Самое главное позитивный настрой
Почем?
marinka1001• 14 июля 2017
Ответ дляТам-тарарам
автор, а вообще все относительно
я как-то жила почти 3 месяца в Гоа, в разных местах, в в отелях дорогих с бассейнами и в таких которые по 5 долларов за ночь. В номере шикарного отеля ко мне пришел таракан, а индийский таракан размером с чихуа хуа. В номере за 5 долларов пришла крыса. Спрашивается зачем платить больше?)
А потом я в Дейли была два дня, в приличном на букинге забронированном отеле и должна была вылететь в Киев. И простпала самолет. А денег у меня осталось мало, а до следующего самолета с минимально доплатой за билет три дня. А в это в время у них был какой-то чемпионат азии по шахматам и все отели прилично-недорого заняты, и пришлось мне жить эти три ночи на Мейн базаре (можете в гугле посмотреть фото), я после этого примерно представляю как выглядит ад.
Но после этого у меня чудесным образом поменяось и отношение к комфорту и к форс мажорам и вообще ко многому. Так что туалет на улице, наш, родной, общий с соотечественниками который убирают наши родные уборщицы - это нормлаьно, не страшно
А как именно там ночевали? Под открытым небом?