ИМХОля• 16 июля 2017

Нотариусы есть тут? Как Вам работается?

Получаю 3 высшее...О, Боги)) планирую открыть свою контору. Нотариусы, вы довольны своей работой?
Телепузик• 16 июля 2017
вы с этой нормой знакомы?
Нотаріусом може бути громадянин України, який має повну вищу юридичну освіту, володіє державною мовою, має стаж роботи у сфері права не менш як шість років, з них помічником нотаріуса або консультантом державної нотаріальної контори - не менш як три роки

автор ИМХОля • 16 июля 2017
Ответ дляТелепузик
вы с этой нормой знакомы?
Да, знакома) Вопрос не в этом.
Научительница• 16 июля 2017
Ответ дляТелепузик
вы с этой нормой знакомы?
Вы меня опередили!
Научительница• 16 июля 2017
У меня тётка родная нотариус... Говорит, если б можно было отмотать назад годков ...надцать лучше бы в суд пошла.

Доход у неё есть всегда, работа такая-себе: без изюминки.
Телепузик• 16 июля 2017
Ответ дляИМХОля
Да, знакома) Вопрос не в этом.
ну и о приблизительной сумме расходов хотя бы для оборудования рабочего места в соответствии с требованиями минюста тоже в курсе. и о размере страхового фонда.
скажу так - после 2008 года, когда сняли квоты и ’упал’ рынок недвижимости, нотариусам работается так себе. расходы большие, а количество сделок значительно уменьшилось.
автор ИМХОля • 16 июля 2017
Ответ дляТелепузик
Отсутствием денег не страдаю))) воплощаю мечту)) про все в курсе)) просто интересен взгляд изнутри))
Весняночка• 16 июля 2017
Ответ дляТелепузик
Ой не знаю. Ассистентка недавно жаловалась, что из 50 нотариусов, которых она обзвонила с вопросом заверения договора по суррогатному материнству отказались все) Под различными предлогами - одни удивленно утверждали, что это нелегально, другие - ’ой, это ж надо тему изучать’, третьи просили скинуть образцы договоров и молча исчезали.
Делаю вывод, что с работой у них все в порядке)
Телепузик• 16 июля 2017
Ответ дляВесняночка
не, ну без денег они не сидят. просто уровень доходов уже несколько иной.
и тема ваша нестандартная.
Весняночка• 16 июля 2017
Ответ дляТелепузик
и тема ваша нестандартная.
Так наша тема и оплачивается далеко нестандартно. Вполне можно уделить ей несколько дней и и зарабатывать годами. Ан нет. Так что без денег они точно не сидят.