неДодекаэдр• 14 июля 2017

Объясните мне, тупорылой, как сделать заказ с Aliexpress

У самой мозгов не хватает, понять - как заказать, оплатить и получить. Как лучше оплачивать и где? Если заказываешь несколько вещей , но у разных продавцов, приходит одна посылка? Где ее получать, на Укрпочте?
Апрель Ивановна• 14 июля 2017
Нет, не одна приедет. Я указывала НП, но некоторые посылки пришли на УП) Там форму заполнить надо...всё понятно и просто)

Репетиторша• 14 июля 2017
Если вам сложно разобраться, ищите посредника.

Лично я не возьмусь вам объяснять :)
пАлАвинкА• 14 июля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
А оплачивать через что лучше и быстрее?
Апрель Ивановна• 14 июля 2017
Кстати, одна из посылок где-то затерялась.
ДаЗдраПерма• 14 июля 2017
регистрируйтесь. платите картой. можно долларовой. у меня долларовая. это удобно когда курс скачет - сколько долларов оплатили - столько и вернется в случае возврата
Пропеллер на 6 персон• 14 июля 2017
регистрируйтесь на Али, добавляете товары в корзину. потом оплата. только картой. посылки прийдут разные, даже от одного продавца каждая пара трусов(к примеру) может быть отдельной посылкой. прийдет либо на уп либо на нп.
Подскажите плиз• 14 июля 2017
По памяти:
- регистрируетесь, адрес транслитерацией, индекс внимательно, телефон мобильный
- карту не привязывала, плачу обычной, Приват
- платить можно сразу за все, а можно и по одному
- посылки идут отдельно от каждого из продавцов
- тренируйтесь на кошках.... ой, на чем-нибудь дешевом.
ДаЗдраПерма• 14 июля 2017
Ответ дляпАлАвинкА
А оплачивать через что лучше и быстрее?
там моментальная оплата
Апрель Ивановна• 14 июля 2017
Ответ дляпАлАвинкА
А оплачивать через что лучше и быстрее?
Я платила через Приват

Подскажите плиз• 14 июля 2017
Ответ дляРепетиторша

Лично я не возьмусь вам объяснять :)
Что там объяснять?
Вот таобао я понимаю объяснять, а Али ничем особо от любой торговой площадки не отличается.
Выбрала, в корзину кинула, оплатила, жди.
автор неДодекаэдр • 14 июля 2017
Ответ дляПодскажите плиз
По памяти:
Спасибо. А как платить по Привату? На сайте нет такой формы оплаты.
Подскажите плиз• 14 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Нет, платить прямо там на сайте Али, я имела в виду картой Привата, самой обычной
автор неДодекаэдр • 14 июля 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Все равно не поняла ( плиз, в вопросе объяснила, что туго до меня доходит). У меня есть карта Приватбанка Visa. Ею можно платить?
ДаЗдраПерма• 14 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
можно. нужно первый раз ввести все реквизиты. номер карты и срок действия
Подскажите плиз• 14 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Да. Вы когда дойдете до оплаты поймете что куда вводить. Вы что нибудь оплачивали в интернете, коммуналку, Ликпей, Портмоне? После подтверждения заказа откроется окно, там нужно ввести номер карты, срок её действия, код и Ваше фамилия имя на английском. Оплатить. Спишутся гривны по курсу на момент оплаты.Потом придет сообщение на почту -платеж ожидает подтверждения, и потом платеж подтвержден. Есть срок на отправку продавцом - нужно следить, если тянет с отправкой - открывать спор или отменять покупку. Деньги вернутся на карту до 15 дней,опять же по курсу на момент возврата.
Серьезно попробуйте на чем-то ооооочень дешевом, заколку закажите или чехол на телефон. Там не страшно
автор неДодекаэдр • 14 июля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Так может еще и пин код написать?
Подскажите плиз• 14 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Так может еще и пин код написать?
Пин не надо Нужно будет уже в Ликпее Приват потвердить платеж смс-кодом.
Твоя подруга• 14 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Так может еще и пин код написать?
Вы что никогда ничего не покупали в интернете?))
автор неДодекаэдр • 14 июля 2017
Ответ дляТвоя подруга
с иностранных сайтов не покупала. Вот сейчас даже зарегистрироваться не получается. Пытаюсь зайти, а оно меня перекидывает на какую то Алибабу....

Ishtar• 14 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Алиэкпресс это дочерняя площадка от Алибабы
автор неДодекаэдр • 14 июля 2017
Ответ дляIshtar
О Боги !!! Спасибо за подсказку, думала что то не так...
Подскажите плиз• 15 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
А Вы принципиально информацию не читаете в нете? Да хоть Википедию откройте, там тоже есть.
Я посмотрела видео на ютубе, заказала педикюрные носочки за 80 грн., все прошло нормально. На третью покупку открыла спор и переписывалась с продавцами,с помощью гугл переводчика. Что там такого сложного? Что Вас пугает? Боитесь карту потерять? Заведите виртуальную для интернет покупок и переводите туда деньги только в момент покупки в определенной сумме, а так держите её пустой. Посылка может потеряться, не доехать, быть не укомплектованной, сломанной, ожидание/реальность - всегда есть вариант открыть спор, в большинстве случаев возвращают деньги или предлагают компенсации. Да на Али надежнее покупать чем здесь, защита хоть чем-то гарантирована.