Гага Газу• 29 июля 2017

Подскажите по ХГЧ после ЭКО

Прошу подсказать, кто ориентируется в ХГЧ. Нужен совет. 28.06 был эмбриоперенос. 28.07 делали УЗИ, врач сказал - эмбрион остановился в развитии , отменить поддержку и ждать месячные примерно через неделю.
Сегодня 29.07 сдала утром ХГЧ = 4900.
Думаем : не ошибся ли врач ?
автор Гага Газу • 29 июля 2017
По нормам ХГЧ где- то на границе, если учесть,что примерный день прикрепления эмбриона 1-4.07, то сейчас срок 4,5 недели

Бегущаяпо• 29 июля 2017
Перездайте через день ,если растет то все ок.
Я не Тролль• 29 июля 2017
Сделайте еще узи в понедельник. Можно у другого врача. Когда эмбрион замирает ХГЧ сразу не падает, уменьшается постепенно. У меня через неделю после отмены поддержки еще ХГЧ был выше 1000
Я не Тролль• 29 июля 2017
У меня ХГЧ на 14 ДПП 3-х дневки был 800, дальше рос в положенных нормах. Но через 2 недели после ХГЧ сердцебиения у эмбриона не было. ХГЧ продолжает расти. Еще через 5 дней сердцебиения по-прежнему нет. Отменили поддержку. Через неделю ХГЧ выше 1000. Через 4 ХГЧ - 100. Еще через неделю пошли месячные.
Краля-Галя• 29 июля 2017
Автор, сочувствую. В своё время пережила ситуацию аналогичную. Сильный и здоровый эмбрион будет развиваться согласно срокам. Иначе - рано или поздно придется прерывать(( лучше раньше...
Вы в какой клинике? Первая попытка? Почему такое недоверие к Вашему доктору - думаете, что сам врач не заинтересован в положительном результате Вашего протокола? Смысл ему отменять поддержку при наличии хоть малейшего шанса? Если Вы только в начале этого пути, советую запастись терпением и моральной силой. А главное - найдите доктора в которого безоговорочно поверите. Удачи вам!!! Беспроблемной беременности, легких родов и прекрасного малыша. Всё это будет! А пока - слушайте врача.
автор Гага Газу • 29 июля 2017
Ответ дляЯ не Тролль
CПАСИбо, что нашли время написать такой подробный ответ!
автор Гага Газу • 29 июля 2017
Ответ дляКраля-Галя
Спасибо.
У меня 100% к врачам не бывает в принципе.
Доверяю, но проверяю - всегда по-такому принципу, ведь врачи тоже люди, и могут ошибаться
автор Гага Газу • 29 июля 2017
Ответ дляЯ не Тролль
спасибо , что поделились информацией
Краля-Галя• 29 июля 2017
А какой ХГЧ был после переноса? Динамика была в норме?
То, что беременность наступила - уже показатель. Просто ’что-то пошло не так’. Держитесь.

Дерево береза• 29 июля 2017
Проверяйте ХГч в динамике, это самый эффективный показатель. Сдайте кровь в понедельник с утра и по результату будет понятно, развивается ли беременность.