3@йk@• 21 июля 2017

Брат запросил все и сразу. Как бы вы поступили?

Ситация: я замужем, живем в квартире родителей мужа (оформлена на маму мужа), в квартире мамы моя маленькая часть (1\4 или 1\6). Брат запросил чтоб отписала на него,тебе мол есть где жить,а я с мамой живу,тяжело....Как быть?
автор 3@йk@ • 21 июля 2017
Ответ дляЄдина Країна
’Игорь, зачем все эти заморочки с документами?! Ты ж мне брат, живи спокойно. Или думаешь, что твоя любимая сестрёнка тебя на улицу выгонит?’
И пусть выкручивается, у вас же родственные отношения.
кто такой Игорь? Или это пример того что мне нужно сказать? Я и не начинала этот разговор, меня и так все устраивает. Просто там есть моя маленькая часть и пусть будет, а он заладил отдай мне и все....
Омлетик• 21 июля 2017
Ответ для3@йk@
я вроде и адекватно подошла. Он сделал ремонт и индивидуалку. Я говорю от стоимости квартиры отними деньги которые ты вложил, потом подели на части и отдай мне мою часть деньгами. Он на открытый разговор теперь идти не хочет, обиделся что я не отписываю просто так....за то что он с мамой живет, я говорю так это твой выбор.....мама в своей квартире ты ее не к себе забрал.....
Да, вы правы, а он хочет просто даром.
я бы ремонт не отнимала .)))
Вы , если с мужем разведетесь - вам есть где жить?
все мы любим мужей, но соломки подстелить надо.))
Омлетик• 21 июля 2017
Ответ для3@йk@
брат. у него есть тоже....он не претендует на эту.
словестно или юридически?
автор 3@йk@ • 21 июля 2017
Ответ дляпьЯНА
Я бы отписала и все тут.она же не с Вашей стороны пришла,эта доля квартиры.
Это квартира в которой я родилась и жила до 26лет. Это моя законно справидливая часть. К тому же после смерти отца, я отказалась в пользу брата,но это почемуто осталось неоцененным(
барабанщица• 21 июля 2017
Ответ для3@йk@
так мы о маминой и не говорим....он мою хочет,а мамина вроде как само собой разумееться ему достанеться...
Я к тому, что сейчас нужна была бы ваша часть срочно только если мама уже отдала свою или он уговорил её продать, иначе зачем? Живи и все, что меняется в его жизни из-за этой части
автор 3@йk@ • 21 июля 2017
Ответ дляГрабля
Вот и задайте брату этот вопрос, про родственные отношения)
А вообще, там, где родственные отношения надо покупать, никаких настоящих отношений не ищите
тоесть мне ,считаете нужно отказаться и все? А у меня двое деток, я не хочу его часть или мамину, я свою отстаиваю(
Чучело-Мяучело• 21 июля 2017
Автор, Вы скажите брату:’Чего ты спешишь? Может, у твоей будущей жены будет квартира и вам будет, где жить. А если жизнь так повернется, что я не буду с мужем жить, куда мне идти?’
автор 3@йk@ • 21 июля 2017
Ответ длякураГАЛЯ
нет не переписывать, а вот он просто пусть живет там и все. Мало ли что у вас случится в жизни. Ну зачем вы родному брату сказали оплатить, он ведь ТАМ живет, он родной брат, не ругайтесь, это так гложет и тяготит эти все обиды с родными людьми.
я не сказала оплатить. Он сказал пиши на меня дарственную, а я говорю что нет, пусть будет как есть, а он я хочу чтоб твоя часть была моей....и обиделся. Я не инициатор, понимаете, мне не нужны эти деньги сейчас, просто почему так не справедливо...моя малюсенькая часть и ту хотят отнять...
автор 3@йk@ • 21 июля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
В денежном эквиваленте 1/4 или 1/6 это сколько?
Думаю тис 3 или 4 доларов
Чучело-Мяучело• 21 июля 2017
Ответ для3@йk@
Вот брат и хочет, чтоб Вы и от этой маленькой части отказались и были вообще никаким боком к квартире.
автор 3@йk@ • 21 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
а мама уже подарила ему свою часть? автор хорошие отношения с братом могут у вас быть только за ваш счет, в прямом смысле этого слова. Если можете помагайте с коммуналкой, я так и делаю, с родителями не живем с мужем, но помогаем оплачивать коммуналку, все довольны.
Это не справедливо((( Он старше.
автор 3@йk@ • 21 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не часть не подарила. Она жива здорова, ээто ее дом.
Грабля• 21 июля 2017
Ответ для3@йk@
Разумеется. Вы и сами понимаете, что никто вашу щедрость не оценит, и в трудную минуту плечо не подставит.
И с мамой поговорите о справедливом разделе этой квартиры между всеми детьми.
КонхфЭдкаТузик• 21 июля 2017
Ответ дляОмлетик
словестно или юридически?
++пока не претендует
автор 3@йk@ • 21 июля 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Можете в ответ на него обидеться, т к он не прав, когда попросил отписать все на него
Спасибо. Я тоже не понимаю почему он думал что я и не буду возникать а просто подарю ему это. Он бы поставил себя на мое место??? И раздавал потом свое имущество(
Лика32• 21 июля 2017
Ответ для3@йk@
детский сад. Брат обиделся не обиделся.... А почему бы ему не записать свою долю по братски? У Вас же дети? А у него нет. Брателло молодец. А Вы ведетесь. ,
Зефирная попка• 21 июля 2017
Ответ для3@йk@
Ну вы ж сразу написали, что предложили ему оплатить, почему сейчас пишете обратное?
ZaRaZa• 21 июля 2017
Ответ дляпьЯНА
Как это не с ее ? Именно с ее .
13чудоСВЕТА• 21 июля 2017
Печаль...
Пока мама жива пресекайте все разговоры о переписи собственности.
У меня такая же ситуация, но брат старается заработать. Я буду очень рада, если у него появится девушка, жена, семья, но пока он вджобывает, а не дожидается освобождения жилплощади.

ПС Ещё не известно, кто будет маму на старости лет досматривать. Может не уживётся она с невесткой и сама к Вам сбежит.
Поэтому пусть эта 1/6 тянется дальше. Будет у Вас общее (купленное в браке) недвижимое имущество с мужем, тогда и отписать можно.
Но все это потом!
А сейчас сидите на попе ровно ;)
Однозначная• 21 июля 2017
Ответ для3@йk@
ну а вы скажите, что мама думает завещать квартиру пополам с братом мужа. И все, вопрос должен отпасть, если ваш брат адекватный. Но, кажись, раз он такое предлагает, то это уже не совсем нормально...
автор 3@йk@ • 21 июля 2017
Ответ дляОднозначная
Ахринеть... Не переписывайте ни за что! Так ему и скажите, что вы не знаете, как жизнь сложится, и вы не хотите остаться с ребенком одна на удице! Вот обнаглел, я в шоке!
Скажите, вы не против, пусть он живет и все такое, вы ж его не выгоняете со своих 1/4 или 1/6, скажите, что это часть будет вашей дочке наследство и тд. Ему есть где жить, и для этого не нужно переписывать квартиру, его никто ни откуда не гонит. Вы ж тоже живете в квартире мужа мамы, но вы ж ее не просите на вас переписать часть... Брат ваш не в своем разуме! Хитрый какой! У меня свекровь адвокат по таким делам как раз, ох, чего я только не наслушалась! Какие бывают родственнички! Всю жизнь самые близкие люди, а потом и убивают за кв метр! Автор, даже не думайте! И не переживайте про родственные связи и пр блаблабла, он уже вот как с вами заговорил, первый звоночек, что он, возможно, из подобного типа людей...
Это обидно. У нас очень теплые и хорошие отношения....и дядя он великолепный и брат.....но эта ситуация просто....я действительно не выганяю никого и не требую деньги, но если хочет мою часть настойчиво, пусть пойдет современным путем....
Чучело-Мяучело• 21 июля 2017
Ответ для3@йk@
Думал, что может ’дожать’ Вас, ведь Вы уже отказались от папиной части в пользу брата
автор 3@йk@ • 21 июля 2017
Ответ дляСнежнакомка
не вижу связи в словах брата, что изменится в его проживании с мамой если вы подарите ему свою часть?
и муж так говорит. За мучение смамой я должна заплатить ему своей частью квартиры)
Лика32• 21 июля 2017
Ответ для3@йk@
незнаю какой он брат, но судя по Вашим рассказам - то не особо хороший
Фисташковый кокец• 21 июля 2017
Ответ для3@йk@
А зря отказались(((
автор 3@йk@ • 21 июля 2017
Ответ дляЗефирная попка
Отдала свою 1/4 сестре.. Как и все остальные владельцы оставшихся 2/4. Будучи при этом не замужем и без квартиры. Даже не рассчитывала в уме при этом за сколько я могла бы продать эту часть. Пишут вот люди ’куда вы если что с ребенком’. Ну не на 1/4 же точно, в любом случае) поступайте так, как подсказывает совесть и ориентируйтесь на то, какие отношения с братом. И вообще, я верю в карму, все возвращается, и плохое и хорошее
Вот я мужу тоже так говорю. Не по мне все это. Я б отписала и будь-что будет((((( Но в тоже времо муж говорит что я терпила(((( Что заняла позицию жертвы......
ДинамоКит• 21 июля 2017
Ответ для3@йk@
Автор, у вас ключевое, что мама то жива! Что ему с Вашей части, если Вы и так его не выгоняете?
Омлетик• 21 июля 2017
Ответ для3@йk@
жизнь так устроена, что спасение утопающих дело рук самих утопающих - это крылатая фораза психологов про границы.
Означает, что свои границы наддо защищать самому, а не спрашивать, ну почему нападают, забирают
Нападают, забирают, значит защищаете свои права и собственность.
автор 3@йk@ • 21 июля 2017
Ответ дляГрабля
Почему это само собой разумеется?
не знаю....
Омлетик• 21 июля 2017
Ответ для3@йk@
Думаю тис 3 или 4 доларов
и отдадите их мужу или свекрови?))))
вы не отвечаете на вопрос - где будете жить, если с мужем не сложится?