Я такая боевая• 24 июля 2017

Запад более раскрепощенный? И это огромный плюс

Все-таки после наших путешествий и погружения в блоги о жизни за границей, вижу кучу минусов и один плюс: они более открыты к миру чем мы. Минусы: все, здравооохранение, цены нереальные, образование тоже пол вопросом. Как правило, фруткты-овощи, все невкусно исключая восточные страны. Еда например. Да пицца в Доминосе в разы вкуснее тех, что мы ели в Италии в дорогих ресторанах. Открытость плюс дороги - все равно хотим пожить в другой стране, например в Испании, а как у вас с приоритетами? Какие плюсы и минусы для наших граждан за границей? Сейчас собираюсь учить языки.
автор Я такая боевая • 24 июля 2017
Начальный капитал, вроде квартиры, машины и сбережения есть
автор Я такая боевая • 24 июля 2017
Католическая вера по сравнению с православием кажется к тому же более направленной на человека. У них в храмах- сидят на службах
Добра всем!• 24 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
у христиан тоже , но старики
автор Я такая боевая • 24 июля 2017
Ответ дляДобра всем!
у христиан тоже , но старики
Значит, не тоже. Кроме этого разница в двух верах не понимаю, но в Австрии заходили в костел, там все сидят, да и в некоторых храмах в Западной Украине. У нас какая то вера совсем, - подставь вторую щеку , терпи, мучайся, и т.д
автор Я такая боевая • 24 июля 2017
Вот и мучаемся
Не жена• 24 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
бегите из этой страны куда глаза глядят!
автор Я такая боевая • 24 июля 2017
Хотя с другой стороны, зубы лечат у нас лучше, быстрее, и качественнее. И помидоры у нас до сих пор НАСТОЯЩИЕ, а к их трава
Дюймовочка• 24 июля 2017
Никакой открытости я не видела в Голландии и в Бельгии. Из тех стран, в которых я бывала, могу выделить только доброжелательность французов. И вообще, что такое ’открытость миру’? очень абстрактно
Анонимус Я• 24 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Вот и мучаемся
Что вас мучает?:)
По делу: У нас человек - ничто, общество и государство - все. Там (в демократических цивилизованных странах) - наоборот, в первую очередь важен сам человек, его свобода и личность. За такие приоритеты можно простить и невкусную итальянскую пиццу:)
автор Я такая боевая • 24 июля 2017
Ответ дляНе жена
Почему. Вот почему, как думаете.? Вы правда думаете, что там сахар?может только для своих? А сколько лет надо убить, чтобы хоть немного обжиться? Лет 5 думаю
Анонимус Я• 24 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Раз в году прилететь полечить зубы сюда уж как-то можно:))) Не говоря уже о том, что ВСЕ современные технологии лечения и протезирования зубов пришли к нам все-таки из Европы и США.
Кубик Рубика• 24 июля 2017
Финляндия. Образование одно из лучших в мире, равное для всех и абсолютно бесплатное. Здравоохранение - палка о двух концах, с простудой или глистами лучше оказаться в Украине, с тяжелой операцией или раком - таки в финке.
Цены на услуги нереальные, а в супермаркетах пониже киевских. Зарплаты в основном выше.
Да, фрукты и овощи невкусные, с другой стороны при покупке местной продукции не задумываешься, что можно отравиться...равно как и в ресторане и даже поедая хот-доги на народных гуляниях.
Из минусов - все кроме больших городов живут далеко друг от друга, скучно. И без необходимости люди не общаются, в супермаркете будут молча стоять и ждать, пока отодвинешь свою тележку. Одиноко как-то.
Из плюсов - честность и доверие к людям и организациям, отсутствие криминала и коррупции.

Так что все - палка о двух концах
Анонимус Я• 24 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Там не сахар, но здесь...треш. И нормально не будет в ближайшие лет 50.
автор Я такая боевая • 24 июля 2017
Ответ дляАнонимус Я
Что вас мучает?:)
Думаю ваши представления идеалтстичныь уже толкает резиновых овощей говорит сам за себя. Они что, для своих особенных людей не могут выращивать вкусную еду? Почему они выращивают эту гадость? Причём даже в Испании например, фрукты не пахнут. В Германии. Франции вообще
все по ГОСТу!• 24 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Самая большая ошибка считать квартиру капиталом для отъезда. Многие бы и вернулись, да возвращаться некуда, деньги от квартиры проели, работу будет трудно найти, вот и мыкаются.
Я уехала много лет назад, но продавать квартиру в Украине? Нет, нет, и нет. Пусть будет запасной аэродром.
автор Я такая боевая • 24 июля 2017
Ответ дляДюймовочка
у них много фриков на улицах и они не парятся
Анонимус Я• 24 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Послушайте, я активно путешествую уже лет 20:) Везде все пахнет на фермерских рынках. О Франции вообще лучше не вспоминайте, там умереть можно на базаре от запахов:) А в супермаркетах и у нас не пойми что лежит.
автор Я такая боевая • 24 июля 2017
Ответ дляКубик Рубика

Так что все - палка о двух концах
вв сейчас живёте в Финляндии? Северный народ, особенный. Закрытый наверное
Кубик Рубика• 24 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Конкретно у нас нет различий на ’своих и чужих’, законы и отношение к людям одинаковые. А что вы понимаете под ’обжиться’? Поменять образование, работу,развить бизнес - это можно и в 10 лет не уложить. А 5 лет - это такой стандартный срок, чтоб мозги перестроились и новая страна стала домом. Вне зависимости от материальной составляющей
автор Я такая боевая • 24 июля 2017
Ответ дляАнонимус Я
как у вас с языками?
автор Я такая боевая • 24 июля 2017
Ответ дляКубик Рубика
Мне 36, считаю время
Анонимус Я• 24 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
как у вас с языками?
По-английский говорю, немецкий понимаю. Польский, украинский - отлично.
все по ГОСТу!• 24 июля 2017
Ответ дляАнонимус Я
Да, есть фермерские рынки.Но, один и очень большой минус. Цена.))) Ну, и качество скажем прямо, не на пять порядков выше магазинного, иногда одинаково.
Кубик Рубика• 24 июля 2017
Ответ дляАнонимус Я
Я прилетаю. Отбелить, превентивно пролечить. А еще почти бесплатные эпиляция, стрижка, мрт, ботокс и прочие услуги окупают с верхом стоимость билетов
автор Я такая боевая • 24 июля 2017
Ответ дляКубик Рубика
То есть у нас вме-тааи что-то на уровне?
Анонимус Я• 24 июля 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Думаю, Вы ошибаетесь по поводу качества. Мой опыт говорит о другом. А цены почему должны быть низкими? Разве об этом речь? Зато контроль качества. Никакой французской бабушке не придет в голову грязными лапами доить немытую корову и продавать потом молоко, от которого разит ... сами понимаете чем. И использование удобрений четко регламентировано и ограничено.
все по ГОСТу!• 24 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Мне 36, считаю время
Если есть возможность получить рабочую визу, можно ехать.
все по ГОСТу!• 24 июля 2017
Ответ дляАнонимус Я
Наивная Вы..)))
Кубик Рубика• 24 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Это не гадость. Это:
1) фрукты, привозимые из дальних стран, которые всегда срывают зелеными
2) тепличные сорта, выведенные для лежкости, чтоб быть красивыми на витрине супермаркета и продаваться неделями, а не гнить и выбрасываться на следующий день.

Это вам объяснение от человека, связанного с производством ’гадости’))
Анонимус Я• 24 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Есть, конечно. Нет главного - уважения к личности.