Инфотуфелька• 25 августа 2013
Можно ли дочке 13лет пойти на свадьбу ресторан в джинсах и майке? Она решила
Black Umbrella• 25 августа 2013
И еще добавлю:
Обыденный внешний вид, морда лица в салате, неприличное опьянение, развязное поведение - все это я считаю неуважением к людям, которые пригласили на свадьбу.
Все эти вещи в равной степени могут испортить настроение другим.
Нравится вам неформальный стиль - пожалуйста, устраивайте себе свадьбу в кедах и хоть голые там на люстре висите.
Свой собственный стиль заканчивается там, где начинается территория другого человека.
Даже в Европе и Вмерике не считается зазорным в свадебных приглашениях подсказывать дресс-код гостям (цвета или стилистику свадьбы).
Но там же воспитанные люди. А у нас надо новыми кедами похвастаться.
Простоваля• 25 августа 2013
Ответ дляBlack Umbrella
Вот этот новомодный принцип вседозволенности выйдет когда-то боком.
Очень хорошо себя помню в 13 лет.
Что-то нравилось одевать, что-не очень.
Но мама у меня была единственный и лучший советчик по поводу гардероба.
Все вещи лет до 16 мы покупали только вместе с ней.
И на ее вкус я полагалась безоговорочно.
Это я считаю авторитет и воспитание.
До сих пор те принципы, которые она во мне заложила помогают мне в жизни.
А говорить о том, что ребенок, самовыражение и все такое - полный бред слепых мам, которые вместо того, чтобы ВОСПИТЫВАТЬ ребенка, прививать ему хороший вкус, чувство стиля и такта по отношению к окружающим просто закрывают глаза - чем бы дитя не тешилось, мотивируя это свободой выбора.
Да какая тут свобода в 13 лет? В этом возрасте это уже КОНКРЕТНЫЕ козни и плевок в лицо не только ’всепонимающей’ маме, но и якобы любимой крестной.
Это мы думаем, что в 13 - несмышленыш.
Так можно пытаться командовать в 4-5 года.
А в этом возрасте - это называется отсутствием воспитания!!!
П.С. И я тоже бы заметила на своей свадьбе девочку в джинсах. Ничего бы не сказала ни ей, ни маме, но больше бы этого гостя на моих застольях не было.
Очень хорошо себя помню в 13 лет.
Что-то нравилось одевать, что-не очень.
Это я считаю авторитет и воспитание.
Это мы думаем, что в 13 - несмышленыш.
+100000...
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляBlack Umbrella
Очень хорошо себя помню в 13 лет.
Что-то нравилось одевать, что-не очень.
Это я считаю авторитет и воспитание.
Это мы думаем, что в 13 - несмышленыш.
Очень хорошо себя помню в 13 лет.
Что-то нравилось одевать, что-не очень.
Это я считаю авторитет и воспитание.
Это мы думаем, что в 13 - несмышленыш.
вот реально страшно,когда из-за какого куска тряпки люди готовы лишиться обшения
если вам не понравился вид,почему бы не спросить человека о причинах?
возможно не было лишних денег или еще что-то...а вы просто в игнор
УраганнаЯ• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
Вот реально страшно становится что у людей стираются какие то рамки приличия. И это очень грустно. Сейчас у всех такая политика - мне пох на всех и вся, главное что мне удобно
вот поэтому и страна у нас такая........
За границей вообще подружки невесты в одинаковых платьях и ниче. А у нас же одни личности.
вот поэтому и страна у нас такая........ За границей вообще подружки невесты в одинаковых платьях и ниче. А у нас же одни личности.
Black Umbrella• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
Если до моего ума доходит, что на торжество надо одеваться красиво (я не говорю дорого, при чем тут деньги, можно и б\у платьице за 100 грн. прикупить на 1 раз), то я хочу и имею право выбирать в круг своего общения людей с такими же принципами.
Честно, мне никогда еще в жизни не доводилось сталкиваться с людьми, которые могут показательно игнорировать эти простые вещи.
Даже бабуськи на сельской свадьбе губки подкрашивают и шифоновые платочки себе вяжут. Все хотят быть красивыми,
А че, могли б и в фуфайке припереться, индивидуальность жеж...
Black Umbrella• 25 августа 2013
Ответ дляУраганнаЯ
При чем одно дело, если человек в сознательном возрасте скатывается до антиобщественного поведения, а другое - когда эти же принципы закладываются такими вот ’всепонимающими’ мамочками.
Сестрица Алёнушка• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
Не утрируйте. Обычная юбка есть у каждого, на джинсы-то есть деньги. А кусок тряпки иногда не просто кусок тряпки. Это как надеть на свадьбу заклятой подруги БЕЛОЕ длинное платье. Тоже о причинах спрашивать? Или и так все понятно, как по мне.
УраганнаЯ• 25 августа 2013
Ответ дляBlack Umbrella
Да-да. А замечали когда-нибудь за границей? Когда в отеле гид предупреждает и просит хотя бы на ужин соблюдать дресс код и не приходить в купальниках и пляжной одежде, а одеваться прилично. Почему то только наши могут плевать и приходить мужчины с голым торосом и в шортах и женщины в туниках. Меня это всегда удивляет. Потом откуда такое мнение о нас.
Black Umbrella• 25 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
100% что тут еще выяснять?
Маме денег на наряд хватило, на подарок хватило, а дочка пришла в чем было? Смешно.
Согласна с предыдущими, обыденные джинсы и футболка говорят: ’Я не уважаю ни креснуа, ни ее свадьбу, ни своих родителей’.
А еще, мне было бы стадно на месте мамы. Это ж надо ТАК довоспитываться, чтобы дочь ни во что не ставила мамины слова? Пусто может хоть папа ей мозги правит.
Трактор Вика• 25 августа 2013
Ответ дляPORKA
Девочка выросла) С чем Вас и поздравляю
Мамочка,Вы взрослая мудрая женщина! Не дайте стереотипам испортить отношения с доченькой. Она-самое родное,самое-пресамое! Начался у неё пубертатный период) как сейчас себя поведёте,как заложите фундамент,так и будет в будущем. Ей сейчас ооооооочень нужна Ваша поддержка и понимание,без оров,криков и истерек. Ну,не тот это повод,чтобы раздувать проблему вселенского масштаба. Успокойтесь-выдохните и отдохните на свадьбе и ребёнку дайте отдохнуть)
Я не согласна. Ну да, самое пресамое потом еще что то себе забандюрит - и выполняй. Вы что? Тогда можно любой каприз назвать проявлением личности. Есть воспитание, правила этикета, и достаточно странно, что девочка 13лет этого не знает. Во-первых, МНЕ было бы стыдно, если бы мой ребенок (а моему сыну тоже 13) был бы в таком виде на свадьбе, в конце концов свадьба - это грандиозное событие. Во-вторых, если ей наплевать что в таком виде она будет белой вороной - ну так пускай ворона остается в гнезде! Чего Вы мучаетесь, мамочка? Вы не сможете отдохнуть на свадьбе, ведь ВАМ же не все равно!?! Праздник прежде всего у Вас будет испорчен, зато самое-пресамое будет спокойно. Да, в этом возрасте бесполезно орать и т.д., но объяснить здравый смысл - вполне можно. Пусть попробует объяснить свою точку зрения - она не сможет, потому что ВОТ ТАК ХОЧУ И ВСЁ.
Когда выходила замуж моя сестра - была подобная ситуация, племянник отказался одевать костюм, ему было 12 лет. Прошло 6 лет - эти фотки смотрят все и плюются, пацан стоит в свитере и джинсах. Видон еще тот. Да, мама его не испортила ему настроение, и даже поддержала такой внешний вид, но все остальные - включая невесту, были неприятно удивлены. И еще - над ним весь вечер смеялись его же младшие двоюродные братья. Поверьте, что ЭТОТ момент будут помнить всегда. Ведь Вы же не хотите, чтоб Ваш ребенок был ’притчей во языцех’? Не хочет - ну и не надо, пусть квартиру охраняет.
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
у меня есть подруга,так она не пошла на свадьбу потому что одеть реально нечего и 100 гривен на бу нет
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляУраганнаЯ
им эти платья молодожены шьют
и именно за границей люди шмотками так не заморачиваются)
УраганнаЯ• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
Это разные вещи - совсем нечего одеть, кроме джинс и есть, но я так решила и плевать мне на то, что в ресторан в принципе в джинсах не комильфо идти, а тут еще и на свадьбу.
УраганнаЯ• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
им эти платья молодожены шьют
Но тем не менее одеваются всегда соответственно месту и событию. В джинсах по свадьбам и ресторанам не шастают))))
Трактор Вика• 25 августа 2013
Ответ дляBlack Umbrella
Очень хорошо себя помню в 13 лет.
Что-то нравилось одевать, что-не очень.
Это я считаю авторитет и воспитание.
Это мы думаем, что в 13 - несмышленыш.
Очень хорошо себя помню в 13 лет.
Что-то нравилось одевать, что-не очень.
Это я считаю авторитет и воспитание.
Это мы думаем, что в 13 - несмышленыш.
1000000%
И вообще, все такие умные, разглагольствуют о личности. А ну как открыть опрос - хотите видеть гостя в таком виде на своей свадьбе, именно - хотите? не думаю, что кто то на это будет согласен. Не только видеть на свадьбе, а потом еще всю жизнь на фотках. Супер
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляТрактор Вика
1000000%
я согласна видеть людей и в джинсах,и в кедах
Ответ дляТрактор Вика
1000000%
Буду счастлива видеть своих друзей, а тем более их детей, на фотках в любом виде.
Ответ дляzheeenka
Как по мне отличненько, таким макаром отсеиваются лишние ’друзья’
Пусин Кукин• 25 августа 2013
Читаю и прозреваю...девочки, вы что??? одежда должна быть уместна! как достали уже эти люди в спортивной одежде в кафе, в ресторанах!! и бродящие по центру города мужчины в спортивных шортах и носках под босоножки...Вы же ходите в учебные заведения, в банки, в кафе и рестораны и не подозреваете что существует дресс-код?? И это не имеет ничего общего с личностью!! Ребенку и подростку нужно прививать вкус, учить уместности одежды, аккуратности. Ужас...Вчера был такой праздник, в городе концерт, торжественные поздравление...а приперся на этот праздник не свободный образованный народ, а просто рабоче-колхозная толпа в красных майках под зеленые шорты...и это личности??!
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляtaevka
главное ведь не форма,а содержание)
но видимо,не для всех
Black Umbrella• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
Ну и ничего страшного.
А лучше, если бы человек, пришел и грустил в уголке, потому что на душе кошки скрибут да волки воют?
Я вот тоже через месяц на одно мероприятие одна иду, без семьи, потому что мы решили, что так будет менее травматично для нашего бюджета.
И ничего, никто не умрет от горя.
Зато я буду красивая и веселая от того, что разделю праздник с дорогой подругой.
А мои мужчины найдут себя чем занять в этот день.
Или мне лучше было бы одеться как пугало, но обязательно всем составом?
Согласна с пред. ответами: пусть барышня сидит дома и думает над своим поведением.
И ничего, никто не умрет от горя.
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляtaevka
ггг)
Black Umbrella• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
не поверю никогда, это кривляния
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляПусин Кукин
вы знаете,лучше быть в шортах и майке,но с душой
чем снобом,но в костюме
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляBlack Umbrella
не поверю никогда, это кривляния
пффф
вы даже меня не знаете,как можете утверждать?
Black Umbrella• 25 августа 2013
Ответ дляtaevka
неправда
с вашим вниманием к вещам и одежде - вы-то точно знаете примерную сумму, на сколько человек одет
Сколько вижу ваши комменты - вы всегда в поисках и покупках, плюс фото своих детей уже раз 5 выкладывали, приводя в пример разных вещей
Они у вас красиво одеты, не спорю.
Но то,что в человеке, который так скрупулезно относится к стилю, вмещается и либерализм к кедам и непонятному виду на торжестве - оооочень сомневаюсь.
Чтобы вы не говорили - это разглагольствования, не более.
Они у вас красиво одеты, не спорю.
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляBlack Umbrella
Ну и ничего страшного.
И ничего, никто не умрет от горя.
если бы это была моя свадьба,я бы обязательно сделала так,чтоб дорогой мне человек чувствовал себя комфортно,пусть даже в джинсах)
в вашем случае лучше пойти одной)
Ответ дляТрактор Вика
1000000%
А Вы не задумались о том, что может быть этому гостю на Вашем Кролевское застолье больше не вчем прийти ? Ну нет у нее этой 1000-1500, что бы купить платье-туфли-мэйк ап и прическа, маникюр-педикюр (1500 грн. это если очень скромно)
Может ей и самой не комфортоно в наряде этом, но она пришла разделить с Вами рпраздник, радость, Ваше счастье.
Офигеть просто, кусок тряпки важнее человека. Лучше просто придеи кусок г*вна , зато в супер-модных тряпках!
Разные бывают поводы нарушения дресс кода.
И еще, дамы которых приводит в ужас свобода детей, - умейте читать между строк.
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляBlack Umbrella
неправда
Они у вас красиво одеты, не спорю.
таевка фотку в кедах и платье с выпуска показывала
более чем доказательство ее слов)