Ламборджини• 22 июля 2017

Кто должен нести ответственность за испорченные детские вещи в лагере?

Девочки, доброе утро! Вчера забрала ребенка из детского лагеря, и ужаснулась. Босоножки, которые я только купила дочке перед лагерем за 1200 грн. порвал мальчик из ее отряда. Специально! Теперь в них ходить невозможно. Кто должен за это отвечать? Я понимаю, что мы сами рискуем, отправляя детей в лагерь, что там все может случиться и т.д. и т.п., но все же. Должна же быть какая-то ответственность? Кому теперь предъявлять претензии? Или это все бесполезно? Кто-то сталкивался с подобным?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 22 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
Да, это всего лишь обувь, которая стоит немало денег. И родителям нужно работать усиленно, чтобы заработать эти деньги. И как можно не давать было босоножки в лагерь? Специально купить обувь из секонда для поездки в лагерь?
Простите, у впшей дрчери одна пара босоножек на лето? И в чем она ходила половину лета до поездки в лагерь?

ПироженкА• 22 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
Если жалко босоножки за 1200 грн - не давать в лагерь такие босоножки. Если приходится работать месяца 3, чтобы купить босоножки за 1200 грн - ’вытягивай ножки по одёжке’. Живите по средствам
Меряю от единицы• 22 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
Пока все дети ушли на дискотеку, мальчик из отряда оставался в корпусе. Испортил вещи очень многим детям. Я так поняла, что это малолетний хулиган (чего вы удивляетесь - разве таких мало?), он дочке и ногой в живот давал.
Значит, то что вашу дочь ударили ногой в живот, вас не смутило так, как порванные босоножки?
капец мать...
ПироженкА• 22 июля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
капец мать...
Шо тот живот. А вот босоножки потом как продать в хорошем состоянии после одного ребенка почти не носили?
Заикальница• 22 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
Вот и я о том же. Спасибо, что поддержали хоть в этом, а то все накинулись на меня вместо дельных советов. Хоть в секонде скупляйся перед лагерем (судя по советам форума).
Вы автор, нашли где совета спрашивать. Вообще за действия ребенка несут ответственность его родители, но судя по комментариям родители об этом незнают. А по поводу секонда, только попробуйте написать ,что там покупаете,зафукают.
Чумачечая Весна• 22 июля 2017
Всегда этому удивлялась... дай Бог чтобы за ребенком смотрели.. что уже говорить о вещах.. у моей в последнюю ночь в лагере умдурилсь из сложеннно чемодана украсть все фирменные вещи.... В течение смены реально отслеживают кто в чем ходит)))... Ну и что теперь? - просто выводы... Не давайте дорогих вещей в лагерь!
neoba• 22 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
А малолетнему хулигану все позволено, получается?
Ну, накажите его. Устройте скандал, требуйте контакты родителя (поверьте, чем громче орете, тем быстрее захотят от вас избавиться), потом разговаривайте с родителями малолетнего преступника. Только будьте готовы к неожиданным результатам, типа, преступник скажет ’это не я’ и родители пошлют вас в пешее эротическое
Барабасиха• 22 июля 2017
Вот интересно, как это оставили одного ребенка в корпусе, когда все на дискотеке и откуда вообще мальчик знает, что эти босоножки именно вашей дочери? Я больше склоняюсь к мысли, что ваша дочь, зная, что вы будете ее ругать за порванные босоноги, вам просто наврала. У моего сына в пятом классе была такая девочка. Мама ей купила дорогие босоножки, и сломался каблучок, девочка рассказала,что ее кто-то толкнул и она упала и сломала. Мама подняла скандал, собрали поэтому поводу род.собрание, мол, дети не признаются, кто толкнул, поэтому надо всем родителям скинуться на новые босоноги, все родители выслушали данную претензию, сказали маме и учителю, что не фиг дорогие вещи в школу носить и послали их подальше. Мамаша не успокоилась, дошла до директора, а там выяснилось, что девочка на перемене с разбегу каталась на линолеуме, как по льду т.е. баловалась, сама поскользнулась и сломала тот каблук, а маме боялась сказать, вот и придумала, что ее кто-то толкнул. Вот эта история очень похожа на вашу историю с босоножками.
графиняВишенка• 22 июля 2017
Мой ребенок вернулся из лагеря неделю назад. Сынуле 7,5лет. Когда я его собирала в лагерь, то ложила все, что похуже, так как понимала, что могут порвать, потерять и т.д. Всю хорошую обувь пусть носит дома! Так что виноваты именно Вы! Купила ему специально шлепки за 35грн, хотя дома новые чиковские лежат, старые босоножки, мокасы и вперед. С обувью ничего не случилось, но вот много футболок, шорт и пайт в засохшей крови- падал, раны сочились. Но что уже поделаешь...

Совбез• 22 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
Наверное, Вы правы, но у дочки не было босоножек. Мне пришлось купить и отправить дочку с ними в лагерь.
А в чем она ходила до поездки в лагерь ? В сапогах ?
Самая СоветЧиваЯ• 22 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
так нечего покупать обувь, которая не по карману, а потом трястись над ней.
Самая СоветЧиваЯ• 22 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
Я бы поговорила с родителями мальчика, но вряд ли мне кто-либо даст их номер телефона.
Самая СоветЧиваЯ• 22 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
Да, можно и в секонде, раз порванные осоножки для Вас такая трагедия. Или Вам корона не позволяет в секонде ’скупиться’?
Совбез• 22 июля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
у моей в последнюю ночь в лагере умдурилсь из сложеннно чемодана украсть все фирменные вещи.... В течение смены реально отслеживают кто в чем ходит)))...

какой бред...
Капуста Маша• 22 июля 2017
если мальчик подобное сделал , то его должны были отчислить из лагеря до окончания смены.. и вожатые в частности должны были за этим следить..а что насчет испорченных вещей - это уже врядли что-то возместить получиться.. ну как бы- на свой страх и риск что -ли.
Самая СоветЧиваЯ• 22 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
У меня нет культа вещей. Я сейчас сижу в декрете, денег лишних нет на покупку другой обуви. Скоро осень, надо покупать школьную одежду, канцтовары, готовить деньги на фонды. Да, я ценю вещи. Покупаю качественные, а не дешевый ширпотреб. Что в этом плохого? А по поводу всего остального - это ваши фантазии и они не имеют ничего общего с реальностью. Хватит придумывать. Тема называется не ’Придумай сюжет’, а ’Кто должен нести ответственность...’.
Ваша дочь
Совбез• 22 июля 2017
Автор, а от куда Ваша дочь узнала, что это именно этот мальчик подвал обувь ? Он же это явно делал без свидетелей. А Ваша дочь была на дискотеке...
Самая СоветЧиваЯ• 22 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
Значит, нам далеко до Болгарии. К сожалению.
в чем далеко? Вы не различаете кражу и испорченную еще неизвестно кем обувь?
Чумачечая Весна• 22 июля 2017
Ответ дляСовбез

какой бред...
дададада...бред - не то слово)... пока Вы с этим не столкнетесь у подростков.
если вы считаете, что мне нечем занятся кроме как писать небылицы, то это не так...
поинтересуйтесь у подростков что такое ’королевская ночь’ и как она может проходить в лагерях...а еще ели интересно.. почитайте по чему в лагерях воруют в последнюю ночь,.. я Вам еще больший бред отпишу - иногда в этом участвует обслуживающий персонал

Самая СоветЧиваЯ• 22 июля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Мой ребенок не один раз бывал в лагерях, санаториях. Сейчас ездит с детьми на соревнования, сборы.... Всегда комнаты детей закрываются на ключ. Поэтому не знаю как это мальчик мог спокойно ходить по комнатам и портить вещи
да тут много вопросов и нестыковок, но автор свято верит, что именно так и было, как ей рассказала дочь
Самая СоветЧиваЯ• 22 июля 2017
Ответ дляАдминко
Оо,жены айтишников проснулись
Ага, этэ те. что вчера плакались, что капуста по 14 грн. - это дорого и не могут накрутить голубцов)))
Самая СоветЧиваЯ• 22 июля 2017
Ответ дляэнциклопУдия
т.е. родили лица, причинившего ущерб. Если само лицо еще не достигло возраста, с которого наступает ответственность.
Гражданский кодекс
Стаття 1179. Відшкодування шкоди, завданої неповнолітньою особою

1. Неповнолітня особа (у віці від чотирнадцяти до вісімнадцяти років) відповідає за завдану нею шкоду самостійно на загальних підставах.

2. У разі відсутності у неповнолітньої особи майна, достатнього для відшкодування завданої нею шкоди, ця шкода відшкодовується в частці, якої не вистачає, або в повному обсязі її батьками (усиновлювачами) або піклувальником, якщо вони не доведуть, що шкоди було завдано не з їхньої вини. Якщо неповнолітня особа перебувала у закладі, який за законом здійснює щодо неї функції піклувальника, цей заклад зобов´язаний відшкодувати шкоду в частці, якої не вистачає, або в повному обсязі, якщо він не доведе, що шкоди було завдано не з його вини.

3. Обов´язок батьків (усиновлювачів), піклувальника, закладу, який за законом здійснює щодо неповнолітньої особи функції піклувальника, відшкодувати шкоду припиняється після досягнення особою, яка завдала шкоди, повноліття або коли вона до досягнення повноліття стане власником майна, достатнього для відшкодування шкоди.
Это похвально, что Вы научились гуглом пользоваться. Но мало копипастить из гулга, надо еще понимать смысл стянутого и возможность применить к рассматриваемому случаю
Самая СоветЧиваЯ• 22 июля 2017
Ответ дляПушАпница
Женщина, не покупайте ребенку дорогую обувь на последние деньги, живите по средствам! Вы б ещё их в кредит купили, эти сандалии.
НуПогоди!• 22 июля 2017
Какие вопросы? Гражданский кодекс под мышку и в суд. Судится можете с кем хотите - с родителями мальчика, с воспитателем лично, с лагерем, как организацией, с производителем босоножек.
Но бремя доказательства чужой вины в суде лежит на вас. Дерзайте.
Самая СоветЧиваЯ• 22 июля 2017
Ответ дляСовбез
в коньках
РозаФиалковна• 22 июля 2017
зайдите в тему про песочницу и разборки 2 и 4леток... там автор научит и расскажет,кто прав, а кто нет. А ты вы слишком... мягкая в суждениях).
А по сути, то есть примета, что негатив так вещь на себя взяла. Ребенок вернулся целым и здоровым. Удачи! В след.раз покупайте то, что не очень жалко , дети, как и взрослые, разные все.
звездная галактика• 22 июля 2017
Ответ дляХИТОВЫЕ_Игрушки
Специально порвал со слов вашей дочки? Или мальчик подтвердил? Вообще не представляю, как это ребенок будет специально портить обувь
элементарно. я в лагере у подруги взяла блузку на дискотеку. и по закону подлость разорвала ее об гвоздь. так потом группа поддержки порезала мне ножницами платье. было разрезано и вырезан цветок. вот ни разу не специально
Аленка 80• 22 июля 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Что то я пропустила
Опять песочница?
Совбез• 22 июля 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
в коньках
Вам виднее.
РозаФиалковна• 22 июля 2017
Ответ дляАленка 80
Что то я пропустила
Опять песочница?
ДААА. Вы, наверное, позавчера были в теме))). Вчера бой продолжился. Там круче было))). На море, у кромки воды взяли лопатку. Занавес