ТаПрямТам• 18 июля 2017

Девочки, почему у турагентов такой завышенный курс?

Сегодня можно купить уе курс 25.92, у турагента 26.98, объясните мне "темной", почему так?
Малинка• 18 июля 2017
Они зарабатывают на курсе

Рекламама• 18 июля 2017
Да, мы тоже сдали по 25,7 а тур продали по 26,96(((((
ПешитеБесАшипок• 18 июля 2017
Ответ дляМалинка
Они зарабатывают на курсе
кто зарабатывает? как бред? причем тут агенты? это курс оператора, всегда у них коммерческий курс немного выше
ПешитеБесАшипок• 18 июля 2017
Ответ дляРекламама
вы оплачиваете вашему туроператору по их курсу. а они курс устанавливают с учетом последующих оплат по безналичному расчету! вот в этом и отличие курса! тот курс который вы видите в обменниках это курс наличного доллара.
Голодаю• 18 июля 2017
Агенты на всем зарабатывают! На курсе, на отелях и перелетах. А еще крадут у Вас день вылета когда авиа компания переносит рейс. Все что бы не произошло все из-за агента!
Соображалочка• 18 июля 2017
При чем тут агенты, если курс устанавливают операторы, с учетом двойной конвертации. Так они это объясняют.
Уже обсуждали не раз https://sovet.kidstaff.com.ua/search/курс-туропера...
Малинка• 18 июля 2017
Ответ дляСоображалочка
да прям белые и пушистые
Почему тогда Баксы не принимают а только гривну
ФрекенБок• 18 июля 2017
это курс не турагентов, а туроператоров. вверху уже объяснили почему он выше..
автор ТаПрямТам • 18 июля 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Спасибо! Поняла

ПешитеБесАшипок• 18 июля 2017
Ответ дляМалинка
да прям белые и пушистые
потому что оплата в гривнах! мы в какой стране живем? могут брать иногда доллары, но с учетом курса и сами меняют потом и оплачивают все равно в гривнах!
Рожки-да-ножки• 18 июля 2017
Ответ дляМалинка
да прям белые и пушистые
Почему не принимают? У нас всегда принимают.
Соображалочка• 18 июля 2017
Ответ дляМалинка
да прям белые и пушистые
По закону расчет в национальной валюте.
Irysik16• 18 июля 2017
Турагент - это посредник между туроператором и туристом) Курс у туроператора выше был всегда и будет. Это курс как юр.лица. И турагент не зарабатывает на курсе( а очень часто еще и теряет) курс меняется каждый день( бронирует вечером - платит утром ) и уже по новому курсу.
Малинка• 18 июля 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
живем в укаине
а почему-тогда привязка к доллару
Вся такая растыкая• 18 июля 2017
Ответ дляМалинка
живем в укаине
а почему-тогда привязка к доллару
Потому что отель не в Украине.
Малинка• 18 июля 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Потому что отель не в Украине.
так я хочу в долларах оплатить
Вся такая растыкая• 18 июля 2017
Ответ дляМалинка
так я хочу в долларах оплатить
В Украине нельзя вести расчеты в долларах.

Что вам не понятно?
Отелю не нужны гривны.
А законодательство доллары брать запрещает.
Значит, конвертацию будет проводить ТО.
Плюс, они подстраховываются, конечно, на случай внезапного скачка курса. Тут же 50 коп за утро запросто может быть...
Robik• 20 июля 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Если у Вас приняли в дол. значит Вам зачти в стоимость курсовую разницу вот и все, турагенство все равно счет получат в гривне и по комерч.курсу оператора