sanja73• 23 августа 2013

хочу застеклить лоджию от пола до потолка стеклом

очень люблю свет!
мечтаю о стекле на лоджии от самого пола.
подскажите пожалуйста - стоит ли так делать и хочу услышать советы уже так сделавших.
какие плюсы-минусы?
ответившим- огромное спасибо!!!
Диверсификация• 23 августа 2013
Наверное, у вас ещё нет детей.

Аноним-ка• 23 августа 2013
Минус наверное будет холоднее .
Смотря какой этаж - страшно .
Зина с магазина• 23 августа 2013
зачем? у нас в доме делают на верхних этажах - вид хороший...
Девальвация• 23 августа 2013
Вся стеклянная стена,будет зимой холодно,даже с 2-ым стеклопактом
Молчавочка• 23 августа 2013
для этого надо, наверное, противоударное стекло
Девальвация• 23 августа 2013
Хороший обзор для тех,кто живет напротив,позаглядывать к Вам
Ishtar• 23 августа 2013
вы подумали, как мыть это стекло?
Мааарковная• 23 августа 2013
У Вас за окном пейзаж с горами и морем?
Слоник-тоник• 23 августа 2013
Мы на кухне убрали балкон и сделали стеклопакет от потолка к полу.
Вид на лесопосадку и реку.
Очень классно смотрится)))
Недостатков пока не увидила.
На теплоту не повлияло

автор sanja73 • 23 августа 2013
Ответ дляДиверсификация
Наверное, у вас ещё нет детей.
есть сыночек - 8 лет - тоже любит солнышко :)
Слоник-тоник• 23 августа 2013
Ответ дляДиверсификация
Наверное, у вас ещё нет детей.
А это тут при чем?
автор sanja73 • 23 августа 2013
Ответ дляАноним-ка
Минус наверное будет холоднее .
Смотря какой этаж - страшно .
этаж 6. предвкушение красоты перебарывает страх
Гумно• 23 августа 2013
Это называется французкий балкон. Недостатков быть не должно.Если сделать хорошую конфигурацию то и мыть будет удобно.
Аноним-ка• 23 августа 2013
Ответ дляsanja73
А какая красота с 6 этажа у вас ?
ЯсноВидящая• 23 августа 2013
У нас на лоджии посередине две части стеклянные до пола. Нам нравится, и удобно детям в окошко смотреть. Дочка 2 годика очень любит там сидеть играть и смотреть то кисю, то собачку, машины, детки - все комментирует. Мы довольны! :-)
автор sanja73 • 23 августа 2013
Ответ дляДевальвация
забавненько :)
дом напротив находится далеко,но если с биноклем
Начальник Анонимов• 24 августа 2013
Главное порядок соблюдать и чистоту,а то бывает едешь по городу и смотришь на дома. В последнее время частенько вижу такие балконы и лоджии,так там и лестницы и коробки ,короче хлам,который в самой квартире мешает. От этого вид не очень. Как-то видела мужика в трусах курящего,может он забыл ,что остекление у низ от пола теперь)))))
автор sanja73 • 24 августа 2013
Ответ дляIshtar
вы подумали, как мыть это стекло?
внутри - нет проблем,а вот снаружи - надеюсь на дождик.
спасибо - 1 минус уже запомнила. пыль может убить всю красоту :(
автор sanja73 • 24 августа 2013
Ответ дляГумно
а хорошую конфигурацию - это открывающиеся окна через 1 ?

serenita• 24 августа 2013
Мои друзья тоже сделали такой прозрачный балкон, но на следующий год вернули все обратно, говорят - холодно.
автор sanja73 • 24 августа 2013
Ответ дляАноним-ка
А какая красота с 6 этажа у вас ?
прямо под нами - через метров 50 магазин и огромный перекрёсток - но машин мало. а дальше - красивый вид - закат-рассвет. а метров через 300 - за перекрёстком - 9этажка, но под углом.
автор sanja73 • 24 августа 2013
Ответ дляЯсноВидящая
спасибо - меня это тоже привлекает :)
Диверсификация• 24 августа 2013
Ответ дляsanja73
После дождя значительно больше пятен и разводов, особенно, если дождь с ветром.

Дети некоторые боятся высоты, другие играют так, что могут со стеклом вылететь или вынести его кому-то на голову. Если ставить, то ооочень качественно.
Рассказница• 24 августа 2013
Нереальная жара летом! На таком балконе- парниковый эффект, как в теплице, можно огурцы выращивать
veju16713• 24 августа 2013
Клас, мне нравится. У меня лично такого нет,у соседей такого плана. У них какето напыление,но не тонировка. Видно что-то стоит,а что не разобрать. Поинтересуетесь,где будите рамы заказывать,там подскжут. Минусов лично я не вижу.
автор sanja73 • 24 августа 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
сигареты и трусы - это мелочи. мужик хоть стОящий был?
записываю - без красивого белья на балкон не выходить!
veju16713• 24 августа 2013
Сори опечатки
автор sanja73 • 24 августа 2013
Ответ дляserenita
мне советовали добавить ещё пол с подогревом.
друзьям Вашим не повезло. вернуть всё обратно - действие не из дешёвых...
автор sanja73 • 24 августа 2013
Ответ дляДиверсификация

вот и думаю - надо как минимум - 3камерное. а это уже вес. ЖЕК ,наверно, может запретить?
автор sanja73 • 24 августа 2013
Ответ дляveju16713
это,наверно,энергосберегающие окошки. ходила узнавать - так интересно! лампой светили сквозь обычное стекло и энергосберегающее.так сквозь обычное проходит тепло и рука нагревается,а сквозь их - тепло совершенно не проходит! говорят - зимой не холодно,а летом - не жарко!