Я такая боевая• 24 июля 2017

Запад более раскрепощенный? И это огромный плюс

Все-таки после наших путешествий и погружения в блоги о жизни за границей, вижу кучу минусов и один плюс: они более открыты к миру чем мы. Минусы: все, здравооохранение, цены нереальные, образование тоже пол вопросом. Как правило, фруткты-овощи, все невкусно исключая восточные страны. Еда например. Да пицца в Доминосе в разы вкуснее тех, что мы ели в Италии в дорогих ресторанах. Открытость плюс дороги - все равно хотим пожить в другой стране, например в Испании, а как у вас с приоритетами? Какие плюсы и минусы для наших граждан за границей? Сейчас собираюсь учить языки.
Да будет так• 24 июля 2017
Ответ дляКурочка
Если меня спросят про менталитет украинцев, я перечислю несколько национальных черт. Одна из них (чуть ли не первейшая) - это одержимость едой и слепая уверенность в том, что украинские продукты - самые вкусные, лучшие, полезные. Мне кажется, что больше никто, кроме украинцев, не имеет привычки постоянно хаять еду других стран. Какая бы страна ни обсуждалась, обязательно хоть кто-нибудь напишет, что ’вроде неплохо, но какое же там всё невкусное’.
Откуда это?
Это вы с французами не общались))))
Их кухня сама-самая в мире. То точка. А если есть что-то вкуснее, то вы не пробовали французскую. А если пробовали, то вы необразованный я ловец, который не понимает толк во вкусной еле))))
aliushina• 24 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Думаю ваши представления идеалтстичныь уже толкает резиновых овощей говорит сам за себя. Они что, для своих особенных людей не могут выращивать вкусную еду? Почему они выращивают эту гадость? Причём даже в Испании например, фрукты не пахнут. В Германии. Франции вообще
а Вы не пробовали покупать фрукты на базарах в Испании, а не в Меркадоне?

По поводу невкусной итальянской пиццу - круто. Итал национальный продукт не знают как готовить в итальянских ресторанах, зато знают, как готовить на Украине. Пипец
Может Вы просто привыкли к тому, что называется пиццой в Доминосе и ничего не имеет общего с нормальной итальянской пиццей?
Масло оливковое в Италии хоть хорошее или на Украине лучше?
Sentjabrinka• 24 июля 2017
Ответ дляaliushina

конечно в Украине лучше, даже без сомнения,
откуда в Италии может быть настоящее оливковое масло?
автор Я такая боевая • 24 июля 2017
Ответ длякошкомышь
считать что Бог ближе к людям на основе того, что в костёлах можно сидеть.
а вам кажется церковь (администрация) близка к человеку? , то как организована служба , то какие у них одежді -все в золоте -постеснялись бы
Недавно была в Лавре, на каких машинах там монахов возят и какие телефончики у них в руках
’Бог ближе’ имелось ввиду конечно церковь
автор Я такая боевая • 24 июля 2017
Ответ длякошкомышь
вы на Богослужение идёте или всё-таки к Богу или как? если в ваших отношениях с Богом главным является Бог, то можно спокойно и постоять (там более в православных храмах скамеечки тоже есть, просто их мало и сидят там исключительно старушки, или беременные). А если ради себя любимой - посидеть с комфортом и т.д. - тогда про Бога речь вообще не идёт.
вот это наша конечно черта - указывать, что мол ты такая растакая ’зажралась’ постоять не можешь на службе. Могу, но не понимаю - мои отношения с Богом это обязательно стоять перед ним, если я буду сидеть? Это неуважение? Лучше на коленях конечно же....Вот в этом и суть. Человек - ничто в нашей вере.
автор Я такая боевая • 24 июля 2017
Ответ длякошкомышь
Тут всё-таки тема другая, и не хочу ругаться, но если такие мелочи отвлекают от главного - то такова цена вашей веры.

Со своей стороны скажу, что мы католики, но ничего особо трудного в православном богослужении не видим. различие надо понимать в другом.
здесь согласна. Но не все такие одухотворенные как вы. Вера и пример и воспитание ведь. Я просто отмечаю умом все эти вещи... Мне они непонятны
Вера ведь это просто коридор, ведущий к Богу, так почему бы не разобраться самому по какому пути тебе идти, хотя кто-то может и ползком как у нас принято
автор Я такая боевая • 24 июля 2017
Ответ дляГоловная
Напишу про Лондон, де живу вже 2 роки , мінуси - дорога оренда житла, дорогий проїзд в громадському транспорті, дорогі продукти харчування,дорогі послуги - перукар, стоматолог в т.д. , безкоштовна школа поступається приватній, вища освіта дорога. Плюси - безкоштовна медицина ( хоч іноді потрібно довго чекати на якийсь окремий вид обстеження, але якщо щось термінове, то допомога буде швидкою і якісною), знайомій зробили операцію безкоштовно і якісно. Люди значно ввічливіші, доброзичливіші, не страшно їсти продукти з супермаркету, перевірялися деякі з них на нітрати, всюди значно нижче допустимої норми. Доступні кредити з нормальними умовами, також практично завжди можна взяти кредит на освіту, освіта значно краща нашої, безкоштовні музеї, галереї. Дешевший, ніж у нас одяг. Є якась впевненість в завтрашньому дні
Лондон пишут вообще невозможный в плане цен на жилье
автор Я такая боевая • 24 июля 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
вы вообще в религиях не разбираетесь. а в христианстве полный ноль. на стульчиках сидеть- это плюс . о чем можно дальше говорить с вами?
вы разбираетесь
СССРовна• 24 июля 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Киевские зимние яблоки;))). Вы б погуглили откуда у нас эти яблоки...
и клубника январская тож оттуда, где вы за обе щеки уплетали....
меня начинают бесить такие как вы, которым за границей и небо синее и трава зеленее и сахар слаще...
Т.е вы хотите сказать, что зимние яблоки у нас прямо из Парижу привезены?)) Не иначе как утренним рейсом)))) Ибо клубнику я в Париже уплетала). Ну персену попейте что ли если вас так все бесят). Я не считаю, что заграницей небо синее или трава зеленее. Я - аллергик и в последнее время есть группа продуктов от которых у меня в лучшим случае зуд, в худшем отек Квинке и я могу сравнить, что почему-то реакция на продукты которые я покупаю во время поездок менее сильная чем на купленные в Украине. Допускаю, что не последнюю роль играет допустимая мера химикатов добаленных в овощи/фрукты то ли на моменте их выращивания, то ли доставки. Не секрет, что нормы ЕС куда жестче наших. Вот и все. А трава и небо меня вполне и дома устраивают. Кстати, я бифрен принимаю, очень помогает
оксюморон• 24 июля 2017
Ответ дляАнонимус Я
Послушайте, я активно путешествую уже лет 20:) Везде все пахнет на фермерских рынках. О Франции вообще лучше не вспоминайте, там умереть можно на базаре от запахов:) А в супермаркетах и у нас не пойми что лежит.
Плюсуюсь! Я почему-то и в америке нахожу нормальную еду, вкусные фрукты и овощи. Где-то не там автор ходит
Анонимус Я• 24 июля 2017
Ответ дляоксюморон
Сейчас напишут, что вы наивная:))))
Анонимус Я• 24 июля 2017
Ответ дляКурочка
Откуда это?
+1. И это при том, что более вредной и невкусной еды, чем украинская
национальная, - еще поискать.
оксюморон• 24 июля 2017
Ответ дляАнонимус Я
национальная, - еще поискать.
Не, мексиканская таки хуже. Испортил блюдо - добавь Чили пощедрее, из-за пожара во рту никто вкуса не почувствует
aliushina• 26 июля 2017
Ответ дляоксюморон
Была в Мексико-сити в мае. Очень даже понравились салаты. Тортилльи нет.
Еще поразил размер порций в ресторанах: довольно маленькие.
И не очень понятно, как удается половине населения быть такими жирными.
Видим от перекусов постоянных на улицах.

Еще потрясающий шоколад. После него ни Линдт, ни другие без вкуса.