Морковку дай• 23 июля 2017

Лучше детям НИЧЕГО не давать

Каждый день читаю темы что одного ребенка любят больше, другому дали на 3 рубля больше, третьему внука няньчат больше....кошмар...
вывод? Выкормил, выучил и пускай идут дети на все 4 стороны. Сам милый, сам. А на старости завести себе кошку. Так хоть не возмущается, что кому то молока больше налили и деньги твои не считает, и на наследство рот не разевает
Наездница• 23 июля 2017
Ответ дляжижифреймут
Меня, например, не бесят дети) но я тоже считаю, что родители не должны покупать детям недвижимость, присматривать за внуками, помогать материально (взрослым детям). Должны помочь получить образование.
Никто никому ничего не должен, но если ты любишь своего ребенка, то это ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние -желание помочь, поддержать, подбодрить, а не пилить всю жизнь, что я тебя выкормила и вали. Дети это сосуд, чем их наполнишь, тем на старости и напьешься. Ребенок, которого любили и поддерживали никогда не оставит своих родителей без помощи, потому что родители научили его, как нужно себя вести.

Фисташковый кокец• 23 июля 2017
Ответ дляПочемучечка
А я тогда вообще не понимаю в чем смысл семьи? Семья это помощь и поддержка всегда и во всем. Вот у меня родители именно как автор пишет, а у мужа - всегда во всем поддерживают и поиогают. По первому зову бросают свои дела и делают все чтобы помочь. Так же и им с удовольствием поиогаем всегда. И как то с ними очень дружно жтвем. А вот с моими почти не общаемся, т.к. они как чужие себч ведут. Вот и смысл такой семьи - вырастить и под зад коленом? Не хочу себя вести так со своими детьми, хочу как свекры - быть поддержкой и опорой для детей.
Во-во. Когда я сама стала мамой, тем более не понимаю своего отца, кторый ’вырастил и отпустил’. Хочу, чтобы сыну было легче, чем мне, чтобы ему всегда было где жить и что есть, чтобы он знал, чтобы не случилось, всегда помогу ему, поддержу.
Кирикова• 23 июля 2017
Ответ дляНиф_ниф
ДА))) именно по этому в Америке целые династии помогающие своим детям пробиться в жизни)))
+1. Там все точно также, кто может и хочет тот помогает.
Фисташковый кокец• 23 июля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Большинство постов этой темы противно читать! В моей большой счастливой и любящей семье никто никому ничего не должен! Просто, очень хочется поддерживать, помогать и делать приятное любимым близким и родным!!! Мои родители материально нам помогли очень! Давно! Вырастили меня - в первую очередь, безумно меня любя! Со мной возились и носились! Всегда максимум любви и внимания! Лучший сад, лучшая гимназия, муз школа и все самое лучшее! Чтоб была красиво одетой, то что не могли достать с силу дефицита, мама шила и вязала... помогали с уроками -папа ежедневно мне объяснял то, чего не понимаю, - не строго и не навязчиво, но я всегда знала, что меня любят, поддержат, простят и поймут! не знала ни в чем отказа! В том числе и материально. Потом престижный универ... И квартира..... Такое отношение родителей - это уверенность в себе и залог счастливой и успешной жизни ребёнка.
Все! После этого материально родители нам уже не помогают - 20 лет не помогают -просто нет необходимости -мы с мужем сами успешны и самодостаточны! Теперь мы с радостью помогаем родителям материально -они никогда ни о чем не просят, но мы стараемся сделать им приятно и поддержать их... Не хочу, чтоб они в чем то нуждались! Я тоже хочу, чтоб теперь у них было все лучшее! Но, они очень любят наших деток, помогают и возятся и ними ... Опять таки, безвозмездно... Я очень благодарна и люблю своих родителей! Муж чувствует искреннюю любовь моих родителей и тоже относится к ним взаимно! Девочки, отношения в семье должны строиться на любви, а не на материальном!!!
Завидую по-белому. )))
жижифреймут• 23 июля 2017
Ответ дляНаездница
Да. Я и не утверждаю обратное. Я лишь имею ввиду, что материальное - это не любовь. Если родители не купили ребёнку недвижимость, это не означает, что они его не любят и не поддерживают его. Для меня ’дать старт’ - это образование и правильное мировоззрение, а не квартира и машина. В стартовом посте автора речь идёт именно о материальных благах, которые даются уже взрослым детям. Претензии тут чаще всего звучат именно от взрослых детей к родителям.
Майор Медуза• 23 июля 2017
Я вылетела из родительского гнезда в 15 лет. Всегда надеялась только на себя. Мне все равно помогает ли мама сестре или брату. Я их очень люблю.
автор Морковку дай • 23 июля 2017
Ответ дляжижифреймут
именно
СКИБИДЫШь• 23 июля 2017
Ответ дляНаездница
+++
Курочка-наседка• 23 июля 2017
Автор, я вот тоже считаю, что родители дали жизни, воспитали, выпустили в мир и пусть крутится. С 18 лет человек в состоянии себя обеспечивать.
Меня вообще напрягаю темы про ’должны’.
Как почитаешь Советчицу:
мужья жёнам должны подчиниться свою жизнь жёнам и детям и на личное пространство права не имеют;
родители должны обеспечивать детей до старости и нянчиться внуками;
дети должны развлекать родителей и потакать им как малым детям.
Да никто никому ничего не должен! И если есть нормальное воспитание , будет взаимопомощь в семье — не потому что должен, а потому что по-другому не знают как.

Божий одуванчик• 23 июля 2017
Когда читаю подобные темы, то волосы дыбом становятся. И с каждым постом я благодарна Богу за своих родителей. Они не купили мне машину или квартиру, но помогали в меру сил постоянно. Сейчас вышли на пенсию и очень переживают, что уже не могут финансово помогать. Никогда у нас с братом не было к ним финансовых или каких-либо других претензий. Мама все думала, как они будут делить 3-х комнатную квартиру, в которой мы жили, между нами. А нам даже в голову такая мысль не приходила - делить квартиру родителей. Считаю, что они воспитали нас достойными людьми и пришла наша очередь помогать им.
Фима Собак• 23 июля 2017
А зачем вы вообще рожали? Поиграться и пинком под зад? Сразу бы кошку себе завели и никаких трудностей
Курочка-наседка• 23 июля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну вот вы сами все видите: ваша семья - это вы и муж, а дети - отдельно. Не проще ли было их вообще не рожать? Ну видно же даже из ваших слов, что они вам особо не нужны, ну разве что в качестве гостей. Зачем рожать гостей, если в гости можно просто пригласить друзей или родственников?
Да, что вам там видно. У человека здравое отношение к материнству и семье. Дети не должны рассчитывать, что им что-то дадут родители, тогда сами активнее будет вертеться и развиваться. А вот те родители, кто всё для детей, сама не съем детям отдам — медвежью услугу им делают.
вентиляторная• 23 июля 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Я так и сделала)
и я)
Курочка-наседка• 23 июля 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Я свои стараюсь дать максимально все одинаковое. Детская - все одинаковое от кроватей, полочек, подушек, игрушек, одежды, планшеты, айфоны и т.д. НО! старшая на 5 лет дочь все равно постоянно упрекает, что младшую любим больше и что все для нее. Говорю ну как так? Ну все же у Вас одинаковое? Старшая кстати, просит гораздо больше и ей порой покупаем больше. Ну как пример, ой увидела браслетик - Купите, пожалуйста. Младшая Мне не нужно не хочу. Старшей купили. Довольная. А потом снова упреки. Вот купили еще одну квартиру - на будущее - кому достанется еще с мужем не решили, может сдавать будем... О Боги! уже грызутся между собой чья это будет квартира в будущем. Говорю : Мы еще там не жили, мы еще умирать не собираемся. Откуда такие разговоры, почему делите то, что еще Вам не принадлежит? Что-то я упустила в воспитании... Девочкам 7 и 12 лет.
Ну тут ваш промах в воспитании. У вас старшая дочь растёт завистницей, где-то недосмотрели. Если бы она такой была в 6 лет, это ещё позволительно, но в 12 эта негативная черта характера будет только усиливаться.
Вы позволили детям с малых ногтей считать, что они могут претендовать на ваше имущество. Приучайте их к том, что должны заработать сами. Иначе трутней себе на шею вырастите.
СКИБИДЫШь• 23 июля 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Ну когда ’ себе ничего - все детям’ - это другая крайность.
Ниф_ниф• 23 июля 2017
Ответ дляСмячиком
У меня с братом так увы и по сей день(6 лет старше),ВСЕ давали одинаково,напополам и т.д,в итоге он бедный,несчастный,его во всем обделяли,меня любят-его нет,ну и далее по тексту.Родители голову ломают,где упустили((((
Скорее всего ’не где’)) просто вашему брату нужны ’другие родители’)))
Так бывает. ))) Есть у меня знакомая семья. Так иногда пересекались на одной площадке. Семья хорошая, обеспеченная, но как бы флегматичная. У них двое. Мальчик и девочка. Так вот. Мальчик вписался в семью, флегмат, рассудительный, ходит на кружок роботехники, логики, музыки и айкидо. И все это с нордическим спокойствием. А девка там огонь))) Ей надо ролики, скалодром, прыгнуть в речку с тарзанки, пойти в поход, найти приключений на ж..., ))) Она вечно катала истерики вы меня не любите, все ему. А чтоб ее полюбить на ее вкус семья должна залезть на скалу и прыгнуть по возможности с нее.)) А семье это вот нафиг не упало. Три человека не могут и не хотят ’вешаться’. В итоге всем было плохо, пока на скаладроме в ее 14 не нашелся тренер и компания которые ’вешаються’ как она. )))
И знаете, очень хорошим родителям, она рассказывает, что они плохие и что они не могут и не понимают, а вот тренер супер и она всегда хотела вот такого отца. А ’маму’ она нашла себе в школе в виде учительницы. Она оказалась вот такой же креативной )))
Директор Пляжа• 23 июля 2017
Ответ дляГлаголица
Как вы сами купили в 25 лет квартиру? Или вернее в каком городе. Прям только за свои деньги?
Я сама купила в Киеве в 40 лет. А сыну - в его 28 , продала мамину после ее смерти и купила. А что нужно-то было - положить себе под подушку деньги или распушиться и жить в двух квартирах одновременно а сына отправить на съемную?
Смурфетта• 23 июля 2017
Ответ дляУкраиночка
ну родить двоих детей,а потом всю жизнь делать вид что у тебе только один ребенок это выше моего понимания.Вот у вас автор двое детей,купили вы на рынке яблоко,нет денег на 2 шт,как поступите,дадите только одному из своих детей,или разделите пополам и угостите двоих?
Кондуктор трамвая• 23 июля 2017
Детей рожать нужно, но столько чтоб любить всех и относиться ко всем одинаково.

Дружная семейка• 23 июля 2017
Ответ дляСмячиком
Самое смешное,что в нашей семье,как и в семье девушки,которой я отвечала,старшему было больше и внимания и покупок,но нет,все равно,он бедный-несчастный,ему ничего не дали,а мне ВСЕ.Причем,что именно ВСЕ,х.з))))
Я младшая)). Сестра меня даже роняла в детстве специально((, видно чтобы уравновесить свои эмоции. Мы с ней взрослыми обсуждали этот момент впечатлей о ’несправедливости родителей’. Ревность признаёт. Но всё равно, родители ’ её обделили’... Они уже покойные. Мы уже давно самостоятельные. Я уже наверное навсегда в её глазах останусь ’недостаточно благодарной’ родителям...
Но вот когда однажды сын мне высказал, что младшей сестре мы даём и позволяем ’всё’, как-то у меня всё стало на свои места в понимании. Дело может не в поступках и отношении родителей, а не способности ребёнка понимать меру этой заботы. Каждому человеку свойственно к чему-то хорошему относиться просто нормально, просто как к само собой разумеющемуся. Отсюда это ’ мне ничего’, а другому ’всё’, это человеческий эгоизм.
Ангелочек с рожками• 23 июля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Воот. Все время хочется спросить тех родителей, которые мечтают ’ наконец-то пожить для себя’ - зачем вы рожали? Вас кто-то заставлял? Или вы считали, что выполняете важную демографическую работу - необходимо родить новых членов общества, вырастить их до 18 лет и наконец-то - фух! - с облегчением дать им под зад коленом, чтобы пожить для себя ( пожить для себя - обычно под этим выражением наши тётки понимают жизнь для своих мужей, которых они до старости обслуживают и трясутся,чтоб не ушли)
Полностью согласна!рожаю-чтобы как у всех дети были...как потом эти дети будут...не понятно
Кукусик• 23 июля 2017
Это уж как воспитаете...
Ангелочек с рожками• 23 июля 2017
Ответ дляМорковку дай
Сама слопаю. Как детям не дели, все равно один в обиде будет
Так дели поровну!и никто в обиде не будет!или тебя научить,что значит ’поровну’?
Дружная семейка• 23 июля 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Лучше расскажите, как это поровну, если это яблоко один любит, а другой на дух не переносит? Сильно тот кого яблоко не порадует поймёт эту справедливость?
Челюскина• 23 июля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
бред
автор Морковку дай • 23 июля 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Сначала себя научи общаться как человек, а не быдлостайл