Сижуревувшоке• 24 июля 2017
Нет гладкости эмали на зубах ,особенно верхние ближе к деснам.
Из-за этого пища сильно налипает .
Какую процедуру можно сделать? раньше такого не было.
Плюс нужно выровнять сьевшийся и теперь не ровный край зубов.
Одна ,на мое мнение ,не нормальная врач предложила просто подпилить и этим выровнять край.
Четырёхсторонний скотч• 24 июля 2017
зубной камень, налет, вам бы на чистку для начала
а зачем равнять ’съевшийся’ край - вы что такое твердое ели этими зубами?
Лапка• 24 июля 2017
У мене емаль стирається. Усе через неправильний прикус. Ніякі процедури - покриття фторлаком, електрофорез з кальцієм не допомогли. Кажуть, тільки ставити брекети, рівняти прикус. У 40+ уже не хочеться цим займатися(( В молодості не пропонували((
Там, де емаль протерлася дуже сильно, зробила зовнішню реставрацію зубів і цим обмежилася.
Сижуревувшоке
• 24 июля 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Камней нет, недавно снимали и полировали.
Край не знаю, может возраст, мне 45. Раньше была красивая линия улыбки .
Единственное что на 1 была как бы щербинка небольшая. Мне ее давно нарастили.
Вот эта стоматолог говорит что не будет ничего держаться ,и предложила подпилить.
Сижуревувшоке
• 24 июля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
У меня тоже самое.Оказалось виновата кислотность.
Хм, это как?
Сижуревувшоке
• 24 июля 2017
Ответ дляMarySergevna
мне подравнивали и все ок)
Край зубов? Каким образом?
Неновая почта• 24 июля 2017
автор, к гастроэнтерологу сходить вам... проверить ЖКТ А так профгигиена каждые полгода. Про подпиливание... абзац. У меня подружка стоматолог, то только наращивание советует, если передние, то еще и модно)))
Сижуревувшоке
• 24 июля 2017
Ответ дляЛапка
А что значит внешняя реставрация?
Какой механизм?
Прикус у меня правильный.
Какой механизм?
Прикус у меня правильный.
Неновая почта• 24 июля 2017
Ответ дляСмурфик
Попробуйте для начала хорошую пасту. Она снимет налёт.
кстати, да. Если после профгигиены один-два месяца и налет, то пасту нужно. Мне ЗАкт понравился в этом плане
Сижуревувшоке
• 24 июля 2017
Ответ дляСмурфик
Да нормальные у меня пасты, после чистки все ок ,но например поем орешки ,или печенье ,и вот эта какшка налипает при корне , хоть ногтями обдирай
Неновая почта• 24 июля 2017
я буду внешнюю реставрацию делать (покрытие спецматериалом), как денежку заработаю. прикорневой дефект эмали, неровная и с извъязвлениями, очень чувствительная шейка зуба, очень тонкая и в трещинках эмаль. Это разные причины вызывают. Что врач сказал? может, прикорневой дефект?
MarySergevna• 24 июля 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Край зубов? Каким образом?
Фрезой. Обычная процедура. Ничего страшного.
А по поводу шершавости, это как налет может быть (чистка зубов должна помочь), либо начальная стадия кариеса. При осмотре, думаю, будет сразу понятно.
MarySergevna• 24 июля 2017
Ответ дляНеновая почта
а если не секрет, то какая сейчас стоимость реставрации одного зуба и какой город? Спасибо!
Сижуревувшоке
• 24 июля 2017
Ответ дляНеновая почта
Она какая то странная ,нужно менять врача.
Сказала что все в порядке.
Вот кстати да,вы верно написали ,как бы неровность. И чувствительная.
Ногтями неприятно когда остатки пищи снимаю.
А где будете делать и какая цена ?
Как выглядит эта ревставрация? чем ее делают?
Сказала что все в порядке.
А где будете делать и какая цена ?
MarySergevna• 24 июля 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Сказала что все в порядке.
А где будете делать и какая цена ?
Сказала что все в порядке.
А где будете делать и какая цена ?
снимается передняя часть зуба и по принципу виниров покрывается материалом (фотокомпозит). Кто-то делает это при помощи шаблона, что будет дороже (так как нужно будет оплатить работу зуботехника), кто-то производит подгонку материала непосредственно на зубе. Плюс в том, что скрываются внешние дефекты, зуб остается живым, практически не увеличивается чувствительность.
Сижуревувшоке
• 24 июля 2017
Ответ дляMarySergevna
А более щадящего способа нет? тИПА ПОКРЫТИЕ ЖИДОРЙ ЭМАЛЬЮ?
Курочка-наседка• 24 июля 2017
Ответ дляНеновая почта
что это за процедура? у меня то же с зубами
MarySergevna• 24 июля 2017
Ответ дляСижуревувшоке
не знаю))) мне была прописана именно такая процедура.
Неновая почта• 24 июля 2017
Ответ дляКурочка-наседка
врач сказала, типа пломбы. Чистится ткань до чистой, потом материал накладывается. У нее несколько видов, на передние надо тверже. Еще и по цвету можно подобрать.
Надеюсь, что на 4 зуба в 2000 уложусь, это дорогой врач. Полтава, конкуренция бешенная между врачами, тут же Мекка стоматологии
Сижуревувшоке
• 26 июля 2017
Ответ дляНеновая почта
А можете ФИО врача дать?