фрау Гитта• 24 августа 2013
Подскажите, чем эффективно лечить стоматит
Дочке 1,6 подскажите, чем лечить, что бы эффективно.
Секретница• 24 августа 2013
ходите к стоматологу он будет чистить
и ещё,делали сами
содовый раствор+оксалиновая мазь
отвар ромашки+масл.витамин а(чередовать каждые 2 часа)
ротакан 50/50
Хлорфелипт(обработка пальцем на бинт)
и ещё,делали сами
содовый раствор+оксалиновая мазь
ротакан 50/50
Хлорфелипт(обработка пальцем на бинт)
Леди Г• 24 августа 2013
Витамин В6 в ампулах купите, очень хорошо помогает. Быстрее заживает всё. Но это плюс к лечению конечно.
Подтяжка• 24 августа 2013
Все это не помогает( что написано выше).Т.е. вы думаете, что лечите, но человек в это время испытывает боль и дискомфорт ужасный. Страдаю стоматитами всю жизнь. Чуть что-то не то попробовала и все((. Пока один врач не посоветовал КАНДИД, мучения мои были долгими. Это самое лучшее средство! Боль проходит в ту же секунду(немного немеет), пару раз попмазать и все проходит(буквально за день). А раньше я по неделе мучалась с нистатинами, стоматидинами, розовыми вареньями, сдиранием бинтами с разными примочками
Подтяжка• 24 августа 2013
Ответ дляЛеди Г
Да,этот из всего списка единственный более менее помогает.Но КАНДИД- самый лучший!
фрау Гитта
• 24 августа 2013
Ответ дляПодтяжка
Скажите, а какой вид стоматита у вас? У малой, с внутренней стороны щечки, язвочка, а с внутренней стороны губы маленький как прыщик, я бы сказала, как водяночка
Ноу коммент• 24 августа 2013
Супер помогает варенье из лепестков роз-- пару дней и ничего нет, нужно в ротик немного варенья и что бы дите немного подержал не глотая, если так не получается просто смазать вареньем язвочки)))
Подтяжка• 24 августа 2013
Такой тоже бывает-он самый болезненный(за губой в самом низу). И за щекой ниже уровня зубов. Если купите кандид, то нужно попасть именно на ранку( там как пипеточка на конце), чтобы по всему рту не разливалось. Он сладковатый немного на вкус(не противный), и очень хорошо помагает У моей подруги ребенок онкобольной был( все хорошо, выздоровела уже))). Так вот я им посоветовала и они после химиотерапий ( очень сильные стоматиты деток мучают)только кандидом и спасались
Подтяжка• 24 августа 2013
Ответ дляНоу коммент
Это вы думаете, что оно помагает((( Я ненавижу с детства это варенье- мама меня пичкала им, смазывала мне все во рту, а оно печет и НИЧЕГО почти не помогает. Оно конечно что-то лечит, но очень медленно и не снимает болевой синдром.
Смячиком• 24 августа 2013
Ответ дляledi3000
фуцис и стоматидин.
Для автора-это кстати стоматологи прописывают
Ответ дляфрау Гитта
О, уже вижу, что есть пузырёк...
Это скорее всего герпетический стоматит.
Скопирую сюда свой ответ из другой подобной темки:
’’1. антисептическая обработка: р-р стоматидина, сангвиритина или хлоргексидина 0,05% - протирать ватным тампоном полсть рта
2. противовирусные местные препараты (эффективны в первые 3-4 дня): ацикловир, оксолиновая мазь, спрей панавир, зовиракс. мазать 3-5 раз в день.
3. иммуномодуляторы: виферон мазь, интерферон мазь или можно брать в ампулах, делать раствор и смазывать ваткой ротик. они и противовирусное действие имеют.
4. внутрь ацикловир по 1 т. 5 раз в день 5 дней, свечи виферон.
5. перед едой, за 5-10 мин., можно мазать Холисалом, он и обезболивающий, и противовоспалительный.
6. на этапе заживления язвочек (приблизительно на 4-5 сутки) противовирусные мази можно уже отменить и смазывать либо холисалом, либо маслом облепиховым, шиповника, винилином.’’
Анти-аноним• 24 августа 2013
если Вы из Киева, едьде в детскую стомат поликлинику Шевч района на Берестейской. отблагодарите врача, как сочтете нужным. Там обработают, потом мазючкой смажут. желательно это сделать пару раз. но сразу после первого раза ребенку становится легче. по настоящему легче. я со старшим туда попала лет 15-16 назад - было вообще супер, т.к. эта мазючка их разработка и производство, так было на тот момент. и с младшим не так давно помогли - но уже было не так, как когда-то, да и персонал уж не тот. мазь можно и в аптеке заказать, только они должны сказать название. а уж потом можно заниматься всякой ерундой типа брызгалок, полосканий и т.д. еще нам после этой процедуры очень хорошо помогла синька, но только водный раствор (метиленовый синий), продается в рецептурных отделах.
Редиска Я• 24 августа 2013
Ответ дляПодтяжка
Стоимость какая?
Таракашечка• 24 августа 2013
стоматит бывает разные, узнайте сначала у доктора какой, а потом лечите
Таракашечка• 24 августа 2013
Ответ дляАнти-аноним
никто и нигде уже не выпускает синьку
Анти-аноним• 25 августа 2013
Ответ дляТаракашечка
никто и нигде уже не выпускает синьку
наверное, Вы не интересовались этим вопросом.
у меня дома есть, заказываю периодически на всякий пожарный в рецептурном отделе в аптеке. вернее, просто покупаю у них уже готовый раствор.