Думы мои думы• 24 июля 2017
кому удаляли жировик на спине, как это делают и как долго длится заживление?
Сижуревувшоке• 24 июля 2017
Зараз не рекомендую - літо, піт весь час буде роз´їдати рану.
Почекайте осені.
Думы мои думы
• 24 июля 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Почекайте осені.
Спасибо за совет!
я пока соберусь, там и зима наступит))))
Цвиринь• 24 июля 2017
а скажите вас он беспокоит?у меня на голове много дискомфорта не чувствую а вот на спине появился болит боюсь чтобы это не что то другое(
Думы мои думы
• 24 июля 2017
Ответ дляЦвиринь
он уже немаленький, видно. Стесняюсь платье одеть с вырезом на спине. Он у меня вверху, чуть ниже шеи ближе к плечу.
Сижуревувшоке• 24 июля 2017
А так звичайна поверхнева рана... якщо маленький, то все буде схоже на неакуратний укол вітаміном в ’великий м´яз’.
рукиЖимолости• 24 июля 2017
мужу удаляли на лбу, височная часть, весной было. Рассекали и чистили внутри. Потом повязка и заклеивали пластырем. Зажило за месяц где-то, обрабатывали надрез хлорофилиптом и пил антибиотик. Но шрамик остался до сих пор, уже год прошел...
Борода• 24 июля 2017
Ответ дляДумы мои думы
Спасибо за совет!
Мне не на спине, а на плече удаляли. Быстро, под местной анестезией, но в больнице, а не в поликлинике из-за довольно большого размера липомы. Быстро зажило, в принципе.
Цвиринь• 24 июля 2017
Ответ дляДумы мои думы
у меня точно там же я на голове удаляла 2 раза не больно но неприятно решайтесь
Здесь на минутку• 24 июля 2017
Скажите а обязательно его удалять? У меня в груди, он не беспокоит, просто уплотнение.
Гербалайф и Ко• 24 июля 2017
Удаляют быстро, местная анастезия.
Потом может 1 перевязка.
НО! У меня остался ужасный шрам:(
Даже не знаю что было лучше - ходить с шариком этим или со шрамом теперь (разумеется, нужно было удалять, что бы не прорвало)
Прям супер открытой одежды у меня нет, но все равно обидно:(
Потом может 1 перевязка.
НО! У меня остался ужасный шрам:(
Сижуревувшоке• 24 июля 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Якщо маленький, то необов´язково - десь до 2 см операція носить більше косметичний характер. Проте жировик може зачепити нерв чи запалитися - тоді обов´язково, причому замість скромного проколу буде розсікання і чистка, як і коли він уже великий.
***
Шрам від жировика досить легко усунути, причому, якщо не спішити, то навіть в домашніх умовах - регулярні компреси і він стане практично непомітним... а так - ’шліфовка’ в косметичному салоні.
***
Запыхалась• 24 июля 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
в груди это не оно. к маммологу для уточнения что это!
Здесь на минутку• 24 июля 2017
Ответ дляЗапыхалась
гинеколог сказала, что это обычный жировик
Бабушка мороз• 24 июля 2017
Мужу 2 недели назад удаляли на спине. Минут 20 под местным наркозом. Потом с повязкой ходил, раз в 2-3 дня меняли и мазали бетадином. Дискомфор ощущал первые 3-5 дней. Спустя 13 дней сняли швы. Шрам конечно очень заметный.
Не раскрытый парашют• 03 августа 2017
Ответ дляБабушка мороз
подскажите пожалуйста, во сколько обошлась операция?
Примерно пол года назад мне удаляли жировик на спине. Я выбрала лазерное удаление. По итогу удалили хорошо, все убрали и шрама не осталось даже. Сейчас забыла о том что это такое. Лучше их удалять и жить спокойно. А чуть не забыла, удаляли мне в клинике Хирург мега хороший специалист, Петах Андрей Васильевич.