Инфотуфелька• 25 августа 2013
Можно ли дочке 13лет пойти на свадьбу ресторан в джинсах и майке? Она решила
Black Umbrella• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
главное ведь не форма,а содержание)
но видимо,не для всех
содержание - и есть форма, видимо не все так глубоко понимают
Давайте я приду к вам в ресторан и буду сморкаться в скатерть.
А че - я же лучшая подруга, мне можно.
Пусин Кукин• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
вы знаете,лучше быть в шортах и майке,но с душой
чем снобом,но в костюме
Знаете, может Вам и лучше, но вседозволенность рождает только пьянство и неблагополучие в семьях. Конечно, лучше быть грязным алкашом и плевать на толпу, чем спокойным человеком, уважающим себя и окружающих. Но я бы заменила слово ’лучше’ на слово ’проще’...’Век ленивых жоп...’
Black Umbrella• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
пффф
вы даже меня не знаете,как можете утверждать?
а я ничего не утверждаю, я говорю свое мнение о ваших словах
УраганнаЯ• 25 августа 2013
Ответ дляspring81
А Вы не задумались о том, что может быть этому гостю на Вашем Кролевское застолье больше не вчем прийти ? Ну нет у нее этой 1000-1500, что бы купить платье-туфли-мэйк ап и прическа, маникюр-педикюр (1500 грн. это если очень скромно)
Может ей и самой не комфортоно в наряде этом, но она пришла разделить с Вами рпраздник, радость, Ваше счастье.
Офигеть просто, кусок тряпки важнее человека. Лучше просто придеи кусок г*вна , зато в супер-модных тряпках!
Разные бывают поводы нарушения дресс кода.
И еще, дамы которых приводит в ужас свобода детей, - умейте читать между строк.
С чего вы решили? Автор по поводу денег ничего не говорила, не надо додумывать и говорить о том, что кроме как в джинсы с майкой больше не во что нарядится.
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляУраганнаЯ
мы от темы уже немного отвлеклись)
Black Umbrella• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
чем снобом,но в костюме
а если не снобом???
А если в костюме, и с душой, и с цветами и с веселой улыбкой?
Что у вас за альтернативы?
Или лучше злобно, осуждаемо всеми в тряпках, зато индивидуально???
Что у вас за альтернативы?
Сестрица Алёнушка• 25 августа 2013
Ответ дляtaevka
Буду счастлива видеть своих друзей, а тем более их детей, на фотках в любом виде.
Вы и вышеотписавшийся респондент наверное себе слабо представляете, что такое организованная профессионалами красивая свадьба и чем она отличается от свадьбы на все село за одним столом, где хоть в ночной рубашке приходи, там все такие. Если молодожены и указывают дресс-код - то не с бухты-барахты, а для того, чтобы праздник запомнился всем, ведь они хотят сделать КРАСИВО! А вот наплевать на это и выпендриться специально(как дочь автора) это уже многое говорит об отношении к молодоженам.
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляBlack Umbrella
оно ошибочное
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
а разве в темке было указано,что свадьба тематическая со строгим дресскодом?
Ластоноша• 25 августа 2013
Ответ дляBlack Umbrella
Вот этот новомодный принцип вседозволенности выйдет когда-то боком.
Очень хорошо себя помню в 13 лет.
Что-то нравилось одевать, что-не очень.
Но мама у меня была единственный и лучший советчик по поводу гардероба.
Все вещи лет до 16 мы покупали только вместе с ней.
И на ее вкус я полагалась безоговорочно.
Это я считаю авторитет и воспитание.
До сих пор те принципы, которые она во мне заложила помогают мне в жизни.
А говорить о том, что ребенок, самовыражение и все такое - полный бред слепых мам, которые вместо того, чтобы ВОСПИТЫВАТЬ ребенка, прививать ему хороший вкус, чувство стиля и такта по отношению к окружающим просто закрывают глаза - чем бы дитя не тешилось, мотивируя это свободой выбора.
Да какая тут свобода в 13 лет? В этом возрасте это уже КОНКРЕТНЫЕ козни и плевок в лицо не только ’всепонимающей’ маме, но и якобы любимой крестной.
Это мы думаем, что в 13 - несмышленыш.
Так можно пытаться командовать в 4-5 года.
А в этом возрасте - это называется отсутствием воспитания!!!
П.С. И я тоже бы заметила на своей свадьбе девочку в джинсах. Ничего бы не сказала ни ей, ни маме, но больше бы этого гостя на моих застольях не было.
Очень хорошо себя помню в 13 лет.
Что-то нравилось одевать, что-не очень.
Это я считаю авторитет и воспитание.
Это мы думаем, что в 13 - несмышленыш.
Ваше мнение абсолютно совпадает с моим. Самовыражаться джинсами на свадьбе - самое простое, умом и вкусом блеснуть сложнее
УраганнаЯ• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
мы от темы уже немного отвлеклись)
Я заметила )))))))
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляBlack Umbrella
а если не снобом???
Что у вас за альтернативы?
я ответила именно автору этого поста
она очень агрессивна в своих выражниях
Сестрица Алёнушка• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
если бы это была моя свадьба,я бы обязательно сделала так,чтоб дорогой мне человек чувствовал себя комфортно,пусть даже в джинсах)
в вашем случае лучше пойти одной)
Ну да, только в обратную сторону это у Вас не распространяется видимо. Сделать комфортно молодоженам, которые все и организовали и обратить хоть каплю внимания на дресс-код. Это ТРУДНО?
Ответ дляУраганнаЯ
Я не про автора, а про отношения к людям в целом. (Так как в коментах уже речь не только о выборе наряда для девочки)
УраганнаЯ• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
В любом случае это свадьба! И она в ресторане, а не в столовке или дома, или на природе ))
Black Umbrella• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
таевка фотку в кедах и платье с выпуска показывала
более чем доказательство ее слов)
и что оно доказывает?
Ровно то,что таевка долго-долго искала обувь, нашла туфли, нашла платье, чудно это совместила. Я читала ту темку.
И платье-то нарядное, светлое, розовое и кеды в тон. Человек думал, готовился и наряжался.
А не сунул ребенка в шорты с песочницы, пальцами петухи в волосах загладил - и на выпуск бегом.
Пусин Кукин• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
я ответила именно автору этого поста
она очень агрессивна в своих выражниях
пфф...) а что Вы оправдываетесь? доводы у Вас очень слабые...я не виновата что Вам родители не привили вкус и теперь Вы прикрываетесь ’личностью’)
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
почему же
мне очень понравился совет позвонить невесте и уточнить ее мнение по этому поводу...и уже по факту ответа решать,идти на свадьбу в джинсах или нет
сама хотела это посоветовать ,но меня опередили..
Сестрица Алёнушка• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
Автор указала, что хороший ресторан. 1)Ресторан в праздничном убранстве 2)Свадьба 3)Свадьба крестной. Разве этого всего недостаточно, чтобы принципиально не демонстрировать никому там не нужное свое ’Я’ девушке?
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вот правда, никого не хотела обижать, но мне кажется Вы уж совсем уплыли не в ту сторону.
Возможно Вы даже не представляете, что такое нормальные человеческие отношения, что такое настоящие друзья.
Конечно, дресс код, куда поважнее чем все остальное.
УраганнаЯ• 25 августа 2013
Ответ дляspring81
Ну а в целом это оооочень редко бывает, что нечего одеть на свадьбу. Не поверю, что в гардеробе ничего приличней джинс нет.
Black Umbrella• 25 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вот зря вы о сельской свадьбе так пишите.
Я сама с села родом, и у нас на свадьбах прийти в обыденной одежде - это просто недопустимо. Никак и никому. Там городская либеральность не прижилась.
Пусть эти люди не в брендах, а в Китае, но оно все красивенькое, чистенькое и нарядненькое. Каждый одевается в меру своего кошелька. И ни на одной сельской свадьбе я не видела гостей в шлепках. Так что не утрируйте, пожалуйста.
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляBlack Umbrella
неправда
с вашим вниманием к вещам и одежде - вы-то точно знаете примерную сумму, на сколько человек одет
Сколько вижу ваши комменты - вы всегда в поисках и покупках, плюс фото своих детей уже раз 5 выкладывали, приводя в пример разных вещей
Они у вас красиво одеты, не спорю.
Но то,что в человеке, который так скрупулезно относится к стилю, вмещается и либерализм к кедам и непонятному виду на торжестве - оооочень сомневаюсь.
Чтобы вы не говорили - это разглагольствования, не более.
Они у вас красиво одеты, не спорю.
доказывает вот это
для многих кеды и платье -это
Black Umbrella• 25 августа 2013
Ответ дляspring81
Если это адресовано и мне в числе тех, кто не понимает как нет денег, то я писала, что пусть это будет б\у платьице с Кидстафа за 100 грн, но не джинсы с футболкой повседневные.
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляПусин Кукин
я не оправдываюсь,а веду дискуссию
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляBlack Umbrella
а если нет 100 гривен,не идти на свадьбу?
Black Umbrella• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
почему же
если бы мне такой вопрос задали - я бы конечно сказала, что приходите в любом виде. Не считаю нужным выяснять отношения с ребенком, которого мама и папа не научили элементарным правилам приличия.
Ответ дляBlack Umbrella
неправда
Они у вас красиво одеты, не спорю.
Я бы своим разрешила пойти в чем угодно и не думаю, что мои дети испортили бы свадьбу своим внешним видом.
Просто мои в отличие от дочки автора, прислушиваются к моему мнению и одевая что-то, прибегают и спрашивают-мамочка, тебе нравится? Мамочка, я красивая?
Но если бы вопрос стоял как у автора, я бы даже не заморачивалась.
Молодожены уже давно делают красивый фотосет, как и фото в ЗАГСе, гостей за столом, где сидят бабушки в хусточках и дедушки в костюмах 50-х годов (им наверное тоже не место на глумурной свадьбе) а если еще есть сельские родственники, ваще ппц.