3@йk@• 21 июля 2017
Брат запросил все и сразу. Как бы вы поступили?
Ситация: я замужем, живем в квартире родителей мужа (оформлена на маму мужа), в квартире мамы моя маленькая часть (1\4 или 1\6). Брат запросил чтоб отписала на него,тебе мол есть где жить,а я с мамой живу,тяжело....Как быть?
фрау Гитта• 22 июля 2017
А Вас никогда не настораживали рассказы-’некуда идти’, ’выгнал пинком под зад после надцати лет жизни’, ’муж завел любовницу, что делать, меня никто не ждет’ и т.д.
Запомните раз и навсегда-женщина должна иметь свое жилье, или, на худой конец, просто угол.
И тогда не надо жить с нелюбимым и опротивившим, не надо лежать под дедуганом, не надо бояться быть выкинутой за дверь.
по теме- ни в коем разе не отдавать свою часть, и не надо зарекаться, что ’со мной никогда подобного не случится’........ видала я, как возвращались к мамке с папкой с котомкой за плечами и двумя ребятишками.
Апрель Ивановна• 22 июля 2017
никак не быть. не переписывать. то, что по документам на вас несколько метров, никак не влияет на то, как ему живется. вы же там замок не повесили? разрешите использоват ьваши метры , пока вы там не живете (дай бог чтобы не пришлось) да и все.
13чудоСВЕТА• 22 июля 2017
Ответ для3@йk@
спасибо.действительно мамину квартиру делить при маме живой...ужас.
Вот так брату и ответите.
Ещё раз повторюсь, впереди у мамы старость, и ещё не известно, кто по врачам и поликлиникам с ней возиться больше будет.
В идеале, квартира - пополам, если нет, то потом выплатит часть Вашу или при продаже через 10-20-30 лет Вам достанутся какие-то деньги.
Уходя дверю не хлопать• 22 июля 2017
Ответ для3@йk@
спаисбо. как сохранить хорошие отношения с братом??? Я сказала что хочешь мою часть, оплати (запросила оч мало), сказал нет(Обиделся еще при этом.
никак увы, у меня сестра забрала, как забрала, я уже точно ничего не получу. Трешка и дом 4 км от города. Сначала заикнулись что внукам дом, но сестра наплодила еще внуков, они бедные, надо пожалеть, а ты себе заработаешь.... вот она рожает, мама няньчит, а я спать уложила и зарабатываю
Мафиозная• 22 июля 2017
Ответ для3@йk@
Скажите , что б он вам свою часть подарил. АЧЕТАКОВА? Если откажет - тоже обижайтесь