Добрый день, девочки, у меня такая проблема варикоз на ранней стадии, в теплое время года делаю шугаринг и вот заметила, что вены на ногах стали заметны и очень заметны ниже колена, раньше так не бросались мне в глаза, полезла в интернет и бац.... а при варикозе шугаринг нельзя... я в шоке, неужели шугаринг может обострить варикоз?
Кто сталкивался с такой проблемой? Делаете ли вы шугаринг (имеется ввиду ноги конечно) при варикозе ?
double-mama• 30 июля 2017
При варикозе противопоказаны все виды депиляции кроме бритья, в некоторых случаях даже крема нельзя.
YourGarderob• 30 июля 2017
Шугаринг при варикозе возможен,но только после консультации с врачем и только при слабо выраженном разрешении вен .
Ответ дляLena_Lena123
да,противопоказан,так как травмирует мелкие сосуды
вот именно мелкие сосудики и стали заметны под коленкой и ниже (((((
Ответ дляMama_S
Причина варикоза не шугаринг, а внутренние проблемы. Правильно выполненная процедура ничего не травмирует. Перепадов температуры там нет. Наверняка есть другие причины от которых проблема усугубилась.
Или Вы что-то делаете не так, если именно шугаринг виноват.
причина конечно же появилась не от шугаринга ))) у меня проблама с сосудами, вот и есть причина, которую 100 невозможно вылечить. Я просто боюсь не навредить шугарингом, переживаю, чтоб вены не стали видны еще сильнее...
Ответ дляLilia shop
Не станут. Я себе делаю. От воска усиливается. От сахара - нет. У меня девочки с варикозом ходят, все на том же уровне.
Но тут еще важно как и на каком материале работать