Karpokoshka• 27 июля 2017

Какой кофе предпочитаете пить: растворимый или в зернах (молотый)?

Добрый день всем.
Сама очень люблю пить кофе и предпочитаю натуральный в зернах или молотый. Однако много моих знакомых пьют растворимый.
Поделитесь своими вкусовыми пристрастиями. Если не сложно: в комментах можете указать сорт или марку кофе.
Заранее всем огромное спасибо.
Результат:
вже голосів: 94
70 (74.47%) Пью только молотый кофе
21 (22.34%) Пью растворимый кофе
3 (3.19%) Не пью кофе совсем
HelenaM• 27 июля 2017
только свежесмолотый и никакой больше.
HelenaM• 27 июля 2017
свежемолотый, господи.
-ЕжевикА-• 27 июля 2017
Растворимый могу выпить, но предпочитаю молотый. Покрепче и со сливками)
Lavazza oro или crema e gusto.
Nimfa77• 27 июля 2017
Предпочитаю натуральный, но чаще пью растворимый
Алина P• 27 июля 2017
только растворимый
Алёнушка78• 27 июля 2017
Растворимый Folgers, но пью кофе редко.
AnnaDP• 27 июля 2017
Очень люблю молотый, но пью растворимый последнее время он натурального кофе болит голова и виски ’давит’. Поэтому если пью заварной, то только латте
AnnaDP• 27 июля 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Lavazza oro или crema e gusto.
Вот я тоже раньше только Лаваццу пила или Блейзер
Попробовала к стати белый Блейзер без кофеина - вроде и вкусно, а вроде и что-то не то
автор Karpokoshka • 27 июля 2017
Ответ дляHelenaM
свежемолотый, господи.
Арабику в чистом виде или с робустой?
автор Karpokoshka • 27 июля 2017
Ответ дляNimfa77
Растворимый - нет времени заваривать? Какой именно растворимый пьете? Я пробовала Nescafe, но добавив поболее молока и сливок. Тогда можно пить :)
автор Karpokoshka • 27 июля 2017
Ответ дляАлина P
только растворимый
Проще заварить или вкус больше нравится? Какой покупаете?
автор Karpokoshka • 27 июля 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Lavazza oro или crema e gusto.
Насколько знаю, Lavazza oro - это 100% арабика, а crema - с робустой. Мне больше Арабика в чистом виде нравится. С робустой опасаюсь брать: часто беру, а кофе или горчит, или вкус совсем не тот. Хотя знатоки говорят, что есть очень качественная Робуста и вкусная.
автор Karpokoshka • 27 июля 2017
Ответ дляПугачиха
Про Блейзер и не слышала даже.. Кто производитель?
автор Karpokoshka • 27 июля 2017
Я вообще кофе люблю пить со сливками или с мороженным.
В чистом виде (без сливок) в Турции пила очень вкусный. Но он такой крепкий, что сердце потом стучит как молот.
Яриночка2• 27 июля 2017
На кофе аллергия, поэтому пью цикорий растворимый Галка. Со сгущенкой вкусно
AnnaDP• 27 июля 2017
Ответ дляKarpokoshka
Швейцария. Мне больше всего нравился Баллерина в золотистой упаковке. Он некрепкий и ароматный
Nimfa77• 27 июля 2017
Ответ дляKarpokoshka
Да, нет времени заваривать....когда время есть, то - Lavazza crema e gusto....когда времени нет - Jacobs Monarch Millicano...пью только с молоком или сливками
Анна Олеговна89• 12 августа 2017
Ответ дляKarpokoshka
Арабику в чистом виде или с робустой?
Беру себе 50 на 50. Арабика и робуста. Средне так, и очень вкусно. Попробуй
автор Karpokoshka • 13 августа 2017
Ответ дляАнна Олеговна89
50 на 50 я и не против попробовать, но тут многое зависит от арабики и качества робусты. Люблю поэкспериментировать, но иногда купишь арабику с робустой, а пьется без удовольствия...
Поэтому больше арабику предпочитаю в чистом виде. А если еще моносорта между собой миксовать, то вообше супер.
Анна Олеговна89• 13 августа 2017
Ответ дляKarpokoshka
Ну, я вот беру себе эспрессо, там 4 моносорта по 2 арабики и робусты.
Арабика: Эфиопия сидамо и Колумбия ексельо;
Робуста: Камерун и Того.