Я супер-пупер• 30 июля 2017
А есть тут такие, кто расписался по тихому, а теперь жалеет, что небыло свадьбы
Девочки, ситуация такая, сестра хочет со своим МЧ просто расписаться, встречаются давно 5 лет, она учится заграницей, они решили расписаться, что бы МЧ было проще уехать в Европу, типа, воссоединение семьи, денег и времени на свадьбу особо нет, хотя при желании найти всегда можно. Блин, а мне так грустно, не делает ли она ошибку, ну хоть какой-то минимальный праздник с 20-ж гостями, платьем и фотографом должен же быть, с другой стороны понимаю, это их жизнь и их решение. Просто Интересно послушать ваши истории у кого небыло свадьбы и как вы сейчас, с высоты опыта, думаете об этом.
показать весь текст
Душка-свекровь)))• 30 июля 2017
Просто расписались пофоткались нарядные в пейзажах и в тот же день укатили в турне. 9 лет ни разу не сожалела, только и думаю что правильно поступила. Мама сначала печалилась, но с годами признала,что все правильно мы сделали. А сколько семей свадьбу отгрохают,пир на весь мир, а потом развод...сестра вообще жалеет о свадьбе
75В• 30 июля 2017
Я жалею, что гуляли небольшую свадьбу, 15 чел, потратили 4000 $ , лучше бы отдохнуть поехали(((
Душка-свекровь)))• 30 июля 2017
Племянник у меня жил с девочкой уже лет 5 или шесть. Утром встали попили кофе, а пойдём распишемся? Пошли! Пришли в загс, девочка знакомая там работала, дали денег на конфеты, анкеты заполнили, она им штампики в паспорт штампанула. Приехали к родителям и колечки показывают на пальцах. И вся недолго...правда не сложилось у ребят,разбежались все равно (,но то таке,то жизнь....
Подставка для припева• 30 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы единственная, кто узрел из моих постов суть, спасибо, что мыслите. Вот в этом и беда. Она с ним долго встречается, любит его и он наверно Ее, но его категоричность в этом вопросе меня бесит, он ей два года назад сделал предложение, но денег на свадьбу у него небыло, все чего-то ждали, пока она по учебе на 2 года не укатила в Европу . Они виделись раз в три месяца, все это время он очень ’ хотел’ поехать к ней в Европу и сто бы она нашла ему работу, и вот когда ей заканчивать через пол года, он собрался на ферму ухаживать за животными, она будет писать дипломную работу до января, а потом... если найдёт работу по специальности то хорошо, но это маловероятно, там таких как она, вагон и маленькая тележка, а коровам хвосты крутить с Ее образованием не выход, да и родители не позволят. И теперь картина вырисовывается такая она едет к нему в Данию , снимет там жильё и пишет дипломную, он пока работает, как напишет диплом, дальше не знаю. Я понимаю, что она хочет быть рядом с ним, ну блин он мог раньше поехать в эту Европу денег зарабатывать
Не одна)) я тоже понимаю. Но этого вы не писали, это ещё и не ее решение.... Блин, печально((( хорошо мальчик устроился. А кто сестру там обеспечивает? Она сама себя или родители?
ОйЙой• 31 июля 2017
Была свадьба - большая и красивая, со всеми прибамбасами, декорами и танцем). Денег ушло - много. Фотки..да, класные. За 15 лет брака раза три их пересматривала. Думаю, если бы послушала мужа и вместо свадьбы улетели на месяц (а не на неделю, как вышло) куда-то и там заказали ту же полушутливую церемонию, то и тогда фотки были бы супер, а впечатлений - в разы больше)))
Считаю, что в целом запечатлеть и отпраздновать событие стоит, но отнюдь не дома с родственниками и друзьями в формате гулянки-ресторана, а далеко и по личному сценарию))
Считаю, что в целом запечатлеть и отпраздновать событие стоит, но отнюдь не дома с родственниками и друзьями в формате гулянки-ресторана, а далеко и по личному сценарию))
Подставка для припева• 31 июля 2017
Ответ дляЯ шалунья
А вы где, простите, у нас такое видели? У нас в стране одни занавески и сбор денег в ползунки, за редчайшим исключением. Можно не хотеть этого делать самому, но всегда вылезет какой-то троюродный дядя (которого вы и не приглашали) и заведёт эти сборы. Родственников не выбирают...
А где вы такие свадьбы видите? У папы свой подряд, полностью оформление свадьбы. Уже лет 15 принят европейский тип свадеб, это без прокатывания рюмок или яиц у свидетеля через штаны, ползунки только если очень просят заказчики, колхоз этот максимально нежно пытаются отговорить. Про гостей это вообще смешно)) вы в праве выбирать кого звать)) мне предлагала мама родных родственников позвать, я нашла доводы и было 12 гостей - сёстры и братья родные с половинками, родители, и несколько тех людей, с которыми мы именно общались. Ко всем нашим гостям и мы в гости часто ходили и они к нам. Конечно это была уютная свадьба, никаких выпивок до рвоты или драк.
И профессиональный тамада разрулит любого дядю)) у меня все было по согласованию с заказчиком, ни разу этот план не нарушился, даже с пьяным и дураком можно найти общий язык, особенно если это твоя работа и ты получаешь за это деньги)
И профессиональный тамада разрулит любого дядю)) у меня все было по согласованию с заказчиком, ни разу этот план не нарушился, даже с пьяным и дураком можно найти общий язык, особенно если это твоя работа и ты получаешь за это деньги)
Душка-свекровь)))• 31 июля 2017
Ответ дляКуплю орехи
Мои друзья не будут насиловать меня требованием сломать себя и сыграть свадьбу.
Это самые адекватные и хорошие друзья! У меня такие же!
Душка-свекровь)))• 31 июля 2017
Ответ дляНакладная
а после каких событий у вас такое сильное отвращение появилось? на чужие свадьбы вы тоже не ходите?
Я например с детстве с родителями обходила туеву кучу свадеб, из родных свадьба родной сестры, везде одно и то же - толпа пьяных людей, с придурошными,часто прошлыми конкурсами, над которыми все рыгочут, при чем молодые большинство народа видят в первый раз в своей жизни. Уже во взрослом возрасте была на паре свадеб знакомых и подружек,вроде и время современное, а ничего не изменилось. Куча роликов народ бросает в ютуб со свадеб, хвастаются или делятся размахом или просто событием в жизни. Не знаю,что их сподвигает. Все то же....Могу понять ещё роспись при мамах-папах-родных братьях-сестра и самые-самые близкие друзья, весёлый вечер в узком кругу. Никогда себе свадьбу не хотела. И не устраивала. Венчание,роспись,путешествие. И не жалею ни дня. Фотки и видео наших счастливых лиц есть.
автор
Я супер-пупер
• 31 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Не одна)) я тоже понимаю. Но этого вы не писали, это ещё и не ее решение.... Блин, печально((( хорошо мальчик устроился. А кто сестру там обеспечивает? Она сама себя или родители?
степендия и родители, мальчик вроде бы и хороший, но его нерасторопность и позиция под лежачий камень, не очень нравится, ну то такое. Главное, что бы Ее все устраивало
Подставка для припева• 31 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
степендия и родители, мальчик вроде бы и хороший, но его нерасторопность и позиция под лежачий камень, не очень нравится, ну то такое. Главное, что бы Ее все устраивало
У меня такой муж((( очень умный, молодец и легко учится, но его надо толкать. Сам никуда и ничего, боится что не выйдет и тормозит. Очень трудно((+
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу