Пацаааааааан• 21 июля 2017

Вот как быть дальше? ребенок, "бм" и свекровь...

Кароче, ребенку год. бм бросил меня на 5 мес. беременности. ребенка видел 3 раза всего. пару раз скинул 2 тыс.. Денег не дает.
Свекровь, то звонит спрашивает за ребенка, то строит концерты, что они бедные и несчастные, а я выманиваю деньги (хотя не прошу).
Я подала на алименты. бм оф. не работает.
последняя наша встреча была странной. Я задаю вопрос - "почему не помогает ребенку?"и т.п....а в ответ - режим снежинка. тупо стоит и молчит.
Они подарили ребенку коляску-велосипед(практичесски такую же, какая у нас есть). Они никогда не спрашивают, что нужно. А в тупую покупают, что им нравится.

Умом понимаю, что они так и будут время от времени влазить в нашу жизнь. Приезжать и не помогать вообще. Но ребенок кушать хочет.
Я предупредила, что буду продавать все их подарки, потому, что ребенку нужна еда и одежда, а не фигня.
Вот как быть дальше? как от них избавится?
автор Пацаааааааан • 22 июля 2017
Ответ дляБелая и пушистая
а че она звонит? ребенок еще связно не говорит, а вам при таком раскладе о чем беседовать?
она звонит спросить, мы дома или в больнице? и сказать, что у них нет денег.

Пурген• 22 июля 2017
Ответ дляПацаааааааан
квартира дарственно оформленна, за 2 дня до брака.
Так если квартира есть, есть шансы. Надо часто наведываться в исполнительную службу и шевелить их, тогда будет платить как миленький, особенно когда бумажку увидит про отчуждение имущества. У моего бм имущества нет, и то деньги быстро нашёл. Главное не вестись на уговоры забрать исп. Лист до тех пор пока долгов не будет
Белая и пушистая• 22 июля 2017
Ответ дляПацаааааааан
ну не берите трубку
автор Пацаааааааан • 22 июля 2017
Ответ дляГу го гу го гу
буду пробовать.
Пурген• 22 июля 2017
Ответ дляПацаааааааан
буду пробовать.
Вы отнесли исполнительный лист в исполнительную службу? Если нет, то он может Вам не платить всю жизнь. И Вы ещё будете доказывать, что Вы не верблюд(
Язвочка• 22 июля 2017
Я вышла замуж второй раз и только так избавилась от бывшего, 500грн подачки в месяц не беру, передачу раз в год тоже, поменяла место жительства, бывший уже как полгода не звонит, на 6лет ребёнку ничего не подарил, думаю года два хватит чтоб лишить родительских прав
Пукимончиг• 22 июля 2017
Ответ дляА я на шпагате
Как избавиться, но получать деньги? Я тоже с отцом дочери не живу, но я всегда, с самого младенчества понимала, что самое главное, что нужно дочери - это папа. Я никогда не просила денег, но всячески стимулировала общение дочери и папы. Сейчас дочке 7 лет, папу обожает, так же как и он ее. Видятся регулярно. Я на алименты так и не подавала, денег мне тоже практически не дает, но дочери не отказывает ни в чем. Вот это то, что мне и было нужно - чтобы был любящий папа. А деньги у вас есть - вам, как минимум, сейчас помогает государство. Вы можете оформить помощь на уровне матери-одиночки, нужно просто написать заявление, что с отцом не проживаете и он не помогает - я тоже до 3 лет получала это пособие и нам на все хватало (ну или на еду и одежду, как вы выразились). А дальше я на работу и все чудненько.
Вы не о себе сейчас думайте, а попытайтесь сохранить отца для ребенка. Конфликтуя этого точно не произойдет, а детям очень необходимо общение с родным папой.
один только конкретный вопрос ЗАЧЕМ??
это отец- или а бы було...
мой бывший ребенка видел в 8 месячном возрасте сейчас ребенку почти 4 года?
Вы думатете не пробовала? пробовала, даже психанула и через органопеки встречи назначала- игнор, и пыталась лишить род. прав- тоже безуспешно, ну вот зачем такие отцы? лучше прочерк в графе отца..ну не надо тем более для дочки
автор Пацаааааааан • 22 июля 2017
блин... и чего такие твари попадаются...?
Таракашечка• 22 июля 2017
Ответ дляПацаааааааан
ВОт через пару лет, приедут и будут рассказывать, что они привезли подарки, а мама плохая - всепродала
вы все время сидите и придумываете, что будет в будущем? так придумывайте хорошее.

автор Пацаааааааан • 22 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
ну да)))в этом я любитель)
Пурген• 22 июля 2017
Ответ дляПукимончиг
один только конкретный вопрос ЗАЧЕМ??
это отец- или а бы було...
Прочерк у автора уже не стоит. Но общий смысл поддерживаю.
Веселуха Муха• 22 июля 2017
Ответ дляПацаааааааан
Пф, бм ребенка видел лет 8м назад, алименты не платит, отказываться не желает
а родичи звонил последний раз деньги одолжить)
Таракашечка• 22 июля 2017
Ответ дляПацаааааааан
так вы же именно их нафантазировали.)))
Вот и сбывается.))
автор Пацаааааааан • 22 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
так вы же именно их нафантазировали.)))
Вот и сбывается.))
к сожалению не такое фантазировала)
Царь-Матушка• 22 июля 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Отлично, мы своими налогами оплатили вместо вашего раздолбая бм. Ну правильно -лохи заплатят, главное мужика не напрягать.
Правильно пишите. я бы таких красавцев сажала в тюрьму или на принудительные работы. почему за козлину должно отдуваться государство. вот кто таких уродов воспитывает, которые своих детей бросают, еще и родственнички их оправдывают. тьху, пртивно от таких, мерзко. Автор, желаю Вам удачи.
автор Пацаааааааан • 22 июля 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Спасибо, она мне понадобится .
Таракашечка• 22 июля 2017
Ответ дляПацаааааааан
к сожалению не такое фантазировала)
как не такое - вот
и про отца, и про бабушку.))
’ВОт через пару лет, приедут и будут рассказывать, что они привезли подарки, а мама плохая - все продала’

Они не знают, что у вас есть - они бывают редко.
они купили, что им понравилось, и не их вина, что у вас такое есть.
Они не хотели такого - это случайность.
Вы подарки не цените.
Что касается , что свекровь - звонит, и про деньги - говорите - и ребенок и я хотим кушать, я в декрете - и папа должен в клювике принести, а 400 грн в месяц это мало - что вы на это купите - мало, и всхлипните.))
На алименты подали - имеете право.
автор Пацаааааааан • 22 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
как не такое - вот
и про отца, и про бабушку.))

Они не хотели такого - это случайность.
Вы подарки не цените.
На алименты подали - имеете право.
Как раз таки о велосипеде она знала, что есть уже подарили. Но не видела. И вобще, она любитель заглянуть в каждую комнату и переспросить: а это чье, ’а ребенок читает?’
Я ценю подарки. Одежду хорошую привезла, я ей говорю спасибо. такое чувство что, купили чтобы показать, что они тоже могут подарить
Брынза• 22 июля 2017
Ответ дляА я на шпагате
А деньги у вас есть - вам, как минимум, сейчас помогает государство. Вы можете оформить помощь на уровне матери-одиночки, нужно просто написать заявление, что с отцом не проживаете и он не помогает - я тоже до 3 лет получала это пособие/
Чтобы получать пособие как мать одиночка, нужно ею быть. т.е. лишить отца прав. А так смотрите сейчас государство поможет!!!

Царь-Матушка• 22 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
как не такое - вот
и про отца, и про бабушку.))

Они не хотели такого - это случайность.
Вы подарки не цените.
На алименты подали - имеете право.
Что значит, что они не знают что есть у ребенка Автора? а языка у них нет постучаться? а смс написать, поинтересоваться? это простые вещи, которые можно назвать как: интересоваться жизнью, здоровьем, развиитием, потребностями ребенка. подумаешь, Автор не ценит, а они Автора ценят? моя бывшая свекровь видела внучку за 3 года 2 раза, и за эти 3 года ни разу не позвонила! передала подарок на 2 года, девочки, жаль что я выкинула предварительно не сфоткала, она подарила ’нарядное’ платье из секонда и плащик от туда же, при чем модельки типа американская девочка 90-х годов... да, я тоже не ценю подарки.
автор Пацаааааааан • 22 июля 2017
Ответ дляБрынза
да . 860 грн. очень много. а чтобы лишить нужно чтобы он не платил алименты больше чем пол года. и не приезжал. а они приезжают, но денег не дают. т.е. - прав не лишат.
автор Пацаааааааан • 22 июля 2017
замкнутый круг.
Люблю порядок• 22 июля 2017
Ответ дляпарИла я парИла
я как вы.бросил когда забеременела.но я подала на алименты.ой намаялась.но добилась.сейчас он уволился с гос работы.и два месяца по 1000 бросает на карточку.но он ребенка видеть не хочет и все его семейство.я растраивалась в теперь и рада что ребенок его не знает.сегодня гуляли и женщина говорит вот как вы такую принцессу сделали.ком к горлу ....что эта ....только сделала и бросила (
Уж извините..но значит у Вас были такие отношения,он Вас переодически натягивал,а как произошел залет то быстро скрылся.
Таракашечка• 22 июля 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
не надо смешивать ваши отношения и автора.
Я тоже не все знаю, что есть у внуков, не пересчитываю.
И тоже была в ситуации, когда привезла, подарила велосипед, знала, что у подруги , у дочери нет его, а у них за неделю до того появился, было неприятно очень.
Но они сделали вид, что так и надо.
Таракашечка• 22 июля 2017
Ответ дляПацаааааааан
Одной рукой ценю))Другой рцкой - а какие у них мысли??

какая вам разница - какие у них чувства? это их чувства или нет? вы не знаете, не уверены - может это ваши чувства, и вы их на них просто зеркалите - вы же не знаете))Это фантазии, предположения..
Ваша задача - вырастить ребенка - будет помощь и отношения с отцом и бабушкой - ей это хорошо.
А провиреть что где многие свекрови любят.
Почитайте сколько тем.))))
Люблю порядок• 22 июля 2017
Ответ дляЯзвочка
А что вам даст лишение прав? Думаю он не сильно расстроится.
Пурген• 22 июля 2017
Ответ дляПацаааааааан
Пост 35. Вы не ответили.
Царь-Матушка• 22 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
Но они сделали вид, что так и надо.
Я не смешиваю свою ситуацию. а поинтересоваться не мешает, что бы не было таких ситуаций, это не 15-я пара колгот. кроме того, как описала Автор дело не в подарке, а в отсутствии желания вести диалог.
Таракашечка• 22 июля 2017
я не знаю, какие отношения с БМ, и его мамой, и мне все равно - будут алименты хорошо.
Я пишу про ваши обиды, мысли, которые только вам мешают, им до них дела нет, у них свои.)
Получается, они денег не привозят, но привозят подарки?
Вы же не все продаете, а только то что лишнее.
Как-то дочь приехала и внуки были одеты в мои подарки, мне так приятно было.)))
Таракашечка• 22 июля 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
смешиваете, и видите в ней свое, и свою свекровь.