Рогнеда Карповна• 23 июля 2017

Диета после рвоты ацетона и температуры?

Врач сказал потихоньку вводить молоко с 1% и так дальше.. а как с кефиром и жирами мясом и всем остальным? Что можно уже сейчас. Прошла неделя как было плохо, отправление или ротовирус неизвестно, на море травонулись( девочки кто компетентен , объясните пожалуйста?
Green_Cat• 23 июля 2017
Який вік?
Зазвичай молоко вводять як кисломолочні продукти, а не саме молоко.

Якщо пройшла вже неділя, то ніякої спеціальної дієти і не треба, просто слідкувати щоб не їсти багато жирного чи, наприклад, кавуна, який зараз не дуже...

Непонятно• 23 июля 2017
раньше у вас не было ацетона? у нас был постоянно. диеты придерживались целый год.никакого молока,цитрусовых,жирного,соленого.все вареное,пареное,еле подсоленное.кефир нежирный,супы,каши,мясо филе курей или говядина,все вареное. и всего по чуть -чуть ,никаких конфет.только через год такой диеты пришел в норму организм.
автор Рогнеда Карповна • 23 июля 2017
Ответ дляНепонятно
Был тоже после рвоты но давно уже. Сейчас уже ацетона нет, ест все на воде. Кушать хочет очень) почти шесть лет он не наедается, можно в супчик масло оливковое?
автор Рогнеда Карповна • 23 июля 2017
Ответ дляGreen_Cat
Який вік?

Майже шiсть рокiв. Можна закваску зробити на нежирному молоцi?
А рибу, яку краше? А запiканку, блiн дитя жерти хочется, а не можна...
Непонятно• 23 июля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
я покупала масло кукурузное....оно считается диетическим.
Непонятно• 23 июля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
рыбу варила,хека,минтай.кашку овсяную,жидкую.
Твоя подруга• 23 июля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
я бы молочное пока не давала. Сырые овощи-фрукты тоже.
Мясо отварное, лучше перекрутить, что бы не было нагрузки на желудок/поджелудочную. Растительное масло можно (оливковое, кукурузное)
Пюре - картошка/овощи. Запеканки.
Соки нет
автор Рогнеда Карповна • 23 июля 2017
Ответ дляТвоя подруга
Пюре - картошка/овощи. Запеканки.
Соки нет
А если запеканка с домашнего творога, тоже наверное не стоит? И сколько ждать до дачи молочки? Ещё недельку, достаточно будет?
Твоя подруга• 23 июля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
с домашнего точно не стоит, он жирный. Да и вообще с творогом подождите. Я примерно через неделю-полторы стала готовить молочные каши (дочка любит) и то на разбавленном молоке 50/50. Чистое сразу не дают

Green_Cat• 23 июля 2017
Для шестилітки, тижня після зникнення симптомів в цілому достатньо, щоб перейти до нормального режиму харчування.

З запіканкою - давати невеликими порціями, а то ж дитина може банально напхатися з апетиту в себе так, що і дорослий не осилить.

Рибу - вже нормально, навіть жарену.
***
Можливо у дитини понижена кислотність після хвороби ,так що якщо плюється на варене і парене - не наполягайте сильно, давайте полегеньку і кисле, і жарене.
автор Рогнеда Карповна • 23 июля 2017
Ответ дляGreen_Cat

Рибу - вже нормально, навіть жарену.
***
О да, аппетит бешеный)) спасибо за советы, буду понемногу подкармливать!
Бабушка-байкерша• 23 июля 2017
Ответ дляGreen_Cat

Рибу - вже нормально, навіть жарену.
***
полностью согласна

и еще хорошо после ацетона подавать дней 7-10 бетаргин - превентивная мера против ацетона и чистит печень...