Фокус-Покус• 23 июля 2017
Девочки, вопрос к атеистам - вам не страшно?
Сразу говорю, я тоже атеист. ВОт верующие люди (практически все религии), они верят что после смерти возродятся, будет вечная жизнь, а как мы? Вам страшно задуматься о смерти, о том, что будет после. Гоню от себя мысли, но всё же понимаю что после забвение. Как вы видите свою земную жизнь, и как принимаете смерть?
Бубль Гум)• 24 июля 2017
Ответ дляGalene0510
Ад будет
Не запугаете. У некоторых он и есть жизнь, чего же им боятся?
Пи Пи Пилюля• 24 июля 2017
Ни фига они не верят в возрождение и тому подобное, по большей части. Они вообще об этом не задумываются.
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
я не верю в религии, в справедливого дедушку на небесах , дарующего вечную жизнь праведникам. Не верю в Ад и Рай. Хочу верить что после смерти наша душа-сознание (мы это так называем) будет в другой форме, и познает все секреты вселенной, но боюсь что это только мои мечты.
почитайте Рамта Белая книга
это не религия
пс я такая же) и да, верующим конечно проще, у меня подруги очень верующие, я просто радуюсь, видя как они верят в свои молитвы.
это не религия
Басноплетка• 24 июля 2017
Ответ дляКукусик
Не опыт. Четко сформулированная группой людей система. Нарушение правил данной системы несет участнику риск смерти. Но это не точно. Однако, не будучи участником данной системы, ничего с человеком не будет. Пойдет себе пешочком по другой тропинке.
ну религия - это тоже четко сформулированная группой людей система
с таким же потенциальным рисом для тех, кто ее не соблюдает
ну пощщупать этот риск нельзя, в отличие от пдд, а суть та же самая. Например, в современной машине можно втрое нарушить скоростной режим и отделаться сломанным пальцем руки, когда машина пойдет через крышу. И что теперь, такому водителю утверждать, что ваше пдд - говно, потому что он жив и практически неповрежден остался, хотя машина на лом пошла?
Пи Пи Пилюля• 24 июля 2017
Кстати, автор.
Для таких как вы есть обоснование выгодности веры. Типа, если бог есть, то вам все ништяки. А если нет, то все равно ничего не теряете(P.S. кроме самоуважения).
Organic• 24 июля 2017
Ответ дляБасноплетка
какие ’четкие основания’? ПДД? такой же свод правил, придуманный кем-то на основании некоего опыта?
ПДД - це суспільний договір. Я можу встановити будь-які правила в своєму домі (наприклад, ходити тільки в трусах в червоний горошок), і карати за їх невиконання аж до виганяння з дому. І буду права. В рамках свого дому, звісно. Так і тут, ПДД - це закон країни, в якій ми живемо. Невиконання ПДД має явні та точні наслідки.
А з релігією - лише уявлення. Одні люди чомусь присвоїли собі право на абсолютну істину, і на основі цього щось вимагають від інших. Мовляв, власник всього цього світу є якась істота, і ця істота вимагає те і те, і за невиконання будуть санкції. Але жодних доказів своїх слів не мають, лише постійно посилаються на якусь книжечку. Але чомусь на основі цього інші люди зобов´язані їм повірити, і виконувати все, як вони скажуть. Ну не смішно?
Звоночек• 24 июля 2017
Ответ дляOrganic
Аргументуєте? )))
Чи Вас Ваші голоси просять мене вбити.
это пять)
Звоночек• 24 июля 2017
Ответ дляКукусик
Иконы животворящие лобызал? - Нет. Адом людей запугивал, обращая в веру? - нет. Значит в Ад. Что ж непонятного.
не лобызал
всёпропало :( Недостаточно значит быть хорошим человеком и делать добро. Главное поклоняться Боженьке. Если поклоняешься, можно даже плохим человеком быть, потом покаешься и снова красавчик)
Фокус-Покус
• 24 июля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Кстати, автор.
не, я хочу истину, не хочу выгоду :)
Звоночек• 24 июля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Кстати, автор.
Да. Но если он есть, он же всевидящий. Он поймет, что это не от чистого сердца, а на всякий случай) И не засчитает прогиб.
Organic• 24 июля 2017
Ответ дляЗвоночек
не лобызал
Так і є. )))))))
Єдина, необхідна та достатня річ, що потрапити в рай, за версією християн, це вірити в Ісуса Христа. Все решта опціонально.
Пи Пи Пилюля• 24 июля 2017
Ответ дляЗвоночек
А в чем прогиб? Соблюдайте заповеди, участвуйте в ритуалах. Ничего другого от вас не требуется.
Фокус-Покус
• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
почитайте Рамта Белая книга
это не религия
погуглила:
Рамта, один из самых известных духовных учителей современности, не является воплощённым человеком. Ему 35 тысяч лет, когда-то он был великим завоевателем, а затем пережил Просветление и Вознесение. Согласно Рамте, «у человечества есть только один путь спасения — осознание своей божественности». С 19Т7 года он передает свои учения через земную женщину по имени Джей Зи Найт.
что то это мне напоминает - его никто не видел, а знания переданы пророку
но почитаю ещё
Звоночек• 24 июля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
не-не. Нужно еще верить. А не только вокруг костра шаманские пляски вытанцовывать)
Звоночек• 24 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
погуглила:
но почитаю ещё
Хочешь разбогатеть? Создай свою религию)
Пи Пи Пилюля• 24 июля 2017
Ответ дляЗвоночек
ну так верьте
я ведь пишу не о выгоде плясок, а о выгоде веры
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
погуглила:
но почитаю ещё
да, вы сразу прочтите книгу, а то очень ломко описано. Я ее сейчас читаю и мне нравится, как он объясняет все пункты, которые не объясняет религия. Тем не менее, он не отрицает ни будду, ни христа - как людей, которые достигли того самого Просветления.
но абсолютно на мой взгляд правильно говорит, что религия - это самый сильный инструмент управления народами, придуманный людьми.
Ответ дляКукусик
Про институт Монро слышали? Вполне себе научная организация, несколько десятков лет проводит научные исследования, научными способами. Они научно доказали возможность отделения разума от тела. И продолжают доказывать по сей день. Только это никак не связань с религией.
Разум - это совокупность электромагнитных связей и биологических ячеек памяти. В теории можно создать его полную копию.
Ответ дляGalene0510
Чекист Петерс продолжал заготовленную обличительную речь:
— Как это вы верите в Бога, поп и профессор Войно-Ясенецкий? Разве вы его видели?
— Бога я, действительно, не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге, и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил (с)
у меня нет времени дискутировать, это все что у меня вызывает большинство комментариев..
А звезды прибиты гвоздями к небесной тверди))
Твоя подруга• 24 июля 2017
Ответ дляGalene0510
христианство зиждется на любви
До христианства были язычники. В один прекрасный момент Владимир решил, что та вера неправильная и стал через насилие навязывать более выгодную. А почему та вера вдруг стала неугодной? Почему вдруг решили, что эта вера истинная? А если бы Владимир не привёз христианство, во что бы мы верили?
Ответ дляParabellka
Автор Библии Сам Бог,не возможно читать Слово Божье,не зная лично автора и не имея Духа Святого в сердце.Библия самая читаемая книга в мире,а посмотрите на состояние общества в целом.
Чем больше верующих в стране - тем более страна нищая. Исключение только одно - США. В странах Африки число верующих как правило близко к 100%.
Звоночек• 24 июля 2017
Ответ дляТвоя подруга
В Перуна. Многие до сих пор верят)
Твоя подруга• 24 июля 2017
Ответ дляGalene0510
смешно? ну-ну
Всем должно стать страшно? А кого бояться? Бог же нас всех любит и все мы его дети. А разве дети должны бояться родителей? Должны жить в ожидании кары? Что же это за любовь такая?
Organic• 24 июля 2017
Ответ дляWallenrod
О, я саме давно шукаю статистику по країнам щодо релігійності населення. Щось ніяк не можу знайти нормальну, в % від всього населення. Всюди лише просто, що стільки-то християн, а стільки буддистів чи там мусульман, але без врахування тих, хто не відносить себе до якоїсь конкретної релігії. Не підкажете посилань, якщо маєте таку інформацію?
Organic• 24 июля 2017
Ответ дляЗвоночек
В Перуна. Многие до сих пор верят)
Якщо вже вибирати, то краще Перун. Він хоча б рабом божим не обзиває віруючих в нього. ))))
дамаАмстердама• 24 июля 2017
Ответ дляOrganic
Аргументуєте? )))
Чи Вас Ваші голоси просять мене вбити.
мої голоси підказують, що краще вас не чіпат знаєте приказку ’не чіпай.. не буде..’
Organic• 24 июля 2017
Ответ длядамаАмстердама
А щось інше, крім заяложених фраз, використовувати вмієте?
Так смішать ці спроби показатися дуже вумною, пхаючи баяни куди треба і куди не треба.
дамаАмстердама• 24 июля 2017
Ответ дляOrganic
ох як вас зачепило))
а ви себе вумною вважаєте?
так багато про християн розказуєте, про їх погляди на життя і Бога, а осносних принципів віровчення не знаєте. ну-ну)))
а ви себе вумною вважаєте?