Ламборджини• 22 июля 2017

Кто должен нести ответственность за испорченные детские вещи в лагере?

Девочки, доброе утро! Вчера забрала ребенка из детского лагеря, и ужаснулась. Босоножки, которые я только купила дочке перед лагерем за 1200 грн. порвал мальчик из ее отряда. Специально! Теперь в них ходить невозможно. Кто должен за это отвечать? Я понимаю, что мы сами рискуем, отправляя детей в лагерь, что там все может случиться и т.д. и т.п., но все же. Должна же быть какая-то ответственность? Кому теперь предъявлять претензии? Или это все бесполезно? Кто-то сталкивался с подобным?
автор Ламборджини • 22 июля 2017
Ответ дляСолнечный день
ну так обратитесь к вожатым,узнайте как все было,попросите контакты мальчика.Спросите у дочки у кого еще испортил вещи,позвоните им( дети ж,наверное,обменялись контактами ,)
А на след.год дайте дочери такие вещи,которые не жалко.
Спасибо, так и сделаю.

автор Ламборджини • 22 июля 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Ваша дочь
Спасибо.
sofiko_k• 22 июля 2017
лагерь-это школа выживания,де, часто лазят, где нельзя,делают, то,что противоречит правилам.
Вожатые при этом иногда занимаются своим делами, такова реальность. Так было лет 15 назад, не думаю что, что-то изменилось
автор Ламборджини • 22 июля 2017
Ответ дляэнциклопУдия
А что, вещи из секонда портить можно?
Ну какая разница откуда вещь?
Чужое в любом случае нельзя ни трогать ни портить.
Я с вами согласна. Чужую вещь нельзя портить ни в коем случае.
Акукарача• 22 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
Да, я в лагере не отдыхала. Неужели там совсем не смотрят за детьми??? Вы считаете, что это правильно?
Смотреть за детьми и нести ответственность за сохранность вещей это разное, не находите? За детей вожатые несут ответственность, за свои вещи дети сами несут ответственность.
Дочка с 6 лет ездит по лагерям и санаториям, и каждый раз и администрация предупреждает, и на сайте лагеря большими буквами пишут, что за сохранность вещей администрация ответственность не несет.
Единственное, что вы можете сделать - извлечь опыт из данной ситуации.
автор Ламборджини • 22 июля 2017
Ответ дляэнциклопУдия
а покажите нам что от них осталось.
У меня нет возможности сфотографировать босоножки. По крайней мере - сейчас.
Безпринципная• 22 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
Согласна, но за порядок, безопасность и прочее должна, наверное, отвечать администрация лагеря. Или я не права?
За порядок и безопасность -да, администрация. За свои вещи должен отвечать ребенок. Если другой ребенок нарушил правила и испортил вещи - разбираться нужно сразу, в тот же день. А приехать в конце смены и выставить администрации счет - просто смешно. Если не разобрались в тот же день - значит всех все устраивает.
автор Ламборджини • 22 июля 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Они и смотрят за детьми,а не за вещами.За вещами смотрят дети.
А за поведением детей не смотрят, получается?
Первая леди колхоза• 22 июля 2017
Мой ребенок не один раз бывал в лагерях, санаториях. Сейчас ездит с детьми на соревнования, сборы.... Всегда комнаты детей закрываются на ключ. Поэтому не знаю как это мальчик мог спокойно ходить по комнатам и портить вещи

Очень добрый аноним• 22 июля 2017
Ответ дляnatasha matvienko
мне кажется ответственность несут хозяева вещей, то есть Ваш ребенок
100%.
Обидно, но что поделать.
Или Вы будете искать маму мальчика и просить возместить деньги? Смешно. А как докажете?
автор Ламборджини • 22 июля 2017
Ответ дляsofiko_k
Спасибо, буду реальнее смотреть на этот мир)))
Админко• 22 июля 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Ну какие дорогие? обычная цена для летней обуви. Не за 50 грн же покупать специально для лагеря.
Оо,жены айтишников проснулись
автор Ламборджини • 22 июля 2017
Ответ дляАкукарача
Да, я его уже извлекла. Спасибо.
Админко• 22 июля 2017
Автор, читаю ответы многих мамаш и понимаю, что у многих такие же дети, которые могут испортить чужие вещи.
На вашем месте, обратилась бы к руководству лагеря, с остальными родителями пообщалась, чьи дети пострадали от этого пацана.сомневаюсь, что вам не дадут нормер тел родителей.
Неваляшкина• 22 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
Да, возможно. Спасибо.
а вы забрали ребенка совсем или на выходные? смена еще продолжается?
автор Ламборджини • 22 июля 2017
Ответ дляБезпринципная
Я об этом только вчера узнала. А вообще - спасибо. Буду в следующий раз умнее.
автор Ламборджини • 22 июля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Не во всех лагерях комнаты закрываются на ключ. Когда моя дочка первый раз была в лагере (в 6 лет), я заходила в корпус и видела, что все открыто было.
автор Ламборджини • 22 июля 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
100%.
Обидно, но что поделать.
Да никак, наверное, не докажу. Разве что вожатые подтвердят (но я в этом очень сомневаюсь). Поговорю с вожатой и, скорее всего, успокоюсь. Что поделать? Се ля ви.
Курочка-чубаточка• 22 июля 2017
Ответ дляэнциклопУдия
1200 обычная цена??? Для кого???Для 10% населения ? Вы наверное не в той стране живете.

Мусик Пусик• 22 июля 2017
Как бывший работник лагеря, отвечаю - ответственность несете только Вы за то, что дали в лагерь дорогую обувь.
Главное, что ребенок вернулся из лагеря целым, здоровым, веселым и отдохнувшим. А сандалии еще купите!
автор Ламборджини • 22 июля 2017
Ответ дляАдминко
Спасибо за вашу адекватность (в первую очередь). Попробую взять номер телефона.
автор Ламборджини • 22 июля 2017
Ответ дляНеваляшкина
Забрала уже насовсем.
Неваляшкина• 22 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
Забрала уже насовсем.
ну.. тогда, я сильно сомневаюсь, что что- то удастся доказать, узнать и т.д.
автор Ламборджини • 22 июля 2017
Ответ дляМусик Пусик
Спасибо за позитив))) Попробую взглянуть на ситуацию с другой позиции.
энциклопУдия• 22 июля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
В той же самой.
И ЗП у меня всего в полтора раза больше минималки. Муж не айтишник, увы и ах.
И живу даже не в столице.
Но цены блин вот такие. Да бывают и дешевле, но не всегда дешевая обувь подходит, я выше писала, что дочке очень сложно найти подходящую обувь.
Да и по сути цена босоног не самое главное в этой ситуации. Главное, что если всё так как Автор написал, то смысл позвонить родителям мальчика есть.
Мусик Пусик• 22 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
Я работала в лагере с детьми разных возрастов. Пока детки маленькие, только и успевали за ними следить, чтобы ничего лишнего в рот не тянули, чтобы не играли в опасные игры, чтобы все вовремя в туалет сходили и помылись (не все умеют самостоятельно), в общем больше бытовых проблем с маленькими. А вот когда подростки - ловить курящих было самой легкой задачей, а вот ловить влюбленные парочки по кустам, чтобы не вернулись домой беременными, вот где была задача!
Причем от социального статуса родителей и финансового состояния ’картина’, как говорится, не менялась. Там уже не до босоножек было, честно. И напивались дети часто... где только алкоголь брали, мы удивлялись, что всегда найдут способ, как достать, если нужно, а некоторые родители и сами привозили (((( В общем, лагерь действительно школа выживания, даже самый хороший лагерь.
Неваляшкина• 22 июля 2017
Ответ дляАдминко
учитывая, что смена закончилась - всё это бесполезно.
тут еще сама девочка зря молчала, надо было и маме и вожатым сообщать сразу, как только всё это случилось, тогда мама могла бы что-то решить.

Телефон родителей мальчика администрация может найдет и даст, но никто ничего уже решать не будет.
Голубая устрица• 22 июля 2017
Ответ дляnatasha matvienko
По сколько ребёнок НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ, то ответственность и все риски несёт родитель ребёнка, т.е. Аффтор!
Pride.ua• 22 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
Пока все дети ушли на дискотеку, мальчик из отряда оставался в корпусе. Испортил вещи очень многим детям. Я так поняла, что это малолетний хулиган (чего вы удивляетесь - разве таких мало?), он дочке и ногой в живот давал.
И ваш пост о сандаликах?
Pride.ua• 22 июля 2017
Ответ дляБанан-барабан
Вы тролль))))) бред какой-то, с дочкой лучше контакт наладьте
100%