Я супер-пупер• 30 июля 2017

А есть тут такие, кто расписался по тихому, а теперь жалеет, что небыло свадьбы

Девочки, ситуация такая, сестра хочет со своим МЧ просто расписаться, встречаются давно 5 лет, она учится заграницей, они решили расписаться, что бы МЧ было проще уехать в Европу, типа, воссоединение семьи, денег и времени на свадьбу особо нет, хотя при желании найти всегда можно. Блин, а мне так грустно, не делает ли она ошибку, ну хоть какой-то минимальный праздник с 20-ж гостями, платьем и фотографом должен же быть, с другой стороны понимаю, это их жизнь и их решение. Просто Интересно послушать ваши истории у кого небыло свадьбы и как вы сейчас, с высоты опыта, думаете об этом.
Прыг-скок• 30 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Блин , ну там вообще история странная, они сейчас с парнем в Полтаве, родители на море наши, я дома в Запорожье, а они хотят пойти расписаться, типа молодежью там, с его друзьями посидеть, может и родители его, и все, мы то не поедем, ну как-то коряво, мне обидно, хотелось бы присутствовать на таком празднике сестры
Простите, возможно, за бестактность, но: что лично Вам мешает это прямо сказать сестре и приехать к ним на роспись??? Мы откладывали все дела и ехали к моей родной сестре на свадьбу. Хотя муж тоже был не очень рад, да и я не люблю все эти свадьбы... но нас пригласили и да, на таком событии сестры я бы тоже хотела присутствовать.

Прыг-скок• 30 июля 2017
Ответ дляeuhunter
Это ваша вавка в голове по поводу свадьбы. А сестра нормальная современная женщина. Жених ее увозит в Европу из этого мрака, а вам подавай торт и гульку для всего семейного клана! Ей нужны деньги на жилье и образование, интеграция в новой стране займет не один год, какая свадьба! А сделать шикарные фото в шикарном платье можно в любом европейском замке или дворце и без толпы родни.
вы ошиблись - это она жениха к себе увозит ;)
Дніпрянка• 30 июля 2017
Ответ дляПрыг-скок
Вас запросили, а авторку не запросили. Різницю відчуваєте?
Вона не поїде по Полтаві шукати по ресторанах весілля своєї сестри.
Подставка для припева• 30 июля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
а я черное серебро люблю
Видимо вы тонкий эстет)) я не понимаю((
Жабры жабы• 30 июля 2017
кума просто расписалась, с родителями в кафе пообедали, вечером в пиццерии с друзьями посидели. ни о чем не жалеют они, на брак это не влияет. на 10летнюю годовщину зато они поехали в Индию на месяц путешествовать, а муж ей кольцо с брюликом большушим подарил.
Мозговая пилочка• 30 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Весела гілка. Зробила висновок, що весілля не хочуть ті, хто ніколи не був у теплих краях. Тому рвуться на океан.
Такое чувство, что это единственная возможность в жизни побывать за границей
Но, к слову, роспись и заграницу махнуть на отдых это тоже праздник, сестре автора и этого не светит. Ни платья, ни фото, ни путешествия. Никаких воспоминаний, грубо говоря
Кастрюлька• 30 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
І з чого такий висновок Ви зробили? Скоріше ті хто ніде не був, витратять гроші на непотрібні відео, тамаду, плаття і щоб накормити сотню незнайомих родичів
Дніпрянка• 30 июля 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Сестра автора взагалі чудить. Десь в Полтаві збираються у ресторані родичі і друзі нареченого, і потім вона вивозить нареченого за кордон.
Моя думка - кандидат так собі, тому авторку і родичів нареченої не кликали, типо грошей нема. А сестра молода-дурна, на все готова для захребетника - і без весілля обійтися, і за кордон вивезти, і потім все життя годувати.
Жінки, які відмовляються від весілля, показують партнерам, що погоджуються на мізер на все подальше життя, чому женихі дуже раді, скільки там їй треба, півзернятка в день, прогодую.
darinka85• 30 июля 2017
Мы расписывались наедине, даже без свидетелей, потом дома с родными отметили, потом слетали в Египет и как потеплело, в мае, сделали красивую фотосессию с несколькими друзьями. Не жалеем ни капли, живём уже 5,5 лет

Куплю орехи• 30 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Ахахаха!!!!
Моё кольцо стоило в 2004 году 2.5 тыс долларов
Помолвочное к нему (первые в наших широтах ’парные’) практически столько же.
Самый по тем временем фешенебельный ресторан города, самый модный фотограф, ну и сколько стоит 10 дней отдыха в Эйлате - озвучить?
Ползернышка в день, ага))))
Куплю орехи• 30 июля 2017
Ответ дляdarinka85
А друзья на фотосессии это как?
автор Я супер-пупер • 30 июля 2017
Ответ дляПрыг-скок
простите, но их мероприятие не предполагает наше присутствие. Вы меня слышите? Даже родители не едут, они хотят тихо расписаться и вечером пойти в бар-клуб чуть отметить. Все. Куда я поеду с двумя маленькими детьми? Постоять под загсом? Или в клуб-бар в 9 вечера?
автор Я супер-пупер • 30 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Вот знаете, я хоть и не часто, но бывает пишу здесь, задаю вопросы и меня удивляет количество людей которые не могут или не хотят услышать( прочитать )автора, вот у них своя параллельная реальность, со своими надуманными , неприменимыми советами
Белый Лосик• 30 июля 2017
Расписались по тихому 15 лет назад, не пожалела ни одного дня)
Дніпрянка• 30 июля 2017
Ответ дляКуплю орехи
Ахахаха!!!!
Ползернышка в день, ага))))
А мамі з татом по 50 доларів на ресторан не знайшлося?
автор Я супер-пупер • 30 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Вы близко мыслите, только не сколько вопрос в ’ не приглашают’ , а вопрос в том, что намечается такое мероприятие и отношение к нему, что типа, и смысла ехать нет, ну вот как тут писали- заехал после работы, расписались и опять по работам. Вот и там похожая ситуация. Да возможно они с друзьями пойдут вечером в клуб, но они туда бы пошли и так на выходных, а так типа в клуб сходят и с друзьями отметят, ну такое...
Куплю орехи• 30 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
А ну полегче
Мама з татом и свекр со свекровью вечером ужинали с нами
Но именно они
А не четырнадцатиюродные дяди и соседи двоюродной собаки
И это был ужин
А не прыжки под тамаду в платье из занавески
Бесстыжая
Дніпрянка• 30 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Я ж вже сказала вище - бо так зручно жениху, а ваша сестра на радощах на все готова. Те, що вона наплює на власних батьків, вона не підозрює. Ви б її і просвітили про це, до речі, на правах сестри.
Мозговая пилочка• 30 июля 2017
Ответ дляКуплю орехи
А ну полегче
Но именно они
И это был ужин
Бесстыжая
При чем тогда ваш рассказ к вопросу автора? Если событие Вы-таки праздновали!

автор Я супер-пупер • 30 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Вы единственная, кто узрел из моих постов суть, спасибо, что мыслите. Вот в этом и беда. Она с ним долго встречается, любит его и он наверно Ее, но его категоричность в этом вопросе меня бесит, он ей два года назад сделал предложение, но денег на свадьбу у него небыло, все чего-то ждали, пока она по учебе на 2 года не укатила в Европу . Они виделись раз в три месяца, все это время он очень ’ хотел’ поехать к ней в Европу и сто бы она нашла ему работу, и вот когда ей заканчивать через пол года, он собрался на ферму ухаживать за животными, она будет писать дипломную работу до января, а потом... если найдёт работу по специальности то хорошо, но это маловероятно, там таких как она, вагон и маленькая тележка, а коровам хвосты крутить с Ее образованием не выход, да и родители не позволят. И теперь картина вырисовывается такая она едет к нему в Данию , снимет там жильё и пишет дипломную, он пока работает, как напишет диплом, дальше не знаю. Я понимаю, что она хочет быть рядом с ним, ну блин он мог раньше поехать в эту Европу денег зарабатывать
Куплю орехи• 30 июля 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Ничего мы не праздновали
Это был семейный ужин
Не было платья, бухаловки и цирка с конями.
Робот Вертер• 30 июля 2017
и мы такие, не жалеем ни капельки, только смеемся со знакомых, которые играют свадьбы на 30-100 чел.
Мозговая пилочка• 30 июля 2017
Ответ дляКуплю орехи
Ничего мы не праздновали
Это был семейный ужин
У Вас праздники только с бухаловками ассоциируются что ли?
Попипиповна• 30 июля 2017
расписались и поехали вдвоем в ресторан, ни капли не пожалели оба, уже много лет прошло. свадьба это личное, не лезьте со своим уставом в чужой огород. хотите Свадьбу- себе хоть каждый год отмечайте))
Дніпрянка• 30 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
То ви ж розумієте, що з його боку це великою мірою фіктивний шлюб. І довго це не триватиме, якщо вас це втішить. Через пару років ваша сестра вийде заміж за гідного чоловіка і ви ще погуляєте на її весіллі.
А зараз женишок робить терміновий таємний розпис, бо напевно знає, що ваші батьки проти цього шлюбу. Але йому це дуже треба.
Куплю орехи• 30 июля 2017
Ответ дляМозговая пилочка
У меня - нет.
У тех, кто играет цирк с конями - да.
Робот Вертер• 30 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
5 балов, насмешили. У нас из всех знакомых у которых мы были на свадьбах из 50 больше чел из 5 пар уже развелись 4. И спрашивается, кому надо было это веселье. если потом все фото даже нужно утилизировать дабы не вспоминать))))
Мозговая пилочка• 30 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
По хорошему, на просто праздник ( красивое платьице (не обязательно ж традиционно свадебные тонны фатина), простые кольца, фотограф и ужин с самыми близкими не такие уж большие деньги и нужны . Было бы желание. У меня брат 5-го так женится, в 20000 они легко помещаются, и то, это ещё невеста захотела платье, вату, прически-макияжи профи и букет хороший
Робот Вертер• 30 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
автор, во всем нужно видеть положительные моменты. В вашем случае не нужно покупать наряд, подарок. В их случае - меньше зависти, экономия средств и нервов. Можно съездить отдохнуть.
Мозговая пилочка• 30 июля 2017
Ответ дляКуплю орехи
У меня - нет.
У тех, кто играет цирк с конями - да.
Ну так почему тогда говорите, что у Вас не было праздника? Это же Вы говорите, а не поклонники цирка с конями