парИла я парИла• 22 июля 2017

Плохо сбивается температура парацетамолом Можно дать нурофен?.

Девченки, ребенку 3,5 года. Поднялась темпа 39,6. Поставила свечку парацетамол. Прошло больше часа. Сейчас 39. Что дать можно? Нурофен? Или подождать, ? У врача были вчера. Сказал сбивать чередуя.
Дедуськина бабуська• 22 июля 2017
да,конечно. Нужно даже

Дедуськина бабуська• 22 июля 2017
Давайте,очень высокая температура!
Дедуськина бабуська• 22 июля 2017
Есть вирусы не чувствительные к парацетамолу, и наоборот ,не чувствительные к ибупрофену.
Гладковыбритый шишун• 22 июля 2017
дать нурофен в суспензии!
при такой высокой температуре всасываемость свечи ничтожна.
Смячиком• 22 июля 2017
Можно чередовать и давать каждые 4 часа
Смячиком• 22 июля 2017
...и нужно
Стрекозей• 22 июля 2017
Через час, если не сбилась температура, можно дать нурофен, еще через час, если не помогает свечи анальдим. Выздоравливайте!
Косарева1970• 22 июля 2017
Если ручки и ножки холодные, без но-шпы температуру не собьете.
автор парИла я парИла • 22 июля 2017
Ответ дляКосарева1970
Весь теплый. Горячий даже.

Ластоноша• 22 июля 2017
мне еще помимо нурофена нравятся свечи эффералган.
автор парИла я парИла • 22 июля 2017
Сонный; жал уется на головку.болит говорит. Что ж это такое....врач сказала Орви.... больше никаких симптомов
Мастер Класс• 22 июля 2017
После того, как поставили свечку подождите не менее 2-х часов! Мне так сказал хороший детский врач, у самой двое маленьких детей и не раз так было! У вас уже она начала падать, подождите ещё чуть-чуть! Не давайте пока ничего! Меняйте температуру через 20-30 мин.
Мастер Класс• 22 июля 2017
*меряйте
Попижёновна• 22 июля 2017
Ответ дляпарИла я парИла
У нас неделю назад тоже была температура высокая без других симптомов. Тоже еле сбивалась в течении дня (чередовали эффералган с нурофеном через 4 часа), но на второй день к вечеру упала до нормы без лекарств... Врач в телефонном режиме сказала ОРВИ...
Попижёновна• 22 июля 2017
А! И на боль в голове тоже жаловалась...
советский цирк• 22 июля 2017
можно чередовать Парацетамол, Нурофен, свечи Анальдим
Парасюха• 22 июля 2017
мы сейчас тоже болеем. температура 39.6 была утром, сбиваю нурофеном, помогает отлично.
Проработник• 22 июля 2017
Когда высокая температура - лучше давать сироп. Свеча действует медленно. Её лучше применять если есть тенденция к повышению, но ещё не критичная темп. Например, на ночь ставить, если видите что растёт Т.
Нурофен можно сейчас.
У моей младшей дочки парацетамол почти не сбивает Т.
Даю нурофен.
Проработник• 22 июля 2017
Ответ дляПопижёновна
Дочка два предыдущих дня тоже с температурой была. Больше никаких симптомов ( вчера повезла к врачу. Сдали кровь, мочу на анализ. СОЭ - 12. Увеличено кол-во палочкоядерных, сегментоядерных. Врач говорит, что похоже на бактериальное воспаление. Но ничего больше не беспокоит наблюдаем. Сегодня уже без Т.
И что удивительно , в начале лета была та же ерунда -3 дня температурила без других жалоб...

Шкура Шуры• 22 июля 2017
Рапиду хорошо сбивает.помониторьте. когда то у дочери была 40.врач- реаниматор детский сказал давать сразу два разных препарата. Благодаря этому избежал реанимации при ацетоне. Тогда про Рапидол не знала ещё.
Мамочка24• 22 июля 2017
Такую температуру сбивать нужно обтиранием вода плюс уксус.
3 раза через каждые 10-15 мин поделайте и она пройдёт.
На литр воды столовая ложка уксуса.
И примочка на лоб.
Мамочка24• 22 июля 2017
Обильное питье постоянно!Лучше обычная вода!
Рву и мечу• 23 июля 2017
У детей при температуре 38,5 и выше уже могут быть спазмы на переферии, при такой температуре жаропонижающее дают только орального (а если уже похолодели конечности рук и ног, то уже и с но-шпой) - это по учебнику. А если вы в таком случае поставите свечку, то она будет просто лежать и бездействовать. Вам ещё повезло, что свеча сбила до 39.
Смотрите программы Комаровского, и будете лечить ребенка правильно. Скорейшего выздоровления!