Петя-петушок• 25 августа 2013
Имею ли я право, хоть чуть-чуть воспитывать чужих детей?
Суть такова по соседству живет многодетная семья и проблема в том что они детьми не занимаются вообще,дети естественно делают всякие мелкие и не очень пакости-шалости,,то забор поломают,то зайдут во двор когда нас нет и включат воду (играют они),то младшая играя с сыном обязательно заберет какую то вещь себе домой,хотя я говорю нельзя брать...Поначалу я как то лояльно относилась дети ведь,но время идет детки подрастают наглеж соответственно тоже,а терпение у меня иссякает,и я потихоньку начинаю на них орать.Муж говорит ну это же дети,а я не могу понимаю ведь ,что я чужая тетка и воспитывать должны родители,но как быть?Родители реально не реагируют...
КонФФетОшка• 25 августа 2013
Конечно имеете!Они на вашей территории подрастут еще кто знает что у них на уме!
Не воспитывать, а разговаривать с ними ,спокойно объясняя что можно,что нет. Может придумать какую-то игры поучительные. Орать тем более не надо, во-первых они не ваши,во -вторых - они дети же...и с третьих - вам же могут ведь тоже делать назло) Будьте мудрее, ищите подход,компромисс.
Собственно это было,есть и будет ( шалость и баловство детей).Я как вспомню,что мы по детству у бабушки в селе вытворяли))) Мама дорогая)))Это жизнь.
Петя-петушок
• 25 августа 2013
знаете я понимаю, что потихоньку начинаю их ненавидеть,последняя капля наврали чтомой кот поел их цыплят,в реале оказалось что это их пес лопал их,а им жалко было его вот они и соврали,я им говорю ну зачем,а если бы его усыпили?а они лыбятся в ответ как ...
Петя-петушок
• 25 августа 2013
Ответ дляlesikn
да оно то и так,но у меня есть свои дети и я им обязана уделять свое время...
Ответ дляПетя-петушок
просто детям элементарно не хватает внимания. Пойдите на компромисс, станьте им добрым другом,доброй тетей-соседкой. И Вы увидите как все изменится. На них наверно и дома орут и все вокруг орут. Это дети, они тоже хотят любви и ласки)
Петя-петушок
• 25 августа 2013
Ответ дляlesikn
не этом случае
я их кормлю очень часто,отдаю вещи,дарю подарки на день рождения,так мелочь зная что им даже мама ничего не подарит,всегда если они гуляют с моими детьми и муж или я едем в магазин то мороженое покупается на всех,внимание им уделялось,но ведь всему есть предел...
Разведка Маша• 25 августа 2013
Ответ дляПетя-петушок
не этом случае
Вы как про нашу ситуацию. Соседских детей, у которых мать алкашка, и подкармливаю и угощаю, а они тайком через забор виноград тырят так не аккуратно, что ветки ломают
Петя-петушок
• 25 августа 2013
Ответ дляРазведка Маша
ага самое интересно то,что я никогда для них не жалела,знают ведь что прийди и спроси всегда дам не откажу,так нет нужно дратся на ветки ломать топтать и все в таком роде,а ведь все три девочки
Права других людей заканчиваются там,где начинаются Ваши права, не важно дети это, или нет. Если Вы или Ваши дети, или Ваше имущество несет потери. оскорбление или ущерб, смело можете ставить детей на свое место. Мало того если вы сейчас этого не сделаете, то потом Вы будете решать более сложные ситуации с ними же.
Петя-петушок
• 25 августа 2013
Ответ дляJaneez
Спасибо,я тоже так думаю,они растут,растут и их уже не безобидные проказы..
Ответ дляПетя-петушок
не этом случае
Значит надо запретить приходить к Вам и все,если уж до такого дошло. Конечно, грани переступать - это не есть гуд. Ограничьте общение Ваших детей с ними, с мамашкой той попробуйте поговорить, хотя наврядли что изменится. Сил Вам и мудрости!
Петя-петушок
• 25 августа 2013
Ответ дляlesikn
Спасибо