18 июля 2017

Ваши дочери стирают руками?

Моей племяницы 10 лет, она элементарное сделать не может постирать за собой трусики.Чтобы постирать много ума не надо. Я помню свои 10 лет, я сама стирала свои трусики.
показать весь текст
Кидстаффовка 18 июля 2017
Ответ дляКопирайторша
На джинсах бактерий в разы больше, т.к. штанины цепляют траву и прочее. Но джинсы никто не кипятит.
Если сильно хочется убить микробы на трусиках - можно прогладить ластовицу.
Вы гладите трусы?
Все, кто их держит три дня и потом стирает в машинке, все их потом гладят, особенно это касается детских трусиков?!
Неужели все прямо такие беспомощные и безрукие, что без машинки не могут постигать всего одни трусики ручками?
4есотка 18 июля 2017
у вас одни трусы?
по теме, себе и детям не стираю ничего руками, максимум пятно невыводящееся, купите побольше белья!
Komsomolka223 18 июля 2017
Ответ дляНеновая почта
Я не перу руками і не мию посуд. Не розумію для чого це моїй дитині. Вона може завантажити і розвантажити пралку і посудомийку в 10 років.
ну одни трусики и одну тарелку никто в машине не стирает...получается Вы это все сначала складируете, а потом как куча насобирается загружаете в машину?
Кидстаффовка 18 июля 2017
Ответ дляKomsomolka223
ну одни трусики и одну тарелку никто в машине не стирает...получается Вы это все сначала складируете, а потом как куча насобирается загружаете в машину?
Логичный вопрос... И главне пра
Кидстаффовка 18 июля 2017
Ответ дляKomsomolka223
ну одни трусики и одну тарелку никто в машине не стирает...получается Вы это все сначала складируете, а потом как куча насобирается загружаете в машину?
И правильный.
Но никто ни вас, ни меня, ни автора не слышит. Остальные любят собирать и складировать, так же проще, но совсем не гигиенич
Капитошечка 18 июля 2017
Ответ дляКидстаффовка
И правильный.
Но никто ни вас, ни меня, ни автора не слышит. Остальные любят собирать и складировать, так же проще, но совсем не гигиенич
я тоже с Вами
Nastya P12 18 июля 2017
Моей 10 лет..Если извините плохо вытрет зад - то заставляю стирать вручную, чтоб впредь более старательно это делала..Стыд и срам в таком возрасте не уметь вытереть задницу.Но, к сожалению, видимо моя вина что не научила, теперь вот только так приходится действовать..Вижжит конечно, прунцесса ешкин кот..Привыкла что посуду посудомойка, белье - стиралка..Теперь что постирать что помыть вручную посуду это у нас через истерику делается, разбаловала, теперь пожинаю..Иной раз даже разобрать посудомойку или поставить в нее посуду напряг для нее..Поела и бросила там где поела..Может это возраст, может воспитала плохо;(..Я на работе очень много времени провожу, оттого пробелы в воспитании, все из под палки делается
Komsomolka223 18 июля 2017
Ответ дляКидстаффовка
И правильный.
Но никто ни вас, ни меня, ни автора не слышит. Остальные любят собирать и складировать, так же проще, но совсем не гигиенич
как-то наверно оно со студенчества пошло. Я уехала от родителей в другой город в 16 лет на съемную квартиру (без машинки естественно), каждый вечер как Отче наш стирались трусики и носки. Так и по сей день делаю. Сняла трусы перед душем, и тут же постирала. Не представляю что я складывала ежедневно трусы в корзину или в машинку..
Ух ты какая Я 18 июля 2017
Ответ дляКидстаффовка
Дело не в запахе, а в бактериях которые там заводятся за 2-3 дня... Или вы собираете только трусы и делаете стирку при высоких температурах, чтобы убить всю патогенную микрофлору, что там завелась?! Не все вещи можно, да и нужно стирать при 90 градусах, а вот 3 х дневные грязные трусы нет смысла стирать при более низких температурах, иначе они не будут идеально чистые( я имею ввиду бактерии).
не думаю о бактериях. Все здоровы (т-т-т). Смысла переживать о бактериях не вижу. Каждый день человек сталкивается с миллиардами бактерий. Организм здорового человека вполне в состоянии с ними справиться.
автор Марафетчица 18 июля 2017
Ответ для4есотка
у вас одни трусы?
по теме, себе и детям не стираю ничего руками, максимум пятно невыводящееся, купите побольше белья!
А вы из сахара сделаны?
Остановщица 18 июля 2017
Моей 5,5 помогает разгружать стиралку и помогает развешивать. Считаю - достаточно.
Копирайторша 18 июля 2017
Ответ дляКидстаффовка
Вы гладите трусы?
Все, кто их держит три дня и потом стирает в машинке, все их потом гладят, особенно это касается детских трусиков?!
Неужели все прямо такие беспомощные и безрукие, что без машинки не могут постигать всего одни трусики ручками?
Я не глажу трусы, и не только трусы.
Стирать по трое труселей ежедневно мне не хочется, настиралась в ’домашинное’ время.
Ручная стирка без замачивания, если простирнуть трусики после душа под краном, меня не устраивает по качеству. Возня с ежедневным замачиванием на полчаса ради трусов меня не вдохновляет. Я готова к ручной стирке только ради пары особо хлипких бюстиков.
Поэтому трусы стираются вместе с футболками и рубашками по мере накопления. Взрослое отдельно, детское отдельно. Иметь по 7 шт. трусов на каждого члена семьи не накладно.
Тётя Хрюша 18 июля 2017
Я стираю в машинке, а когда дочка ездила в лагерь, то там стирала сама
Задолбулька 18 июля 2017
Ответ дляНа границе
а почему мужу и сыну нельзя стирать трусы и носки в машинке?
Не нельзя ))) Муж так воспитан, что свое белье и носки мужчина должен стирать сам - женщина не должна этим заниматься. И сына так приучил. Сначала мне было странно это, но сейчас слушаю подруг и тут, на советчице, читаю - как многие выискивают по дому грязные мужские носки, то понимаю, что мне с моим мужем повезло.
А первый муж стирал только трусы, а носки сворачивал в клубочек и складировал везде - чаще всего мне их кошка вытаскивала отовсюду, игралась ими как мячиком. Зато гладил свои брюки и рубашки исключительно сам, как и свекр.
Копирайторша 18 июля 2017
Ответ дляKomsomolka223
ну одни трусики и одну тарелку никто в машине не стирает...получается Вы это все сначала складируете, а потом как куча насобирается загружаете в машину?
Конечно.
В семье за два-три дня накапливается достаточно одежды.
Даже если раз в день переодеваться (детей приходится переодевать чаще).
У меня стиралка на 2 - 4,5 кг рассчитана. По инструкции на максимум её лучше не набивать, 4,5 кг - только для хлопка.
Футболка весит порядка 300 г, пеленка - 150.
Это во времена СССР стирали раз в неделю и целый день, т.к. надо было воду нагреть, залить-слить, 5 раз прополоскать, ручной отжим, вещи сохли долго.
Сейчас нет такой необходимости.
Барабан для взрослых 18 июля 2017
у меня 2 дочки - 8 и 16 лет. Их трусики стираются в стиральной машинке. За неделю накапливаются достаточно трусов, лифчиков, футболочек для загрузки машинки. Трусов у них много, дефицита нет. Когда едут в лагерь - там стирают иногда руками трусы. Хотя сейчас такие смены в лагере, что можно дать трусов на количество дней, чтоб и с этим не заморачиваться. Как стирать научила в случае чего, но делать это дома при наличии стиральной машинки не вижу смысла.
Ваще мне ’нравятся’ тетки, которые свой уклад пытаются примерить на чужих детей. Вы стираете ежедневно, вам это в кайф? Ну и стирайте на здоровье. Причем тут ребенок? Я думаю, мама ей дала достаточно сменных трусиков для того, чтоб не париться на этот счет. Вернется к маме - постирает машинка. Я бы своим именно так и дала - трусы по количеству дней, чтоб они там свои стиранные труселя не развешивали, а собирали ношенные в пакет.
Копирайторша 18 июля 2017
Ответ дляЗадолбулька
Не нельзя ))) Муж так воспитан, что свое белье и носки мужчина должен стирать сам - женщина не должна этим заниматься. И сына так приучил. Сначала мне было странно это, но сейчас слушаю подруг и тут, на советчице, читаю - как многие выискивают по дому грязные мужские носки, то понимаю, что мне с моим мужем повезло.
А первый муж стирал только трусы, а носки сворачивал в клубочек и складировал везде - чаще всего мне их кошка вытаскивала отовсюду, игралась ими как мячиком. Зато гладил свои брюки и рубашки исключительно сам, как и свекр.
Так и мой приучен.
Для носков у него отдельная корзинка.
Но зачем вручную стирать семейки? Он их отлично в машину забрасывает.

Я могу иногда забросить вещи мужа в стиралку, это не вызывает негативных эмоций. Точно так же муж месяц стирал мои и детские вещи, пока мы с сыном лежали в больнице. Мне надо было свои трусики самостоятельно тереть в холодной воде в другом конце здания, оставляя ребенка? Зачем?
Копирайторша 18 июля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
у меня 2 дочки - 8 и 16 лет. Их трусики стираются в стиральной машинке. За неделю накапливаются достаточно трусов, лифчиков, футболочек для загрузки машинки. Трусов у них много, дефицита нет. Когда едут в лагерь - там стирают иногда руками трусы. Хотя сейчас такие смены в лагере, что можно дать трусов на количество дней, чтоб и с этим не заморачиваться. Как стирать научила в случае чего, но делать это дома при наличии стиральной машинки не вижу смысла.
Ваще мне ’нравятся’ тетки, которые свой уклад пытаются примерить на чужих детей. Вы стираете ежедневно, вам это в кайф? Ну и стирайте на здоровье. Причем тут ребенок? Я думаю, мама ей дала достаточно сменных трусиков для того, чтоб не париться на этот счет. Вернется к маме - постирает машинка. Я бы своим именно так и дала - трусы по количеству дней, чтоб они там свои стиранные труселя не развешивали, а собирали ношенные в пакет.
Как же без гирлянды в лагере? Теряется вся суть отдыха
автор Марафетчица 18 июля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
у меня 2 дочки - 8 и 16 лет. Их трусики стираются в стиральной машинке. За неделю накапливаются достаточно трусов, лифчиков, футболочек для загрузки машинки. Трусов у них много, дефицита нет. Когда едут в лагерь - там стирают иногда руками трусы. Хотя сейчас такие смены в лагере, что можно дать трусов на количество дней, чтоб и с этим не заморачиваться. Как стирать научила в случае чего, но делать это дома при наличии стиральной машинки не вижу смысла.
Ваще мне ’нравятся’ тетки, которые свой уклад пытаются примерить на чужих детей. Вы стираете ежедневно, вам это в кайф? Ну и стирайте на здоровье. Причем тут ребенок? Я думаю, мама ей дала достаточно сменных трусиков для того, чтоб не париться на этот счет. Вернется к маме - постирает машинка. Я бы своим именно так и дала - трусы по количеству дней, чтоб они там свои стиранные труселя не развешивали, а собирали ношенные в пакет.
Если бы её мама ей собой давала сменку. Одежду сменку покупаю я.
Задолбулька 18 июля 2017
Ответ дляКопирайторша
Так и мой приучен.
Для носков у него отдельная корзинка.
Но зачем вручную стирать семейки? Он их отлично в машину забрасывает.

Я могу иногда забросить вещи мужа в стиралку, это не вызывает негативных эмоций. Точно так же муж месяц стирал мои и детские вещи, пока мы с сыном лежали в больнице. Мне надо было свои трусики самостоятельно тереть в холодной воде в другом конце здания, оставляя ребенка? Зачем?
Та не, как-то Вы меня не так понимаете )))
Мои и детские вещи он легко и просто сам постирает руками, если надо, это не проблема.
Проблема, если я буду его носки или трусы стирать руками.
Ну вот такой бзик у него - с детства приучен, что если ты - мужик, то должен женщину свою жалеть и беречь, в том числе и от грязных носков.
Сыну почти 20 лет, воспитал его так же - невестка довольна очень )))
Копирайторша 18 июля 2017
Ответ дляЗадолбулька
Та не, как-то Вы меня не так понимаете )))
Мои и детские вещи он легко и просто сам постирает руками, если надо, это не проблема.
Проблема, если я буду его носки или трусы стирать руками.
Ну вот такой бзик у него - с детства приучен, что если ты - мужик, то должен женщину свою жалеть и беречь, в том числе и от грязных носков.
Сыну почти 20 лет, воспитал его так же - невестка довольна очень )))
У нас руками стираются:
- пара моих бюстиков (остальные бюстики - с другой одеждой),
- застирываются детские вещи после ’проколов’ при приучении к горшку.
Все. Остальное - машинка.
Деликатные вещи не покупаются, вещи, которые надо гладить, тоже.
Муж приходит домой в 21:15-21:30, и на ручную стирку время не тратит.
автор Марафетчица 18 июля 2017
Ответ дляЗадолбулька
Та не, как-то Вы меня не так понимаете )))
Мои и детские вещи он легко и просто сам постирает руками, если надо, это не проблема.
Проблема, если я буду его носки или трусы стирать руками.
Ну вот такой бзик у него - с детства приучен, что если ты - мужик, то должен женщину свою жалеть и беречь, в том числе и от грязных носков.
Сыну почти 20 лет, воспитал его так же - невестка довольна очень )))
Муж мой тоже носки и трусы сам стирает в ручную.
Барабан для взрослых 18 июля 2017
Ответ дляМарафетчица
Если бы её мама ей собой давала сменку. Одежду сменку покупаю я.
так а как вы взяли ребенка без сменной одежды?? Я бы оговорила это заранее - дай то, то и то. Вопросы должны быть к маме, а не к девочке.
Я б такое не носила, но продаю 18 июля 2017
дочке 7 лет обычно я стираю ее трусики но пару раз и ее привлекала, сперва замыливаем места носки а потом уже в машинку, полностью драть руками смыслу не вижу, каменный век какойто
Пенек Возмездия 18 июля 2017
Ответ дляВумна вутка
Ну если вы хоть раз куда нибудь поедете то поймете зачем ;)
поясніть? а то скільки їжджу і ще приходилося руками прати
Пенек Возмездия 18 июля 2017
Ответ дляКапитошечка
Вас тут многие не поймут )

Я сына при наличии машинки учила стирать руками лет с 7, пусть умеет все, не обязательно складировать неделю грязные трусы и покупать 30 штук на смену, если это дело 5 минут.
Да и ДОЛЖЕН человек уметь и стирать, и пятна выводить, и замачивать белье, если сломается стиралка то свиньями сидеть?

ВСЕ СЛИШКОМ ПРИВЫКЛИ К БЛАГАМ ЦИВИЛИЗАЦИИ, ТАКИЕ ПОТОМ НИ В ПОХОД НЕ ПОЙДУТ, НИГДЕ КРОМЕ ’ВСЕ ВКЛЮЧЕНО’ НЕ ПУТЕШЕСТВУЮТ

а если возникает мало мальская проблема, то депресняки потом лечат и на Советчице строчат бредовые темы что муж ушел )))
скучно я живу, плям не виводжу, нічого не замочую, навіть господарського мила вдома не маю
Ух ты какая Я 18 июля 2017
Ответ дляЗадолбулька
Та не, как-то Вы меня не так понимаете )))
Мои и детские вещи он легко и просто сам постирает руками, если надо, это не проблема.
Проблема, если я буду его носки или трусы стирать руками.
Ну вот такой бзик у него - с детства приучен, что если ты - мужик, то должен женщину свою жалеть и беречь, в том числе и от грязных носков.
Сыну почти 20 лет, воспитал его так же - невестка довольна очень )))
А я была бы недовольна. У меня даже повестить некуда было бы выстиранные руками трусы. И качество стирки руками все же отличается от качества стирки в стиральной машине в худшую сторону. А ещё и выполоскать потом мыло (или чем там стирают трусы руками) нужно постараться. Потратить дофига воды на одни трусы зачем? Это пережитки тяжёлого прошлого.
amina 18 июля 2017
Ответ дляВумна вутка
Или дорогое белье получите в подарок либо купите, но это вряд ли))
дорогое бельё, лично я, стираю на деликатном режиме в спец сетках. Это проблема? А выброс в сторону девушки, про ’купите’ и ’вряд ли’ мне вообще не понятен....
Для драки 18 июля 2017
Ответ дляМарафетчица
Машинка у меня тоже есть)))) Пользуюсь ей 2-3 раза в неделю.
чето я не понимаю, если так часто стираете, то к чему вот это:
’ Мне 26 трусы свои стираю руками, покупалась постирала, повешала. Зачем неделями складировать трусы грязные?’
вы определитесь или неделями складируете или стирате как енот-полоскун
amina 18 июля 2017
Ответ дляДля драки
чето я не понимаю, если так часто стираете, то к чему вот это:
’ Мне 26 трусы свои стираю руками, покупалась постирала, повешала. Зачем неделями складировать трусы грязные?’
вы определитесь или неделями складируете или стирате как енот-полоскун
она их каждый вечер казнит через повешение.
Повешала