Я супер-пупер• 30 июля 2017
А есть тут такие, кто расписался по тихому, а теперь жалеет, что небыло свадьбы
Девочки, ситуация такая, сестра хочет со своим МЧ просто расписаться, встречаются давно 5 лет, она учится заграницей, они решили расписаться, что бы МЧ было проще уехать в Европу, типа, воссоединение семьи, денег и времени на свадьбу особо нет, хотя при желании найти всегда можно. Блин, а мне так грустно, не делает ли она ошибку, ну хоть какой-то минимальный праздник с 20-ж гостями, платьем и фотографом должен же быть, с другой стороны понимаю, это их жизнь и их решение. Просто Интересно послушать ваши истории у кого небыло свадьбы и как вы сейчас, с высоты опыта, думаете об этом.
Робот Вертер• 30 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Я ж вже сказала вище - бо так зручно жениху, а ваша сестра на радощах на все готова. Те, що вона наплює на власних батьків, вона не підозрює. Ви б її і просвітили про це, до речі, на правах сестри.
просто интересно, сколько у вас на свадьбе человек было, если вы замужем?
Я супер-пупер
• 30 июля 2017
Ответ дляМозговая пилочка
По хорошему, на просто праздник ( красивое платьице (не обязательно ж традиционно свадебные тонны фатина), простые кольца, фотограф и ужин с самыми близкими не такие уж большие деньги и нужны . Было бы желание. У меня брат 5-го так женится, в 20000 они легко помещаются, и то, это ещё невеста захотела платье, вату, прически-макияжи профи и букет хороший
вот хотя бы таксы предлагали. Но нет....
Куплю орехи• 30 июля 2017
Ответ дляРобот Вертер
Вы шо
Этот знаменитейшая на всю совеочицу дама
Года полтора назад её сын женился
И несчастная невестка попробовала заикнуться о том, чтобы свадьбу делать небольшую и без деревенских обычаев типа на башку тряпку наматывать.
Так эта дама на 50 страниц расписывала, что по её щелчку сын бросит невестку за неповиновение
И таки додавили девку, сыграли как маменьке хотелось
Очень надеюсь, что рано или поздно невестка свалит из этой семейки.
Года полтора назад её сын женился
Куплю орехи• 30 июля 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Ну так почему тогда говорите, что у Вас не было праздника? Это же Вы говорите, а не поклонники цирка с конями
У меня не было праздника
Был день, в который мы расписались
Все
Праздник для меня - день знакомства с мужем
День его признания в любви
Дни рождения наших детей
Был день, в который мы расписались
Все
День его признания в любви
Дни рождения наших детей
Куплю орехи• 30 июля 2017
Ответ дляМозговая пилочка
А зачем тратить даже 20 тыс на то, что пара НЕ ХОЧЕТ? На эти деньги лучше на два дня во львов или Одессу съездить, чем родственников развлекать
Интернет Бродилкин• 30 июля 2017
Мы просто расписались и все, не жалею. У меня было платье, фотосессия здесь и за границей, хороший отдых. На чужих свадьбах погулять не против, а свою никогда сильно не хотела, я люблю чтобы все было идеально, я бы поседела, пока праздничный день закончился и все бы прошло на должном уровне)
Ответ дляКуплю орехи
Вы шо
Года полтора назад её сын женился
Все у нас гаразд. Невістка восени планує кидати роботу, бо чоловік в неї айтішників. Купуємо їм квартиру. Тиждень тому повернулися з моря, відпочивали син з невісткою, зі мною-свекрухою і тещею (мамою невістки). Всі всім задоволені.
Я шалунья• 30 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
А в чем злоба?)) жаль девочек, которые шли на поводу мужей жлобов - колечко из серебра и дома с тортиком, шоб ни копейки больше((
У нас была отложена хорошая сумма на отдых, свадьбу хотелось, но как человеку, который вел много свадеб, хотелось тихо и уютно. Платье тоже хотелось, нежное, без фатина и гигантской юбки, без страз и тд. Просто белое свадебное в кружеве. Но кольца золотые и потом поездка в тёплые края. Но да, я дико злая и бедная))) очень бедная, нищеброд прям)))
А если сама девочка не хотела? Что ж вы ограниченная такая и стереотипная? Все девочки хотят свадьбу и точка. А если не хотят, значит больные и лечиться им надо. Ну-ну, придумайте ещё что-то, очень смешно :)
У нас денег было на такую свадьбу, что вам после ваших сельских и не снилась. Я их просто терпеть не могу, вот и весь ответ :)
И из нашего круга свадьбы были реально у единиц, а в кругу одни айтишники, если что. Это к вопросу об обеспеченности
Герцогиня• 30 июля 2017
автор, пусть сестра деалет так как хочет -хочет свадьбу -пусть делает, нет -не деалет. главное -как ей комфортно. лично я свадьбу хотела и хоть маленькая, но біла, хоть и предлагала мама сєкономить. а я помнила свою бабушку, которая и в 60 лет, глядя на свадебную свою фотографию говорила -я так хотела свадьбу с фатой и так жалею, что у меня еее не біло! поєтому я сделала вівод -делай, как хочешь чтоб не жалеть всю жизнь.
Цветов Мне срочно• 30 июля 2017
я была категорически против свадьбы, но муж так же категорически настоял.
И я рада, что его послушала, свадьба была сказочная.
Но опять таки, бюджет у нас был, свадьбу оплачивали не родители, а мы сами, поэтому условия никто не диктовал.
Недавно подруга делала роспись + фотосессию. Ну, потом 8 человек в кафе (родители, бабушка и они). Потратила 22 тыс. (потому что и платье, кольца все как на свадьбу).
Я ей говорила, пригласила бы еще 8 друзей (это количество близких друзей) и было бы на 4000 дороже, но уже как праздник, да и что-то бы подарили (я например, 100 долларов хотела подарить, но в итоге подарила фотосессию беременности, потому что дарить деньги было бы странно). Ее муж очень хотел видеть друзей на празднике, но она по причине беременности праздника не хотела. у каждого свой выбор.
Например, некоторые ненавидят детей на свадьбе, а мне наоборот это нравилось и почти все время за свадебным столом кто-то из малышни был у меня на руках))
холециститная• 30 июля 2017
У меня не было свадьбы и никогда не хотела. Всегда говорила, что только под наркозом эту платье-клумбу надену. Расписались вдвоем, вечером позвали в ресторан две пары друзей, на следующее утро позвонили родителям, сообщили. Родители были в шоке. Но по-другому не избежали бы мы общегородского праздника и огромной кучи ненужных мне людей. Весь этот пафос не видеть - это счастье, не о чем не жалею!
Тоска в носках• 30 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Да свалит она от вашего кодла, зуб даю... Детей же у их не будет, потому что Вы же всегда рядом передником трусить будете... даже в той, новокупленной квартире...
А невестка, не будь дурой, еще и половину оттяпает при разводе (и правильно сделает, если честно...)
Ухахайкина• 30 июля 2017
Ответ дляКуплю орехи
Вы со своими ’занавесками’ и конями уже достали. Вам и в голову не приходило, что бывают красивые наряды и организация торжества без коней? Фата-мантилья в испанском стиле - образец свадебной моды на западе, но для вас, конечно, занавеска. На фото Ники Хилтон.
Тоска в носках• 30 июля 2017
Ответ дляхолециститная
А мы вообще расписались тайно, вдвоем, в ресторан сразу из загса пошли тоже вдвоем. Никому не говорили и даже не намекали, что мы вообще это планируем. Родители узнали через год или больше... Многие родственники, друзья, коллеги не знают до сих пор (5 лет). Так смешно, как он спрашивают, а когда же мы уже будем на вашей свадьбе гулять ))) Мы таинственно улыбаемся и говорим ’никогда!’ )))
Тульский пряник• 30 июля 2017
Автор, у меня другой опыт)) женились мы с мужем хорошо за 30, у обоих по 2 браку. Сыграли роскошную свадьбу, до сих пор видео пересматриваем!!! Ни жалею ну ни капельки, хотя свадьба= хорошая машина
Молчунья• 30 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Блин , ну там вообще история странная, они сейчас с парнем в Полтаве, родители на море наши, я дома в Запорожье, а они хотят пойти расписаться, типа молодежью там, с его друзьями посидеть, может и родители его, и все, мы то не поедем, ну как-то коряво, мне обидно, хотелось бы присутствовать на таком празднике сестры
Я так и не поняла, Вас что больше волнует - что сестра распишется просто, без торжества, как у людей или то, что с вашей стороны не будет гостей, а только со стороны парня?
Первая леди колхоза• 30 июля 2017
А о чем жалеть? Мы оделись красиво, я прическу и мейк сделала у мастеров, фотографа позвали,расписались,в рестик сходили и все. Не жалеем оба
Молчунья• 30 июля 2017
Ответ дляКуплю орехи
Вы шо
Года полтора назад её сын женился
Странно, а как же выкрики о традициях, культуре, самобытности украинских обычаев, национальной одежде и прочее прочее ситорически ценное и сокровенное?
Ничего уже не надо? Сохранять, беречь и восполнять?
Я натуралка• 30 июля 2017
Ответ дляeuhunter
Это ваша вавка в голове по поводу свадьбы. А сестра нормальная современная женщина. Жених ее увозит в Европу из этого мрака, а вам подавай торт и гульку для всего семейного клана! Ей нужны деньги на жилье и образование, интеграция в новой стране займет не один год, какая свадьба! А сделать шикарные фото в шикарном платье можно в любом европейском замке или дворце и без толпы родни.
Тектоническая расческа.• 30 июля 2017
мы тоже просто расписались, и с каждым годом только убеждаюсь, что мы правильно расставили приоритеты) Если уж на то пошло, у нас знакомые спустя 4 года после росписи купили платье, костюм, наняли фотографа и сделали себе отличную память, которую хотели) Никогда не поздно))
Я натуралка• 30 июля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Вы же понимаете, что это как жить в гражданском браке, если не зовут (не получается) то типа и не сильно хотелось.
Все эти ’потом’ никогда не случаются. Ну глупо ведь прожив 5-10-15 лет и имея 1-3-5 детей созывать гостей и надевать белое платье на поплывшую фигуру (образно). Особенно попробуй потом мужика уговорить на фотосет
Почему ’потом’ не случаются?
Мы расписались тихо и уезали отдыхать.
А через пол года было венчание, правда гостей минимум был, но только те, кого хотели, без двоюродных кузенов троюродной сестры
Мы расписались тихо и уезали отдыхать.
Я шалунья• 30 июля 2017
Ответ дляУхахайкина
А вы где, простите, у нас такое видели? У нас в стране одни занавески и сбор денег в ползунки, за редчайшим исключением. Можно не хотеть этого делать самому, но всегда вылезет какой-то троюродный дядя (которого вы и не приглашали) и заведёт эти сборы. Родственников не выбирают...
Я натуралка• 30 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Сестра автора взагалі чудить. Десь в Полтаві збираються у ресторані родичі і друзі нареченого, і потім вона вивозить нареченого за кордон.
Моя думка - кандидат так собі, тому авторку і родичів нареченої не кликали, типо грошей нема. А сестра молода-дурна, на все готова для захребетника - і без весілля обійтися, і за кордон вивезти, і потім все життя годувати.
Жінки, які відмовляються від весілля, показують партнерам, що погоджуються на мізер на все подальше життя, чому женихі дуже раді, скільки там їй треба, півзернятка в день, прогодую.
Глупости.
Чудо в декрете• 30 июля 2017
Ответ дляЮля Чепик
У меня так было целых 2 раза. Просто расписались. Иногда жалею.)) Но не из-за платья, а не пойму из-за чего... А когда пойму, думаю, может быть повенчаемся.))
А у меня сестра была вчера и сегодня на свадьбе. Ребята женились два года назад, а теперь сказали, что как-то не законченно получилось и решили отпраздновать. И всем очень понравилось)))
Осторожная• 30 июля 2017
Была свадьба на 200 человек ,половину из которых знать не знала,но родители сказали надо! Кому оно НАДО?
Пи.си. дело было 22 года назад
ТихоЯ• 30 июля 2017
Жалею, что не было красивого платья и танца. А еще не запускали голубое, почему-то всегда мечтала об этом. К счастью, одна мечта сбылась, на деревянную свадьбу мы все-таки сделали с ними фото и запустили)) Думали, что на 5 лет будет и платье долгожданное, и танец, но сильно много забот, да и в денежном вопросе тяжело. Есть такие, кому это все не важно, но для меня оказалось очень важным
Ход конём• 30 июля 2017
У меня было 2 свадьбы, первая в 2010 году, как хотели родители с выкупами, официальными регистрациями и т.д. Единственное что запомнилось что поскорее хотелось домой, разуться и распустить волосы. Вторая свадьба была в 2014 году, так как уже хотела я. С мужем купили праздничную одежду, кольца и заказали фотографа, все, хотя деньги на хорошую свадьбу были. Вечером поужинали с родителями дома. Очень рада что у меня была такая свадьба для меня самая наилучшая.Кстати мой праздничный наряд обошелся в 2014 г. в 500 грн (прилагаю фото).
Ковбой Хагис• 30 июля 2017
мы 15 лет живем вместе и до сих пор не расписались))) Ни муж, ни я не жалеем))