23 июля 2017

Подскажите, как поступить с Крестинами?

Кум, который крестил нашего ребенка, просит, чтобы мой муж стал крестным их ребенку. Слышала, что открещивать нельзя. Что делать? Кто знает о таких ситуациях?
Я такая - жду трамвая 23 июля 2017
в принципе так нельзя. Лучше, чтобы Ваш кум выбрал другого крестного. Но сейчас тут Вам расскажут, что это ’забобоны’, можно все и даже с месяч...ми крестить
КрытыхРынков 23 июля 2017
Вперше таке чую... в багатьох наших друзів і знайомих саме так і є. А взагалі церква і забобони несумісні речі...
КрытыхРынков 23 июля 2017
А найкраще, я думаю, спитайте в священника який Вашій сім´ї близький чи в того хто проводитиме хрещення.
мама_Даши 23 июля 2017
Можно. В Вашей ситуации, автор, запрета нет. Узнайте, конечно, в церкви, в которой собираетесь проводить это таинство, но Вам там скажут то же самое.
Рюмка ДЗЫНЬ 23 июля 2017
Можно, нельзя семейной паре крестить одного ребёнка.
Приму в дар 23 июля 2017
У меня подружка малого крестила, потом просила меня ее малого крестить, батюшка сказал НЕЛЬЗЯ, и это не один, мы узнавали у нескольких.
Арина85 23 июля 2017
Можно, пусть крестит на здоровье
Если вы конечно православные, у других не знаю, но у православных нет такого понятия ’открещивание’ и крестить друг у друга деток можно и даже очень хорошо - укрепляеться духовная связь
Арина85 23 июля 2017
Ответ дляПриму в дар
У меня подружка малого крестила, потом просила меня ее малого крестить, батюшка сказал НЕЛЬЗЯ, и это не один, мы узнавали у нескольких.
не очень образованный вам батюшка попался
Арина85 23 июля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
в принципе так нельзя. Лучше, чтобы Ваш кум выбрал другого крестного. Но сейчас тут Вам расскажут, что это ’забобоны’, можно все и даже с месяч...ми крестить
в православии можно!
Я такая - жду трамвая 23 июля 2017
Ответ дляАрина85
в православии можно!
я знала, что именно Вы этого будете писать)
постою_послушаю 23 июля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я знала, что именно Вы этого будете писать)
А я?А меня забыли?
Арина85 24 июля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я знала, что именно Вы этого будете писать)
Ага)))
Арина85 24 июля 2017
Ответ дляпостою_послушаю
А я?А меня забыли?