Я супер-пупер• 29 июля 2017
Свадебные обычаи :кому нельзя ехать на выкуп невесты?
Добрый вечер девочки!
Женится брат. Наслушались всяких примет и обычаев. Боимся поступить неправильно. Вопрос: кому нельзя ехать на выкуп невесты и сколько человек должно ехать ?
Буду благодарна за Ваши ответы.
Фима Собак• 29 июля 2017
У каждого региона свои обычаи, это все забобоны. Насколько знаю, у нас на выкуп не едут разведенные, к невесте должно ехать не парное количество гостей - то есть все пары и жених, от невесты парное количество (жених с невестой создают пару)
Чу Ча• 29 июля 2017
А иногда как наблюдаешь такое действие и удивляешься что люди еще такое любят такие представления устраивать!Зачем!Непонятно!Это не залог счастливой жизни!
Чу Ча• 29 июля 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Не выкупайте ...
А может ну его!!!!!!!!Деньги на нее еще тратить,а вдруг ещё доллары
Я супер-пупер
• 29 июля 2017
Ответ дляФима Собак
Уточните пожалуйста, а уже женатым парам можно ехать ?
Чу Ча• 29 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
А вдруг разведенные,а потом опять второй брак!
Я супер-пупер
• 29 июля 2017
Ответ дляЧу Ча
Простите, Но. Я задавала вопроос ’Фима Собак’ !
ГейСюда• 29 июля 2017
Мне когда сказали, надо под пятку жениху мякиш хлеба положить, думала не сдержусь и речь перестанет быть литературной.
Вредняжка• 29 июля 2017
Ответ дляГейСюда
Хорошо, что не селедку.
Чу Ча• 29 июля 2017
Ответ дляГейСюда
Фамильная фондюшница• 29 июля 2017
Ответ дляЧу Ча
)))) почему нельзя просто приехать за невестой и вместе поехать в загс, а еще лучше, ждать ее в загсе, а она сама приедет на красивой машине )
Чу Ча• 29 июля 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Почему нельзя!Все можно!Только некоторым людям надо представление!
Фима Собак• 29 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Да. Женатым можно и молодеж
Бронетапок• 30 июля 2017
А если сделаете что-то ’не так’ - то что? Конец света?
Я в это не верю... К тому же, в разных регионах свои обычаи, вот, например, на Житомирщине после венчания надо обязательно ехать на кладбище на могилы бабушек-дедушек. А в Харькове маршрут свадебной процессии наоборот надо планировать подальше от кладбищ. Вот мой брат из Харькова женился на девочке из Житомирской обл., то у нашей бабушки на их свадьбе чуть инфаркта не было - как это на кладбище ехать!
Или - плохая примета встретить похоронную процессию. Сестра троюродная замуж выходила, встретили катафалк. Я замуж выходила - не встретили. Обе развелись.
Были на свадьбе у знакомых, разведенную сестру жениха чуть ли не из-за стола поперли ’погана прикмета’. Скандал был... Но молодые все равно развелись. А у другого брата эта сестра прекрасно себе сидела - и живут до сих пор.
В общем, бред это...
Я супер-пупер
• 30 июля 2017
Ответ дляФима Собак
Да. Женатым можно и молодеж
Спасибо большое!
Я супер-пупер
• 30 июля 2017
Ответ дляБронетапок
В общем, бред это...
Спасибо! Я с Вами согласна.