Фокус-Покус• 23 июля 2017

Девочки, вопрос к атеистам - вам не страшно?

Сразу говорю, я тоже атеист. ВОт верующие люди (практически все религии), они верят что после смерти возродятся, будет вечная жизнь, а как мы? Вам страшно задуматься о смерти, о том, что будет после. Гоню от себя мысли, но всё же понимаю что после забвение. Как вы видите свою земную жизнь, и как принимаете смерть?
Кто крайний?• 24 июля 2017
Ответ дляParabellka
Совершенно верно,пока человек находится в физическом теле,он принимает решение с кем жить с Богом или с сатаной.Истина радикальная штука,промежуточного состояния у человека нет.Но люди злы на Бога,потому что хотят жить по своему.Вот вы и видите в этом запугивание.
И сразу видно, что это и есть его главный мотиватор.
Galene0510• 24 июля 2017
Пари Паскаля
В своих «Мыслях» (1657-58) Паскаль предложил следующий аргумент для демонстрации рациональности христианской веры:

Если Бог не существует, то атеист мало что теряет, веруя в него, и, соответственно, немногое приобретает, не веруя в него.
Если же Бог существует, то атеист приобретает вечную жизнь, уверовав в него, и теряет бесконечное благо, не веруя.

Цитата: «Взвесим наш возможный выигрыш или проигрыш, если вы поставите на орла, то есть на Бога. Сопоставим тот и другой: выиграв, вы выиграете все, проиграв, не потеряете ничего. Ставьте же, не колеблясь, на Бога!
Чем вы рискуете, сделав такой выбор? Вы станете верным, честным, смиренным, благодарным, творя­щим добро человеком, способным к ис­кренней, истинной дружбе. Да, разумеется, для вас будут заказаны низменные наслаждения — слава, сладострастие, — но разве вы ничего не получите взамен? Говорю вам, вы много выиграете даже в этой жизни, и с каждым шагом по избранному пути все несомненнее будет для вас выигрыш и все ничтожнее то, против чего вы поставили на несомненное и бесконечное, ничем при этом не пожертвовав».
Кукусик• 24 июля 2017
Ответ дляParabellka
Абсолютного зла и абсолютного добра не существует. Соответственно, сатаны и бога тоже не существует. По крайней мере в таком виде, в котором мы их представялем.
Parabellka• 24 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Я читала и ветхий, и новый завет. Не впечатлилась.
А ваши запугивания более четкое представление дает о вашей вере.
Автор Библии Сам Бог,не возможно читать Слово Божье,не зная лично автора и не имея Духа Святого в сердце.Библия самая читаемая книга в мире,а посмотрите на состояние общества в целом.
дамаАмстердама• 24 июля 2017
Ответ дляOrganic
Якщо у Вашій голові є голоси, які Ви називаєте думками, то це зовсім не означає, що так у всіх.
ну-ну, судячи по ваших постах, то у вас в голові явно щось не те
Parabellka• 24 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Ни сатана, ни бог в данном диалоге ни при чем. Есть верующий (даже несколько), который сначала говорит, что бог - это любовь, и тут же пугает адом. Чуть ли не желает его своему собеседнику (мол, ну-ну, посмотрим, кто был прав). )))
Адом не пугают,о нём предупреждают.Если на трассе стоит ограничение по скорости 60 км.,вы тоже пугаетесь?
Parabellka• 24 июля 2017
Ответ дляКукусик
А зачем что-то представлять,можно просто открыть Библию и прочесть.Наши умозаключения здесь не при чём.
Звоночек• 24 июля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
как какая - он попробовал, что такое боль, смерть и жизнь среди людей ))). Для божества то это ОГО-ГО какая жертва! )). Папа решил построже с сыном быть, чтоб покладистей был. Да и пропиариться за одно - святое дело
Кстати да. С по поводу пиара все получилось в лучшем виде.
Кто крайний?• 24 июля 2017
Ответ дляParabellka
А кто такие Иеремия, Матфей, Лука, Марк и т. д. Это - люди. Могли написать, что угодно. Как впрочем и было.
Историю всегда все старались преукрасить. И описывали ее, опираясь на свои познания и представления. Вы хоть сами почитайте, каким они преподносят бога в библии. Он очень похож на человека того времени.

А то, что дух святой ими руководил - так я тоже могу такое выдумать и написать. Это не более, чем та же попытка манипуляции. Маркетинг древний и примитивный.
Кто крайний?• 24 июля 2017
Ответ длядамаАмстердама
Не сходится с Вашими мыслями в голове? )
Кто крайний?• 24 июля 2017
Ответ дляParabellka
У тех, кто поставил знаки на трассе, есть четкие основания. А у верующих - лишь их мнение, которое они пытаются навязать окружающим, чтобы утвердиться в нем самим.
Кукусик• 24 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
мне как-то буддизм больше к сердцу. Его почитатели, по крайней мере, никому не угрожают вечными муками, не лобызают неистово пятки священнослужителей, да и за процессом истребления инакомыслящих замечены не были. В отличие от христианства.
Брынза• 24 июля 2017
Ответ дляБентливуман
А я вот не понимаю, как можно поклоняться какому-то навязанному в боги еврейскому бродяге? Ну приговорили его к смерти и конечно не просто так, ну украли его тело из склепа - тогда часто на трупах обучали медиков. Но зачем из этого выдумывать целую книгу бреда и целую систему поклонения? Чем это не культ личности? С репрессиями красивых европейских женщин на кострах в средневековье))
мне Вас жаль.. как минимум у Вас не хватает уважения к чужой для Вас религии.. а значит и своей скорее всего нет..
поэтому в тяжкую минуту Вам будет очень одиноко.. и Вы сможете рассчитывать только на себя... хотя возможно тогда вера придет и к Вам
Звоночек• 24 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
И в новом завете, и в ветхом речь идет о грешниках. Грешным человек уже рождается (потому что от грешного Адама и Евы). Наказание за грех - смерть. То есть, наказание за рождение - смерть. Мертвых грешников куда? - В ад.
В новом завете ад никуда не девается. Но появляется некая ’альтернатива’. Но для того, чтобы пользоваться ’благами этой альтерантивы’ нужно обязательно верить в Иисуса. Тех же, кто не поверит - куда? И после этого не говорите, что не на страхе все основано.
Мне не нужно прощение за то, что я родилась. Если кто-то пытается внушить другому вину, значит хочет власти над ним (не помню, кто сказал, но сказал точно). В библии пытаются внушить вину всем людям, якобы они виноваты уже с рождения. А потом показать ’альтернативу’ - мол, бог - это любовь и прощение. Но прощение никому не нужно было изначально.
Это стандартные маркетинговые трюки. Сначала создают искусственно проблему, а потом предлагают ее решение.
Да этот трюк меня всегда умилял. Сам вину навесил, а потом ’ну может я вас и прощу (за вину которую я сам вам выдумал) если будете соблюдать все мои заповеди и не смотреть налево :) в сторону других богов’
Брынза• 24 июля 2017
Ответ дляЦветочница
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю
Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.
© Блез Паскаль
Parabellka• 24 июля 2017
Ответ дляКто крайний?

На чём основаны ваши суждения.
автор Фокус-Покус • 24 июля 2017
Ответ дляКто крайний?

а то, что написано в книге Еноха вообще церковь запретила. Особо интересно как там описывается Бог.
Кто крайний?• 24 июля 2017
Ответ дляКукусик
А мне - Дед Мороз.
Parabellka• 24 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Вам никто не мешает увидеть истину,найти ее,познать Бога,человеку и дана для этого физическая жизнь.
Кто крайний?• 24 июля 2017
Ответ дляParabellka
На чём основаны ваши суждения.
Какие именно? На мой взгял, я очень четко выражаю мысли и аргументирую их логически. Что именно вам непонятно?
Organic• 24 июля 2017
Ответ дляParabellka
Типова маніпуляція. І методи брудної конкуренції.
Звоночек• 24 июля 2017
Ответ дляGalene0510
Пари Паскаля

А если ты уже и так такой? Без всяких Библий? Или все НЕхристиане злюки злючные? :)
Куда попадет хороший человек не верящий в Бога?
Organic• 24 июля 2017
Ответ длядамаАмстердама
Аргументуєте? )))
Чи Вас Ваші голоси просять мене вбити.
Кто крайний?• 24 июля 2017
Ответ дляParabellka
Человек сам должен решить для себя, зачем ему жить. Не нужно навязывать мне свое мнение. Нет никаких инструкций к жизни. Библия для меня - абсолютно не авторитетный источник, я не рассматриваю ее как инструкцию к жизни. А следовательно, и все описанное в ней я читаю не с той же позиции, что и вы. Вы так говорите, как будто познали истину. Это, по крайней мере, нескромно.
Organic• 24 июля 2017
Ответ дляParabellka
На чём основаны ваши суждения.
А на чому основані Ваші?
На всі запитання Ви тільки відсилаєте читати Біблію.
Те, що ця книга не є авторитетом для інших, Ви не враховуєте абсолютно.
Кто крайний?• 24 июля 2017
Мне пора. Если будут ко мне ответы/вопросы - отвечу позже.
Меня прет))• 24 июля 2017
Ответ дляParabellka
Простите,а что там интересного читать? Как дочки Лота совратили папашу,вот эта хрень кому то надо?
Кукусик• 24 июля 2017
Ответ дляЗвоночек
Иконы животворящие лобызал? - Нет. Адом людей запугивал, обращая в веру? - нет. Значит в Ад. Что ж непонятного.
Басноплетка• 24 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
какие ’четкие основания’? ПДД? такой же свод правил, придуманный кем-то на основании некоего опыта?
Кукусик• 24 июля 2017
Ответ дляБасноплетка
Не опыт. Четко сформулированная группой людей система. Нарушение правил данной системы несет участнику риск смерти. Но это не точно. Однако, не будучи участником данной системы, ничего с человеком не будет. Пойдет себе пешочком по другой тропинке.