Мудробаба• 14 июля 2017

Я в шоке, такого у меня ещё не было, ребенок украл

Была в супермаркете с дочкой, пришли домой смотрю в кармане конфета мамба, за 7 лет такое впервые, думала дома прибью, мне так стыдно ужас, наругала ее, потом пошли в магазин вернули, сижу теперь и не знаю как себя вести, у вас такое было?
Не любовница• 14 июля 2017
Ограничиваете ребёнка в сладком?

Губка Боб• 14 июля 2017
накапайте себе валерьянки. обьяснять спокойно, что брать чужое нельзя. у всех детей это бывает, не расстраивайтесь так
Муроводчица• 14 июля 2017
это нормально - дети пробуют границы дозволенного, очень многие через это проходят
мы сына пугали полицией, пообещали, что в этот раз его защитим, но в следующий раз нам уже не поверят
гугл - дети в тюрьме, детская зона
ребенок впечатлился, больше т-т-т проблем не возникало
Крошка Енот• 14 июля 2017
Накричать на себе треба було, при чому тут дитина?
Блін, я часто бачу як мамаши віщать на дітей, порвала б морду, чесно!
Те що вона вкрала - це ви винуваті, бо ви не долюбили, і не доласкали. Клептоманією задоволені люди і діти не страждають!
Муроводчица• 14 июля 2017
Ответ дляКрошка Енот
да ладно) я в детстве тоже пробовала батончики из супермаркета воровать - на спор, интересно же, экстрим
переросла, отпустило
семья нормальная, но вот так выражался подростковый возраст
Снегопадка• 14 июля 2017
Оооо. Автор, успокойтесь. Такое бывает.
Я до 8 лет клептоманила. Мама с ума сходила.
Прошло со временем, слава Богу
Скокмоно - стокнуно• 14 июля 2017
Ответ дляКрошка Енот
Бред полный.
Ребёнок ищет грани дозволеного.
Правильно, Автор, сделали, что пошли и вернули. Дочь это запомнит и воровать ей вряд ли захочется.
milana261• 14 июля 2017
ой и мой как-то стащил мамбу в 7 лет, получил, назад не возвращали, так как уже нечего было, но на следующий день сходили и малой заплатил денежку и извинился
Бауди на ауди• 14 июля 2017
Ответ дляКрошка Енот
Вы тоже не совсем в адеквате, как и те кто ’віщать’. ’Порвала б морду’ это по-вашему адекватное общение?!

Кишечная палочка• 14 июля 2017
Кто стырил мои серебрянные 4 ложки вот приводила малая своих подруг и сегодня при уборке не досчиталась и никто че не вернул ( наверное только ненужную Мамбу возвращают
жижифреймут• 14 июля 2017
У меня тоже стащил мамбу в 6лет) поговорила, объяснила, понял. Тоже было не по себе, как он мог, я бы такого не сделала.... Но, на то мы и родители, чтоб помогать им в их познании мира)
Разумная Губка• 14 июля 2017
Ответ дляНе любовница
Ограничиваете ребёнка в сладком?
это повод воровать? Я ограничиваю ребенка в сладком, ему нельзя, но у него и в мыслях нет украсть
Алёнушка78• 14 июля 2017
Ответ дляМуроводчица
гугл - дети в тюрьме, детская зона
Что нормально, воровать?

Вы хоть понимаете, что написали? Это ненормально, это ошибка родителей, которые не объясняют, что воровать нельзя.
Fenix__x• 14 июля 2017
я преподаю английский. в учебнике Оксфордском Gateway для тинейджеров есть тема шоп-лифтинг, это кражи из магазинов. Там статья , что в Британии за млн людей перевалило, кто воровал когда-либо из магазина. В основном, дети, тинейджеры. И диалог 2х подростков, как мальчик признается, что стащил очки в маркете, мама потом нашла и обратно его в магазин заставила отнести и как ему было стыдно . И обсуджается эта тема.
Это я к чему? Автор, не надо паниковать. нормальное явление у детей. Просто да, нормам морали надо учить.
Снегопадка• 14 июля 2017
Ответ дляАлёнушка78
Что нормально, воровать?

Иногда дело не в том, что не объясняют...
Но это не нормально в любом случае - вы правы
Новогодняя пальма• 14 июля 2017
Ответ дляКрошка Енот
кто вас уверил чем могут страдать довольные дети ?
Клептоманка• 14 июля 2017
Мы в детстве с подружками кисель в брекетах из магазина выносили, в капюшоны клали. Сейчас стыдно, конечно, но все при этом выросли нормальными людьми, без судимостей и уголовщины. Многие дети через это проходят, кто из садика что-нибудь принесет, кто с площадки, вот некоторые даже из магазинов умудряются) Конечно мораль прочитать нужно.
75В• 14 июля 2017
Было,когда моему 4,5 было у нас во дворе магазин детских игрушек. Гуляем,потянул в магазин,хожу,смотрю,он вроде рядом,оглядываюсь,уже на улице,я за ним. бежит впереди,забегает во двор дарит своему другу краски,довольный как слон.Понимаю,что тяганул в магазине. Ругаю,краски идем возвращаем. Оказыветься,этот мальчик плакал,потому,что мама не купила ему краски. Наш Робин Гуд решил исправить ситуацию. Вроде понял..с тех пор в аналогичных ситуациях требует у меня денег. Вот всех пытается задарить за наш счет.. Как это объяснить не знаю..
Я_поехала• 14 июля 2017
Правильно сделали, что пошли и вернули, очень правильно. Главное что б этот поступок вызвал чувство стыдаи тогда формируется правильне отношение к тому, что чужого брать нельзя.

Муроводчица• 14 июля 2017
Ответ дляАлёнушка78
Что нормально, воровать?

я написала:
это нормально - дети пробуют границы дозволенного
воровать - ненормально
пробовать границы дозволенного - нормально
т.е если ребенок сделал такой поступок один раз - это не потому что ему та жвачка была нужна, а из серии - а что ж будет?
поэтому не вижу смысла для паники и переживаний, нужно просто грамотно себя повести и ситуация не повторится
Алёнушка78• 14 июля 2017
Ответ дляМуроводчица
я написала:
воровать - ненормально
Тоесть получается, что воровство называется границей дозволенного, это такой бальзам на душу маме своровавшего ребенка?!
И что значит не вижу смысла для переживаний и паники
А я вот вижу, никогда этого не понимала, это не ребенок 2-3 года, который позаимствовал машинку у друга в песочнице.
автор Мудробаба • 14 июля 2017
Я просто такого от нее не ожидала, пошли мы творог купить, и тут учудила, я думаю она этот возврат запомнит на всю жизнь и разговор с охранником
Я думаю отчасти это моя ошибка, я стараюсь не покупать дрянь всякую типа сухарей/ жевачек/ чипсов и прочего, а тут были мы на совместном отдыхе с детьми друзей и они угостили ее всем, моя естественно поняла что мама вкусняшек не даёт
Потому что я ее просила объяснить поступок она ответила что ты бы мне не купила
Думаю, что НУЖНО завтра беседовать долго и внятно и на эту тему тоже