Тарабарщина• 28 июля 2017
Замена документов при регистрации брака
Добрый день,подскажите,кто сталкивался,решили с мужем узаконить отношения,вместе 9 лет,двое детей. Какие документы,кроме паспорта, из нижеперечисленных мне придётся сменить:
загранпаспорт
свидетельства о рождении детей
загранпаспорта детей
идент. код
вод. права
трудовая книжка
документы на квартиру
договора на газ,водоканал,РЕС (смена фамилии в платёжках)
Всем спасибо!
загранпаспорт
свидетельства о рождении детей
загранпаспорта детей
идент. код
вод. права
трудовая книжка
документы на квартиру
Всем спасибо!
13чудоСВЕТА• 28 июля 2017
св-ва о рождении менять не надо, для установления родства просто прилагать ваше св-во о браке
детские заграны - смотря какие, если там уже родители не указаны - тоже не надо
Вся такая растыкая• 28 июля 2017
Загранпаспорт да. А вот идентификационный код один на всю жизнь. В налоговой Вам дадут дубликат с новой фамилией. В трудовой исправляет отдел кадров от руки. Права я тоже меняла.
Тарабарщина
• 28 июля 2017
Ответ дляСадоводница
при чем тут дети вообще?
в графе МАТЬ я с другой фамилией
Садоводница• 28 июля 2017
Ответ дляТарабарщина
в графе МАТЬ я с другой фамилией
у вас двое детей а вы такие вопросы задаете
сколько вам лет?
Тарабарщина
• 28 июля 2017
Ответ дляСадоводница
сколько вам лет?
32,никогда не сталкивалась и даже не интересовалась,отсюда и вопрос
Отжигающая• 28 июля 2017
Ответ дляВся такая растыкая
но, слышала, что права менять тоже в общем не обязательно. Прилагать св-во о браке при предъявлении.
Удобней, конечно, поменять. Скажите - процедура замены сложная? Сколько по деньгам это стоит?
Садоводница• 28 июля 2017
Ответ дляТарабарщина
все у вас получится. удачи. начинать надо с укр паспорта - потом код - дальше права и загран
13чудоСВЕТА• 28 июля 2017
Ответ дляТарабарщина
в графе МАТЬ я с другой фамилией
в вашем свидетельстве о рождении вы тоже под другой фамилией будете, такие документы при подтверждении родства просто дополняют свидетельством о браке родителей
Не жена• 28 июля 2017
Мне кажется проще остаться на своей фамилии. Лично мое мнение. Мне тоже предстоит, как представлю все эти конторы, аж вздрогну.
Тарабарщина
• 28 июля 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Проще не менять фамилию)
так из-за фамилии и весь сыр-бор! я бы и не расписывалась вовсе,мне это не важно,а его напрягает,что я как из отдельного государства,под другой фамилией, так не должно быть и ему уже это надоело,вроде как не семья. Такой у меня муж и это наверно его право.