No problems• 25 августа 2013

Когда начинать готовиться к свадьбе? когда готовились вы

когда начинать готовиться? Как готовились вы? что нужно заранее, что можно и отложить на потом? Хватило вам времени?
Планируем на сл лето где-то

coloritka• 25 августа 2013
еще долго, рано начинать.
С весны, не раньше.
Я готовилась за 2 мес.
АсобеннАя• 25 августа 2013
мы начали готовиться после того как подали заявление.это 3 месяца.все успели
Кошка Мурка• 25 августа 2013
У нас свадьба была в августе 2012, начала искать информацию по фотографам, видеографам и прочим нужным людям сразу после того, как мне сделали предложение (за год). Бронировали даты фото, видео, музыка с января 2012г. (если бы начали позже, то могли пролететь с выбранными людьми).
Открытки для приглашения, бонбоньерки, кольца для салфеток, ленточки на стулья, ленты на машины я делала сама и начала все примерно на 1,5 месяца, но лучше бы я начала раньше, так как часть запланированного не успела.
Сусановна• 25 августа 2013
Готовилась с мая, свадьба через неделю. И практически ничего толком не готово, везде всплывали свои нюансы, и от первоначального плана ничего не осталось. Мне кажется, хоть полгода в запасе - все равно не все пойдет как по маслу и придется искать решение вопросов. Времени всегда мало. У меня вот например визажист отменился, сижу всем звоню и все заняты, конечно, за неделю-то...
автор No problems • 25 августа 2013
Ответ дляКошка Мурка
спасибо, я тоже считаю, нужно заранее все. Так как еще рушник хочу сама себе на свадьбу вышить...с музыкантам договориться
Быстровочка• 25 августа 2013
Зачем больше, хотите быть пишечкой?
автор No problems • 25 августа 2013
Меня больше интересуют такие вещи, что нужно заранее подготовить....например рушники повышивать, может открытки своими руками...что еще?
Быстровочка• 25 августа 2013
Сори! Не по теме!
автор No problems • 25 августа 2013
Ответ дляAlexa81
Зачем больше, хотите быть пишечкой?
я вас не поняла....пишечкой, это жирной?
Сусановна• 25 августа 2013
Ответ дляNo problems
Для открыток нужна 100% бронь ресторана, дата и еще и известное уже время и место сбора гостей, иначе что Вы там напишите. Это заранее Вы все равно не сделаете.
Здрасьтенька• 25 августа 2013
я готовилась за месяца 3-4..не раньше)) всё успела.
_Okksana• 25 августа 2013
Сразу после Нового года - это точно! А если вы хотите что-то незабываемое, необыкновенное и готовы за это платить, то интернет шерстите сейчас, ищите самого классного ведущего, такой же ресторан и оператора с фотографом! И начинайте звонить, весной лучшее будет уже занято! самое удобное время дла росписи, венчание....попробуй-ка втиснуться!! то же касается общей атмосферы вашей свадьбы - её стиль...можно начинать подбирать идеи и продумывать детали....Сейчас ваша задача - это основные направления, массовые хлопоты, конечно же, весной...главное уже к этой самой весне знать, куда бежать!И ничего не пускайте на самотёк - ваша свадьба будет идеальной. Приятной подготовки!!
Печенюшка• 25 августа 2013
За 3 месяца нужно начинать думать о платье и подыскивать салоны или модельку которую будете шить на заказ. За 1,5 месяца нужно забить место где будет проводиться гулянка (ресторан, кафе и т.д), за месяц нужно начинать думать о пригласительных и за 3 недели их разослать (я разослала за неделю до свадьбы и половина приглашенных не пришли так как не успели подготовиться и поменять свои планы, кто-то заболел и не успел выздороветь).
_Okksana• 25 августа 2013
А вообще-то, здаётся мне, что это от типа свадьбы зависит, на каждую свадьбу разные сроки. Можно и за месяц приготовиться
автор No problems • 25 августа 2013
Ответ для_Okksana
да, наверное от типа. Я просто хочу что-то очень необычное. Рушники сама вышью. Свадьба на природе будет и венчание там же. Надо продумать меню, распределить обязанности, кто будет готовить, найти столы, стулья, посуду соответствующую. Музыканта будем приглашать. Надо продумать сцену, аппаратуру, конкурсы. Тамаду не буду приглашать. Кого-то из друзей возьму. Будет необычная программа с необычными старинными конкурсами и традициями....поэтому надо серьезно подойти...за 2 месяца точно не успею это сделать))
Сусановна• 25 августа 2013
Ответ дляNo problems
На природе, подумайте дважды. Во-первых погода, во-вторых это дорого. В третьих природа тоже ’чья-то’, нужно арендовать, а то и брать разрешение. Кейтеринг, аренда посуды, аренда мебели, аренда шатра (шатер вообще трехзначные числа стоит), аренда электрогенератора для звука и света. Угу, у нас изначально по плану была свадьба на пляже...В итоге вышло не так романтично, т.к. сразу всплыло куча деталей.
_Okksana• 25 августа 2013
Ответ дляNo problems
Начинайте!!! И пусть всё удастся! Волков бояться....вы в курсе! Чтобы было еше минимум год, что вспоминать и про что посудачить! Это ВАШ день!