Дюйм оф о4ка• 28 июля 2017
Ув.гинекологи,подскажите, если шейка матки короткая, причина в плоде?-
Узи 11-12 недель. С ребенком все хорошо. Носик и воротниковый и все остальное норма. А шейка 28 мм. Тонуса нет. Зев или как правильно закрыто. Врач Говорит что это показатель того что с плодом может быть чтото не так. Хотя по ущи все в норме. Надо делать скрининг. Что б исключить что матка выталкивает плод или как отторгает плод который не так развиваеться. Где связь между шейкой и плодом??? ПыСы. Утром был секс. Не знала что влияет и не было противопоказаний.
Жена миллионера• 28 июля 2017
Ответ дляКучерявочка
Может Вы проводили? Я плотно общалась и общаюсь с врачами репродуктологами, думаю они то в курсе.
Надеюсь общались внимательнее, чем читаете?)
Ещё с врачами-генетиками пообщайтесь!
Дюйм оф о4ка
• 28 июля 2017
Ответ дляКучерявочка
Вот могла чистка и повлиять. Шейку растянули. Хотя и не факт. У меня тоже была ЗБ за год до беременности. И с шейкой все было хорошо, даже слишком. Не хотела укорачиваться и родовой деятельности не было. А вот у моей знакомой, шейка всю беременность укорачивалась. Наложили швы, но она продолжала сокращаться, тогда уже поставили пессарий и все ок. Сейчас у нее здоровый мальчик.
3недели назад 36 была
Кучерявочка• 28 июля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
фото
Это стандартный скрининг, ничего в нем страшного нет, главное сделать по всем правилам. Рекомендую Вам пройте его в Исиде. Там хорошо делают.
Вы просто в один день сдаете кровь и делаете УЗИ, ребенку он точно не навредит.
Кучерявочка• 28 июля 2017
Ответ дляЖена миллионера
Ещё с врачами-генетиками пообщайтесь!
Генетические мутации, это очень небольшое число беременностей и я акцентирую на этом Ваше внимание.
Жена миллионера• 28 июля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
фото
Ну, 1й скрининг.
А вы вообще не собирались делать скрининги?
Сделайте для успокоения и врача и себя!
Кучерявочка• 28 июля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
3недели назад 36 была
Делайте скрининг и я бы настаивала на наложении швов на шейку. Старайтесь не активничать, секс придется исключить, к сожалению. Больше покоя и позитива, все будет хорошо, автор!
Завтра не пью• 28 июля 2017
Ответ дляКучерявочка
В Исиде делают квадро-тест.
Дюйм оф о4ка
• 28 июля 2017
Я в две предыдущие делала. Со вторым делала эти скрининги и от результатов ох..ла. Нервов и слез. А с ребенком все отлично. Там им голова не нравилась. И что в анализе. В итоге все отлично. Здоровый мальчик родился.Просто у него моя форма головы. Немного вытянутая но и это нормальная и не аномалия. Это мне уже генетик все рассказал. А до этого разговора такого мне воач наговорила... потому в этот раз решила не делать.
Кучерявочка• 28 июля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
В Исиде делают квадро-тест.
В Исиде все делают. Я делала там и скрининги и тесты и наблюдение у меня там же было.
Кучерявочка• 28 июля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Поэтому я и рекомендовала Вам Исиду. Моей знакомой тоже неровов вымотали, еще и на амниоцентез склонили, в итоге - здоровый ребенок. Но сколько она пережила, сколько выслушала.
Завтра не пью• 28 июля 2017
Ответ дляКучерявочка
Я о том, что сейчас в Исиде первый скрининг - это квадро-тест. А второго нет, делают только анализ на Альфа-фетопротеин
Дюйм оф о4ка
• 28 июля 2017
Ответ дляКучерявочка
Я там с первой наблюдалась... есть некоторые моменты и там получила опыт определеный не совсем хороший. Долгая история. Но туда не поеду.
Завтра не пью• 28 июля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Тогда не делайте его вообще или хотя бы не в Синево
Кучерявочка• 28 июля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
А как я тогда делала?) Беременность была в 2016. На сайте в ценах у них указано что есть. Вы ничего не путаете?
Завтра не пью• 28 июля 2017
Ответ дляКучерявочка
нет, не путаю, я сейчас там наблюдаюсь.
Кучерявочка• 28 июля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
нет, не путаю, я сейчас там наблюдаюсь.
Очень странно. Мне делали два скрининга и еще тест. И это в прошлом году.
Кучерявочка• 28 июля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну смотрите, если у вас два здоровых ребенка и возраст до 35 лет, то можно и проигнорировать, хотя я бы сделала для себя, хотя я тоже трусилась (из-за опыта моей подружки). Но все хорошо по скринингам было.
Завтра не пью• 28 июля 2017
Ответ дляКучерявочка
Ну стандарты меняются, что странного. Я еще переспросила у своего врача о втором скрининге, она несколько раз повторила - сейчас делают только анализ на альфа-фетопротеин (АФП) DELFIA. А первый - квадротест. Ну в любом случае это не то, что делает Синево.
Кучерявочка• 28 июля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
нет, не путаю, я сейчас там наблюдаюсь.
Вот, на сайте у них в программе указано - В программу включены следующие услуги:
УЗИ в сроке 11-13 недель беременности
УЗИ с допплерометрией в сроке 19-22 недели беременности
УЗИ с допплерометрией в сроке 30-32 недели беременности
Дополнительное УЗИ с допплерометрией в любом сроке беременности
Квадротест первого триместра
Альфа-фетопротеин (АФП) DELFIA
Тройной тест второго триместра
Консультация врача-генетика
Есть тройной тест второго триместра. Очень странно что Вы пишете будто они его не делают.
УЗИ в сроке 11-13 недель беременности
Квадротест первого триместра
Альфа-фетопротеин (АФП) DELFIA
Тройной тест второго триместра
Консультация врача-генетика
Дюйм оф о4ка
• 28 июля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Неолаб
Дюйм оф о4ка
• 28 июля 2017
Ответ дляКучерявочка
Трусиха. Врачу доверяю. Но похоже на подстраховку для врача. А мне лишняя инфа будет что заморачиваться начать. Я в этом плане трусиха
Кучерявочка• 28 июля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
ну возможно и в стандартах что-то изменилось. Буду вторым беременна - проверю)
Кучерявочка• 28 июля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я тоже трусиха, но у меня были отслойки, нужно было проверить.
Завтра не пью• 28 июля 2017
Ответ дляКучерявочка
УЗИ в сроке 11-13 недель беременности
Квадротест первого триместра
Альфа-фетопротеин (АФП) DELFIA
Тройной тест второго триместра
Консультация врача-генетика
УЗИ в сроке 11-13 недель беременности
Квадротест первого триместра
Альфа-фетопротеин (АФП) DELFIA
Тройной тест второго триместра
Консультация врача-генетика
Я с вами спорить не буду. Я говорю то, что говорит мне мой врач (очень авторитетный, кстати)
Завтра не пью• 28 июля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ой, лучше сделайте. И мониторьте шейку постоянно.
Кучерявочка• 28 июля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Да я не спорю, удивляюсь просто. Конечно Вам виднее, если Вы сейчас там наблюдаетесь.
Дюйм оф о4ка
• 28 июля 2017
Врач предпологает что это изза секса ( за 5 часов) до узи. Теперь точно утреннего секса не будет перед узи и вообще за день до узи

Кучерявочка• 28 июля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка

Лучше пока вообще воздержитесь до уверенности, что причина была в сексе, что вполне вероятно.
Кучерявочка• 28 июля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Так шейка ее длинна никак не связаны с развитием ребеночка?
По опыту моих подруг, у 3 из которых было ИЦН - нет, никак не связано.