Очень-очень• 23 июля 2017

Ребенку месяц, сама не какает, но запора нет... Что делать?

Дочь какает или с палочкой, или с трубочкой раз в сутки. Сама же дуется, аж красная, орет, ноги поджимает и ничего... Я помогаю ей, так как ребенок мучается. Какашки жидкие, тоесть запора нет. Полагаю, что она не может расслабить сфинктер (попу), и как ей помочь? Что надо сделать, чтобы сама какала? У кого была такая проблема?
К врачу ходила, только смесь добавила Хумана Бифидус, и от нее очень жидкий кал, но выкакал все равно его не может. Больше нам ничего не сказали ((
Налитое яблочко• 23 июля 2017
вы на ив?

автор Очень-очень • 23 июля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
вы на ив?
Да. Кушает Нестожен
Скокмоно - стокнуно• 23 июля 2017
Не помогайте палочкой, она сама должна научиться! Я понимаю что вам ребёнка далеко, но подождите день и посмотрите покакает сама!
автор Очень-очень • 23 июля 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да вот вчера не помогала ей. Она только что проснулась и орала, аж бордовая стала вся, дуется сильно, а вытолкнуть не может ((
Девальвация• 23 июля 2017
у моего сына такое было ( на грудном вскармливании) ,к врачу ходили,делали узи ( узист сказал,что столько газов не видел еще.)
Какать стал сам как только начала давать прикорм.
всегдаДаДа• 23 июля 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Что Вы чушь советует. Вы же не врач!
Майор Медуза• 23 июля 2017
Ответ дляОчень-очень
Дуется, скорее всего, из-за газиков. Подождите дня 3-4-5 и она сама покакает, моя тоже первые три месяца какала раз в 4 дня.
автор Очень-очень • 23 июля 2017
Ответ дляМайор Медуза
Газы отходят нормально, и Боботик даю. Да она мне только что столько каках отдала и сразу успокоилась.
Девальвация• 23 июля 2017
Ответ дляМайор Медуза
Ребенок должен какать ежедневно! а в таком возрасте и не один раз за день!
Если у вас так было,это ведь не значит,что это норма!
Вы понимаете какие могут быть последствия,если кто то прочитает ваш пост и будет спокоен,если его грудничок не какает 4-5 дней?

всегдаДаДа• 23 июля 2017
Ответ дляДевальвация
Обязательно помогайте газоотводной трубочкой. До года это норма. Формируется работа желудочного кишечного тракта. И проблема не в сфинктере, а в том, что много газиков, которые не позволяют выйти какам и провоцируют болевые колики, поэтому ребенок плачет. Массаж животик а по часовой стрелки, зарядка ножками, и трубочка. Это вся помощь. Лично мой первый ребенок до 7 мес сам ни разу (!) не поскакал. Сейчас ему уже 12лет. Проблем со здоровьем не было и нет.
ВРАЧ.
Помидорина• 23 июля 2017
тоже помогала, врач не советовала, говорила что у маленьких допускается не какать даже несколько дней. я не выдерживала. как это все прошло ... даже не помню
но все же , лучше не советчич слушать, а грамотного врача!
всегдаДаДа• 23 июля 2017
Ответ дляДевальвация
Извините. Пост для автора.
Майор Медуза• 23 июля 2017
Ответ дляДевальвация
На гв это норма. Это мнение педиатра , и не одного. Правда, у Автора ребенок на ив.
Девальвация• 23 июля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
ВРАЧ.
Моему скоро 5 лет
Начал какать с 7 месяцев,как стала вводить прикорм
Хорошо,что мне тогда врач все объяснила и я успокоилась ( тоже переживала,что только с трубочкой какает)
всегдаДаДа• 23 июля 2017
Ну у нас еще в роддоме мамочкам объясняют что к чему, и как правильно пользоваться ГОтрубочкой.
автор Очень-очень • 23 июля 2017
Ответ дляДевальвация
Вот у меня тоже такое предчувствие есть по повод грудного молока. У ребенка после рождения были проблемы со здоровьем и кормили через зонд, а потом она грудь так и не взяла. Когда были в больнице, сцеживалась и кормила через раз со смесь, уже с бутылки, а дома после выписки весь день грудным кормила, только ночью смесь давала, и вот тут она перестала какать. Врачу сказала, она на это ничего не не ответила...
Девальвация• 23 июля 2017
Ответ дляМайор Медуза
На искуст.должен какать 1 раз ( у меня 2 ребенка: один был на грудном,второй на искуств)
Вы попробуйте сами кушать и 5 дней не какать.
Брыкалка• 23 июля 2017
У моего сына было такое, только он и пукал с помощью воздухоотводной палочки (
использовала пипетку, смазывала заокругленный конец вазелином). Покушает, поспит 2 минутки и начинает ворочаться, плакать, пока не помогу выпустить воздух, потом спит. Прошло после того как начала вводить прикорм, месяцев в 6 уже сам пукал и какал. Я грешу на свое молоко, оно было очень жирным.
графиняВишенка• 23 июля 2017
У моей такое было. Какала в основном с палочкой или трубочкой. Пару раз сама, потом опять. Все нормализовалось где-то к 9 месяцам. Не паникуйте и действуйте по обстоятельствам - тяжело ей, значит помогите. Не беспокоится - ждите.

Майор Медуза• 23 июля 2017
Ответ дляДевальвация
И для взрослого нет обязательной нормы сколько раз в день облегчать кишечник. Кто-то пять раз в день , кто-то раз в два дня. И это все индивидуальная норма.
Lady_Decoy• 23 июля 2017
Сыну лактомун(бактерии) помог. Забыла о проблемах с животиком и какахами. До года давала
Девальвация• 23 июля 2017
Ответ дляМайор Медуза
раз в 2 дня,а не 1 раз в 5 дней
А ребенка боли,ему нужно помочь
ЧьЯтО• 23 июля 2017
У ребенка так было. Что только нам не выписывали - хилак, симбитер.... Узи, анализы... Потом попали мы к хорошему педиатру и она посоветовала Нормалакт. Пропили и все наладилось.
Майор Медуза• 23 июля 2017
Ответ дляДевальвация
раз в 2 дня,а не 1 раз в 5 дней
А ребенка боли,ему нужно помочь
У ребенка боли от газиков, а не от переполненного кишечника . переполненный кишечник не болит, а давит в худшем случае.

Автору надо еще раз обратиться к педиатру с этим вопросом.
автор Очень-очень • 23 июля 2017
Ответ дляЧьЯтО
Вот и ч даю Симбитер, и колофлор лежит... И теперь нам лактомун выписали, пока не брала.. Тоже думаю к другому врачу пойти, наверно так и сделаю..
Барабан для взрослых• 23 июля 2017
Если ребенок на ГВ, пища усваивается хорошо и он может не какать по несколько дней. Плачет и поджимает ножки - газы (колики), укропная вода Вам в помощь.
bejalla• 23 июля 2017
У сына тоже так было.Кал жидкий,дулся,а какать не мог.Что мы только не перепробывали,все эти лакто- бифидо- бактерии,укропная вода,теплая пеленочка,строжайшая диета,ничего,реально ничего кроме газоотводной трубочки и выкладывания на животик,после 3месяцев,просто в один день все прошло.
Невидимка Майя• 23 июля 2017
Ответ дляДевальвация
В таком возрасте не обязательно ежедневно! Не вводите людей в заблуждение!
Настя Снежок Воля• 23 июля 2017
Сама тоже пользовалась трубочкой с первым ребенком. Но потом перестала. Было такое, что 4 дня не мог покакать, но потом само собой получилось. Если постоянно стимулировать, то ребенок привыкнет к этому и без вмешательства не будет справляться. У моего первенца были ужасные колики и никакие препараты не помогали, только на ветер выброшенные деньги. Этот период просто нужно пережить. Как наша медсестра говорила - никуда от этого не денешься, везде детки кричат и по ночам можно слышать с другого конца улицы. Тем более вы пишете, что запора нет. Не вмешивайтесь, пусть ребенок учится сам.
Сердючка• 23 июля 2017
На ГВ ребенок может не какать каждый день. Это газики боли дают. Пробуйте ср-ва для коликов. Нам первому ребенку помог эспумизан, а другому нет, искали другие варианты пробовали пока не нашли. А еще уберите дрожжевой хлеб, он дает колики ( у второго только я узнала) если сильно хочется -купите бездрожжевой. И много много воды.