Выручалка• 23 июля 2017

У дочки 4.5лет болит колено((

Жалобы начались вчера вечером. Резко. Села на корточки и заплакала. Болит правая коленка при сгибании в определенном положении. Ходит, бегает без боли; сгиб под прямым углом без боли, чуть вывернет - резкая боль. Не падала, не травмировалась. Позавчера прыгала на батуте и надувной горке, много бегала; вчера много ходила. Не исключаю подвывих, у нее с рукой такое дважды было. В травмпункт едем через час. Завтра утром к педиатру.
Боюсь страшно(((( переживаю((((
ПоЗиТиВнАя• 23 июля 2017
Я бы рентген тазобедренного сустава сделала

автор Выручалка • 23 июля 2017
Что это может быть? На что обратить внимание? К каким врачам идти? Узи, рентген?
Первая леди колхоза• 23 июля 2017
Ответ дляВыручалка
прививку может недавно делали?
Ростки жимолости• 23 июля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
прививку может недавно делали?
аааааааа
Первая леди колхоза• 23 июля 2017
Ответ дляРостки жимолости
аааааааа
Что? У знакомой у дочки на фоне развился артрит.
Ростки жимолости• 23 июля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
прививку может недавно делали?
А чего не возник вопрос о перенесенной ангине, почему не принимаете во внимание прыжки на батуте, вероятные травмы, которые мама не видела? Чего же вы все такие раненные теми прививками?
Первая леди колхоза• 23 июля 2017
Ответ дляРостки жимолости
Выбирайте выражения. У Вас ребенок нормально переносил? Отлично. Мой ребенок неделю в реанимации пролежал в свое время. Так что давайте тут тоже не будете умничать.
Я предположила как вариант.
Ростки жимолости• 23 июля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Если прививаться, то вся жизнь ’на фоне’, но причин возможных сотни, а все зациклены на одной и далеко не основной
Ванна Тазиковна• 23 июля 2017
К ортопеду нужно, а он уже назначит рентген тазобедренного сустава, как писали выше. Причин может быть много. Мы с дочкой с этим уже столкнулись, лечимся уже третий год.

Ростки жимолости• 23 июля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Я предположила как вариант.
Выбирайте, что хотите. Я предложила больше вариантов.
автор Выручалка • 23 июля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
прививку может недавно делали?
Цитата:
прививку может недавно делали?[/cit?]
Последняя прививка в ноябре 2016 от гриппа была
Ванна Тазиковна• 23 июля 2017
Оказывается после любых прививок тоже может быть осложнение на суставы. Когда привезли дочку с острой болью в тазобедренном суставе, доктрой сразу спросил, не болела ли недавно ангиной и не делали ли прививки.
Ванна Тазиковна• 23 июля 2017
*доктор
Сори, вышла опечатка )))
автор Выручалка • 23 июля 2017
Ангиной ни разу не болела
Чавонадо• 23 июля 2017
артрит, коксит
Ванна Тазиковна• 23 июля 2017
Автор, лучше сначала к доктору, пусть осмотрит ребенка. А то думать и гадать можно очень много. Поверьте там очень много причин болей в суставах.
У дочки все начиналось с коксита, потом уже повторно ставили реактивный артрит (боли появлялись в тазобедренном суставе, в коленном и голеностопном)на фоне иерсениоза, но пока нашли эту инфекцию, то были и у ревматолога, невролога, в тубдиспансере консальтация и проверка на туберкулез.это было в прошлом году. В этом году боли опять возобновились на фоне реактивации токсоплазмоза и ВЭБ.
я Кукарача• 23 июля 2017
инфекционным ничем недавно не болела? У моей дочки после перенесенной ветрянки был артрит. Врач посоветовал Траумель или Троксевазин, причем мазать не только в месте боли, а главное на бедре.
автор Выручалка • 23 июля 2017
Были в травмпункте. Минут 10 с врачом сгибали и разгибали ноги в разных положениях. Диагноз: гонит, воспаление сустава. Рентген в норме, кровь спокойная, температура 36.9 (опять же жара). Лечение нурофеном и мазью с нимесулидом, компрессы на ночь с димексидом. 10 дней покоя. Такие дела(
Голодаю• 24 июля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Я предположила как вариант.
На самом деле ангина часто вызывается стафилококком и стрептококком, если есть эти бактерии в носоглотке то своими токсинами они могут давать ревматоидный артрит даже вот в таком возрасте.
Может быть растяжении связки, или надрыв сухожилия надколенника и кучу других интересных травм, смещение надколенника. Кстати щелчка у ребёнка при сгибании нет? Отек или сопротивление при сгибании не появилось?

Голодаю• 24 июля 2017
Ответ дляВыручалка
Стандартное лечение при любом воспалении суставов. Похоже все же травма раз припухлость появилась, смотрите за другим коленом если тоже заболит и припухнет то к ревматологу нужно будет.
автор Выручалка • 24 июля 2017
Ответ дляГолодаю
Спасибо! Буду наблюдать.