Губной рояль• 23 июля 2017

Ребёнок нырнул под воду

Купала сегодня ребёнка. Сидел, играл в ванночке, я рядом стояла и тут он резко взваливается вперёд и под воду идёт. Я так испугалась, резко схватила его, он тоже испугался, плакать начал. Муж кричать начал, что ты должна ребёнка держать, что я виновата и тд. Горемать, короче... эх. У вас бывало такое? Порой нереально за всеми действиями малыша уследить. Уже боюсь того часа, как он пойдёт САМ, пока только с опорой ходит, то как-то спокойнее.
Roybusch• 23 июля 2017
Ответ дляПапина дочка
Наша не признавала никаких приспособлений,свободу в воде любила,это для мышц отлично.не впадайте в крайности!
+1, а лучше пойти с ребенком в бассейн, научить его плавать, задерживать дыхание при нырянии. Не знаю, правда, как у более старших деток, мы этим занимались с 2 недель.

Даю справку• 23 июля 2017
Мы специально ныряли)) Громко говорили ’НЫРЯЕМ’ и погружали дочку под воду с головой. Ребенок учится задерживать дыхание,он ведь провел много времени в водной среде. Если это делать регулярно,т ребенок не будет бояться воды и быстрее научится плавать.
Сухогруз• 23 июля 2017
Ну нырнул и что? Паникеры вы...а что будет, когда падать начнет?
Я всегда если дети несильно шлепались делала вид или что не вижу, или что ничего особенного не случилось. Вставали и не плакали. А у паникеров дети такие концерты устраивают от всего - диву даешься.
Dasha-Sun• 23 июля 2017
Ответ дляRoybusch
Если не с рождения, то лучше с 4-5 лет, тогда уже можно объяснить ребёнку что нужно делать, ему прийдется преодолевать свой страх.
Dasha-Sun• 23 июля 2017
Не оставляйте ребёнка без присмотра ни в ванной, ни на кухне. Кухня - вообще самое опасное место в квартире!
йцук• 23 июля 2017
Такое стойкое чувство, что роды и декрет сильно атрофируют мозг женщины
Мочалкин блюз• 23 июля 2017
Бывало, вам не завидую за такого валенка замуж вышли, ещё и мораль читает. Пусть сам купает и держит, а если вдруг нырнет дите, прополощите ему мозги пусть почувствует себя горе отцом
Цикавенная• 23 июля 2017
Крестник в 1,3 года утонул во дворе в балии, выпустили во двор, кума консервацией занималась, муж пошел к матери через дорогу и закрыл ворота,он полез туда - помнил что игрушки утопил там и сам утонул.Это было такое горе.... А у меня все сидели на кухне, сын бежал,зацепился, головой о табуретку, лоб рассек, кровищи было... Но уже не шили,перед этим бабушка приглядывала и доприглядываладо швов на лбу,так сцарапнул и звездочка до сих пор.
автор Губной рояль • 23 июля 2017
Ответ дляйцук
По себе судите? У меня все отлично, расслабьтесь)

Берюковна• 23 июля 2017
Ответ дляПаравозик
оно и видно по старпосту, увы
Папина дочка• 23 июля 2017
Ответ дляйцук
Так у мужа реакция фу. Какая у него причина?