Инфотуфелька• 25 августа 2013

Можно ли дочке 13лет пойти на свадьбу ресторан в джинсах и майке? Она решила

Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ей 13, мне 33 и я бы тоже пошла в джинсах, ни одной парадной одежды в шкафу нет и покупать не планирую, не люблю правил, хотя некоторых придерживаюсь все же, но те, в которых не вижу смысла, обхожу. 1 сентября поведу своего ребенка в 1 класс, оденусь тоже в кеды и джинсы, никакого протеста абсолютно, просто это мое состояние души, зачем одеваться парадно и чувствовать себя не в своей тарелке?
как зачем?

а шо люде скажуть

сарказм,если что)
Директор Пляжа• 25 августа 2013
я бы это расценила как неуважение к хозяевам и гостям торжества. можно прийти и в робе и в спортивном костюме - даааа, в принципе ничего страшного, но ребенка нужно НАУЧИТЬ уважать других людей. не обидеть их чувства. майка и джинсы на свадьбу - это протест. мне все равно, но думаю что невеста может расстроиться, а может и нет. я сама так бы не поступила.
Мафиозная• 25 августа 2013
да трагедии, собственно, не будет. Просто это признак плохого тона (плохого вкуса), ну и какбЭ всё. Если Вас этот факт не беспокоит, пусть идёт в чём хочет.
Ну это из той оперы, что и велюровые спортивные костюмы ШанЕль за 100руб.в комплекте со шпилькой. Активно же носили- никто не умер, но просто жаль было смотреть на эту картинку, подсознательно хотелось отвернуться.
Можно, конечно, называть этот факт индивидуальностью или протестом, но факт остаётся фактом - просто дурной вкус - не более того:)
Проработник• 25 августа 2013
Ответ дляPORKA
Да что Вы такое говорить? НИЗЯ! ПО ЭТИКЕТУ НЕ ПОЛОЖЕНО!!)))) Надо быть КАК ВСЕ!!!!А вот когда эти КАК ВСЕ начнуть курить-пить-шляться,вот тогда и ТОЛЬКО ТОГДА надо учить ребёнка быть ЛИЧНОСТЬЮ и ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ)) А до того ни-ни,пусть будет стадным ,удобным животным,лишь бы маме было хорошо и спокойно. А то,что у ребёнка в голове и на душе-так это фигня,мал ещё,чтобы мыслить и соображать
+100
yulya542• 25 августа 2013
что за стереотипы, если нарядно то неудобно или двухэтажные воланы
можно одеться удобно и красиво, вот например, только обуть удобные красивые балеточки
Директор Пляжа• 25 августа 2013
Девочки, бегло просмотрела все посты. Согласна только с тем, что ничего не случиться если она пойдет в джинсах. Тут в другом дело. Такой жест говорит громко о том, что Я ИМЕЛА ВАС ВСЕХ В ВИДУ ВМЕСТЕ С ВАШИМ ПРАЗДНИКОМ. то есть мне напряг быдо даже одеться празднично... можно и лохматой пойти, и голову не помыть, и одеть кроксы на ноги... Девочки. Вы кажется не видите суть вопроса. Можно все, А ВОТ НУЖНО ЛИ?
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляyulya542
ничего красивого не увидела,имхо
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
ну подростки обычно и имееют всех в виду
spring81• 25 августа 2013
Есть замечательная фраза: ’Позвольте себе быть собой, а другим быть другими’
Читаю и понимаю, что больше половины людей живут с оглядкой ’...а что скажут, а что подумают?’

Понимаю, что есть грани, через котрые никогда не следует переступать, но это восе не значит что что нужно растоптать собственное Я и не давать разввать его своим детем, только из-за общественного мнения.
Я очень уважаю мнение совей 11-летней дочери, и всегда даю ей право выбора (при этом она замечательная дочь, подруга и просто хороший человечек), ее абслютно не портит свобода - все надо делать грамотно.

Автор, варианты футболка+джинсы - могут быть разными, я уверена, что Ваша дочь сделает хороший выбор, при этом будет чувствовать себя самой-самой) Она умничка, что не зависит от мнеия толпы.
spring81• 25 августа 2013
сорри за ошибки)
ПАЦАНКА О• 25 августа 2013
и при чем здесь мнение толпы, просто нужно приучать ребенка с детства выглядеть красиво
Ири_на• 25 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
На свадьбу? СБ, что это не моя свадьба, где такая мама может привести такое чудо. Я бы в роли невесты имела бы о чем с мамой поговорить постфактум. Уверяю, я бы лично заметила и прифигела. Хоть и писали, что невестам не до этого, ага, просто не покажут виду. Особенно крестная точно не заметит такой лук.
а вы никогда не видели,где на свад.фото невеста и жених в кедах?
AlexDan• 25 августа 2013
автор, я тоже против ’становиться в позу’. но на неделе были на свадьбе, один из гостей надел спортивную, непонятную футболку и выглядел во всем этом действе...не очень) попробуйте предложить дочери вместе сходить в магазин и выбрать ей что-то. пусть даже красивые джинсы и кружевную\вышитую майку. и все будет отлично.=)
Ири_на• 25 августа 2013
можно и в платье выглядеть не красиво,если 13летний человек себя в нём не комфортно чувствует
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
я не считаю это красивым

имхо
АнтиТанкист• 25 августа 2013
Ответ дляPORKA
А отчего стыдно то? Вот не пойму,правда. Сначала давите в ребёнке все проявления личности а потом удивляетесь,когда уже поздно. Не может подавленность не вылиться в что-то другое! И это уже будет не ДЖИНСЫ и МАЙКА в ресторан.Мама,уступите ребёнку! Обойдётесь малой кровью.Поговорите корректно,без повышения тона,объясните своё отношение к ситиации,не более.Выбор пусть остаётся за ней
+100
Black Umbrella• 25 августа 2013
Вот этот новомодный принцип вседозволенности выйдет когда-то боком.

Очень хорошо себя помню в 13 лет.
Что-то нравилось одевать, что-не очень.
Но мама у меня была единственный и лучший советчик по поводу гардероба.
Все вещи лет до 16 мы покупали только вместе с ней.
И на ее вкус я полагалась безоговорочно.
Это я считаю авторитет и воспитание.
До сих пор те принципы, которые она во мне заложила помогают мне в жизни.

А говорить о том, что ребенок, самовыражение и все такое - полный бред слепых мам, которые вместо того, чтобы ВОСПИТЫВАТЬ ребенка, прививать ему хороший вкус, чувство стиля и такта по отношению к окружающим просто закрывают глаза - чем бы дитя не тешилось, мотивируя это свободой выбора.

Да какая тут свобода в 13 лет? В этом возрасте это уже КОНКРЕТНЫЕ козни и плевок в лицо не только ’всепонимающей’ маме, но и якобы любимой крестной.
Это мы думаем, что в 13 - несмышленыш.
Так можно пытаться командовать в 4-5 года.
А в этом возрасте - это называется отсутствием воспитания!!!

П.С. И я тоже бы заметила на своей свадьбе девочку в джинсах. Ничего бы не сказала ни ей, ни маме, но больше бы этого гостя на моих застольях не было.
taevka• 25 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
У моих детей замечательная мама, это у Ваших чуд такая...
УраганнаЯ• 25 августа 2013
Ответ дляАнонимус Я
Автор,вы знаете,на выпускном моей дочери(из четвёртого класса)одна девочка была в джинсовой юбке и майке и очень классно смотрелась!Это было лучше,чем бальные платья и трёхэтажные причёски на некоторых девочках!
Ужас
Black Umbrella• 25 августа 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
100%
Но это труд.
Проще же просто плюнуть на дите с колокольни, пусть само барахтается и в итоге позорится.
А в Советчице рассказывть о всепонимании и мудрости.
Сестрица Алёнушка• 25 августа 2013
Ответ дляИри_на
Видела. Но у меня например свадьба совсем не джинсовая, и гости об этом оповещены давно. Я бы обиделась на такое неуважение, да. Подросток уже давно соображает, так что да, это вызов ’ идите в жопу со своей свадьбой, пришла и на том спасибо’.
Black Umbrella• 25 августа 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Сестрица Алёнушка• 25 августа 2013
Ответ дляolena_shch
попахивает сугубо рагульским снобизмом.
Попахивает серьезной организацией красивой свадьбы и уважением к близким, только и всего.
Black Umbrella• 25 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Жаль что там мало советчиц это понимает.
бедная крестная, не знает, какую каку ей ребенок подготовил
Сестрица Алёнушка• 25 августа 2013
Ответ дляBlack Umbrella

Очень хорошо себя помню в 13 лет.
Что-то нравилось одевать, что-не очень.
Это я считаю авторитет и воспитание.

Это мы думаем, что в 13 - несмышленыш.

Вот, здравый пост. А то все такие либеральные, аж попа слипнуться может.
УраганнаЯ• 25 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Как раз тот, как по мне эти ужасные платья со стразами и перьями и жуткими воланами из штор куда ужасней и безвкусней чем такая классика как джинсы)
Джинсы классика??? Изначально джинсовая одежда себя позиционировала как роба. Как можно сказать на джинсы классика? Ну не хочет девочка идти в платье пусть оденет классические брючки, блузочку. Сейчас по-моему такой выбор одежды, что можно выбрать на любой вкус! Не забивать личность дочки (как тут многие переживают) и пойти как человек на свадьбу, нарядно, а не в уличной одежде. Ребенку надо прививать чувство стиля, вкуса и надо разделять одежду повседневную и одежду праздничную!
Сестрица Алёнушка• 25 августа 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Вы шо, это нанесет травму нежной психике ребеночка:)
ЮююЛллЯяя• 25 августа 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Ее лично пригласила крестная мама. Она выходит замуж. Почему вы считаете, что она не должна идти?
Тем более нельзя идти в джинсах и майке - 100 %. 13 лет - это уже взрослая девочка и выглядит по-взрослому.
Жабры жабы• 25 августа 2013
Люди добрые - о чём спор? Это уже не девочка, 13 лет - это подросток. Её вкусы тоже нужно учитывать и если она хочет пойти в джинсах, значит на то есть причина. можно одеть девочку-подростка в джинсы и блузу или красивую майку, либо топ, сделать причёску, разрешить слегка подкрасить реснички и дать мамин блеск для губ, капельку маминых духов и девочка будет просто современной принцессой) А никак ’гостем с поезда’ или как тут ещё высказывались. Не стоит навешивать на ребёнка свои ярлыки. Стоит своим примером воспитывать с детства, но тут ещё и возраст такой, что всё в штыки воспринимается. А невесте на свадьбе будет не до девочкиных джинсиков, уж поверьте)))
Пусть маленькая красотка сама выберет себе одежду и подумает, какую причёску хочет, а мама поможет. Тогда и спора не будет и все довольны будут) Да - и не забудьте про красивую обувь и маникюр) Подростки это очень любят)))
taevka• 25 августа 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Все так сложно
Я своим говорю-девочки, собираемся и идем туда-то, они сами собираются и одеваются.