Петриківна• 20 июля 2017
Врач сказал, что это не вирус!
Фото ножек, температура 39.5 одну ночь, на вечер ступни в основном обсыпало, немного ладошки. Врач сказал не вирус. Протирать ножки салициловым спиртом! Разве это не энтеровирус??
Петриківна
• 20 июля 2017
Пошли в новый детский сад, наш на ремонт закрылся и на вечер поднялась температура
Петриківна
• 20 июля 2017
Ответ дляБеллаДонна
это на коксаки похож, стоматита нет во рту?
Пару волдырей есть
Тумба-юмба• 20 июля 2017
Ого, а я и не думала ко врачу идти, я в шоке.
У ребенка в субботу один день была темпа до 38, списали на то что перенервничал в пятницу и пол дня проплакал. В понедельник на ногах увидела такие следы, но думала покусало что-то . Еще и чесался. В остальном активен, температура нормальная, на других частях тела такого нет.
Ватный Пупс• 20 июля 2017
Ответ дляelle3girl
Дуже схоже на герпесний стоматит.
У нас таке булол. Ставили і алергію, і вітрянку.
Але локація руки і ноги. Все.
Через день після висипу обкидало весь рот герпесним стоматитом.
Раджу здати аналіз на герпес відразу. Адже, лікується тільки ацикловіром, а не антиб
Але локація руки і ноги. Все.
Стоматит? На ногах? Стоматит На Ногах? Та ви спец!
Петриківна
• 20 июля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Вирус!!! Вы с Турции приехали?
Не) новый детский сад
Петриківна
• 20 июля 2017
Ответ дляelle3girl
Білі волдирі?
красные с жёлтым посредине 1шт на небе
Ватный Пупс• 20 июля 2017
Ответ дляelle3girl
Пані, почитайте в інтернеті прояви герпесного стоматиту і потім розказуйте хтоспеціаліст.
У мене дитина рік тому таким перехворіла
І як же стоматит на п’ятках виглядає? Раз Ви спец, пані, то Ви й просвітіть))))
Петриківна
• 20 июля 2017
Ответ дляТумба-юмба
ага врач сказал совпало)
Ответ дляПетриківна
красные с жёлтым посредине 1шт на небе
Дуже схожі по описам на нашу ситуацію.
Нам виписували здати аналіз на герпес 1 і 2 типу. Підтвердився герпесний стоматит. Лікувалися герпевіром (ацикловір). Лікування було довгим. Ці волдирі, які в роті, дуже повільно в нас зникали.
А от на руках і ногах практично відразу
Ватный Пупс• 20 июля 2017
Ответ дляelle3girl
Мда.... це прояв герпесного стоматиту. Мені немає вам чого доводити. Гугліть в неті і просвітляйтеся :)
Стоматит буває тільки у роті. Розумієте? Виключно)))
Ответ дляВатный Пупс
та ну не нервничайте )))
Вы правы. стоматит, каким бы он там не был, всегда во рту.
При несвоевременном лечении патологического процесса наблюдается появление множественной сыпи в виде пузырьков. Они характеризуются болезненностью и зудом. Если пузырек разрывается, то наблюдается появление мутной жидкости.
Источник Мамы и Дети:
Ватный Пупс• 20 июля 2017
Ответ дляЛена-15
... а вот если не лечить его, тогда да, сыпь идет по телу.
Ну не смішіть. Деякі інфекції викликають ураження шкіри, або слизових, або і шкіри і слизових разом,в тому числі у роті. Але стоматит залишається стоматитом лише у роті. На п’ятках нема рота і не буває стоматиту)
І сміх і гріх.
Це так само, якби у людини око від гонорейної інфекції згнило, а їй совєтчіці грамотні ставили діагноз гонорейний уретрит)))
І сміх і гріх.
Ватный Пупс• 20 июля 2017
Ответ дляЛена-15
та ну не нервничайте )))
Источник Мамы и Дети:
Хоча істочнік і гавно, навіть там про стоматит ніде, крім рота, не згадують)))
Ответ дляВатный Пупс
І сміх і гріх.
да! все верно!
Но герпеный стоматит это же Вирус? Если его НЕ лечим во рту, что дальше будет? Вирус прогрессирует дальше по организму!
Ватный Пупс• 20 июля 2017
Ответ дляЛена-15
да! все верно!
Да он не во рту! Он нервных ганглиях. Оттуда выходит при благоприятных условиях в кровь и может вызвать поражение чего угодно! Лечить надо, где бы он ни был. И во рту тоже. Но от того, что герпес, например, вызовет конъюнктивит, глаз ртом не станет!
Ватный Пупс• 20 июля 2017
Ответ дляЛена-15
ок) дайте хороший источник)
НМУ им. АА Богомольца, например. Или поищите поближе.
Ответ дляВатный Пупс
тааак) вот и сложились пазлы) стоматит не лечим, вирус попал в кровь, ребенка обсыпало)
но я ни в коем мере не говорю, и даже не предполагаю, что у ребенка автора стоматит) точный диагноз ставит врач, лучше это инфекционист) и после сдачи анализов)