Попадалочка• 01 августа 2017

Цистоскопия. Я только что пережила это (брезгливым не заходить,будет про цистит)

Так как-то всё быстро получилось. Пошла на прием к урологу с обострением хронического цистита. А он с завтрашнего дня в отпуске, поэтому так спешил именно сегодня сделать цистоскопию. Я не сразу поняла, что это за процедура и почему мне нужно 2 часа ждать, пока освободиться операционная.

Про приготовления рассказывать не буду, переодели в халат, бахилы, шапочка. Лягла я на кресло (похоже на гинекологическое), мне медсестра простерилизовала всю промежность. И потом я слышу команду: глубокий вдох. И понеслась... Я ойкала и охкала, но не скажу, что прям такая боль, которую нельзя вытерпеть. Минут 10 наверно смотрели слизистую. Нашел врач лейкоплакию мочевого пузыря, примерно 2.5см на 3см.

Предложил операцию ТУР, что бы срезать её. Я пока в раздумьях, читаю отзывы.

Но это еще не всё. Я пошла на работу (здание через дорогу) и поняла, что жидкость вытекает. Отпросилась конец дня дорабоать удаленно, собрала ноут и попросила мужа отвезти меня домой. Сейчас вот в полулежачем положении нахожусь.

С уретры подтекает жидкость, которой наполняли. Хотя медстестра сказала, что полностью опорожнили через катетер. Но мне хочется в туалет по маленькому, а я не могу пойти - только начинаю, тут же пронзает дикая боль. Вот жду, сколько могу. Воды не пью. Еще часик продержусь и чувствую, что придется эту боль вытерпеть.

Может кто что подскажет по лечению лейкоплакии операцией ТУР? Я как-то боюсь. Не так, что бы сильно меня эти циститы и мучали, они просто очень вялотекущие и надоедливые.

Жду, когда вернется из отпуска гинеколог и попрошу направление на вирусы, может сначала возбудителя нужно найти и убрать, а потом уже идти на операцию
автор Попадалочка • 01 августа 2017
ошибок, ужас сколько, но я сейчас в таком нервном напряжении нахожусь, что простите меня

movsumova• 01 августа 2017
А другого способа её обнаружить не было? УЗи не подходит? Только неприятная процедура?
автор Попадалочка • 01 августа 2017
Ответ дляmovsumova
к сожалению, да, на УЗИ её не видно

он мне УЗИ сразу сделал, и мочевого и почек - патологий не обнаружено
ХдеЯсь?• 01 августа 2017
где то читала, что в туалет легче сходить, если сесть в тазик с теплой водой и прямо туда...
автор Попадалочка • 01 августа 2017
Ответ дляХдеЯсь?
спасибо за совет

я читала за ванночки с ромашкой, попробую в ’ромашки сходить’))
ХдеЯсь?• 01 августа 2017
Ответ дляПопадалочка
спасибо за совет

Из Хацапетовки• 01 августа 2017
Автор, вам немного повредили уретру. Скоро все пройдет.

Кусачая Я• 01 августа 2017
Ответ дляПопадалочка
Ой! как я вам сочувствую!!!! цистит-это что то! такая гадость! а что такое тур?
Люда Людоедова• 01 августа 2017
Ой, Автор, сочувствую!
Про тазик это правда, я просто пью много воды и стою под теплым душем...
Вот Она Я• 01 августа 2017
Автор, у меня с 5 лет мочекаменная болезнь, пиелонефрит. По два раза в год я лежала в стационаре и мне каждый раз делали ту самую цистоскопию. Этот ужас и это слово я не забуду никогда в жизни(((
автор Попадалочка • 01 августа 2017
Ответ дляКусачая Я
это такая операция, расшифровку не помню, но суть в том, что через уретру вставляют камеру и лезвием срезают ороговевшие клетки
автор Попадалочка • 01 августа 2017
Ответ дляВот Она Я
сочувствую вам

есть улучшения?
Вот Она Я• 01 августа 2017
Ответ дляПопадалочка
сочувствую вам

есть улучшения?
да. лечилась по два раза в год в больнице. проходила курсы антибиотков по 21 дню. к подростковому возрасту диагноз был снят. как говорят врачи - переросла.
автор Попадалочка • 01 августа 2017
Ответ дляВот Она Я
хочу еще вас спросить, а не помните, что-то показывала цистоскопия? или всегда была чистая слизистая?

вы разобрались, вам помогли процедуры или действительно переросли? просто неужели эти все экзекуции были зря и оно само прошло б?
Вот Она Я• 01 августа 2017
Ответ дляПопадалочка

вы знаете, что оно там показывало я не знаю, потому как была маленькая. когда я стала постраше, то я просто вырывалась и не давала себе больше это делать. в основном процедуру мне делали в возрасте до 10 лет. лечение у меня было долгое и серьезное, лекарства, уколы, таблетки, физ процедуры. каждый год мама меня возила в Трускавец и Сходницу. После минеральной воды были колоссальные улучшения. Ну и строгая диета у меня была очень.
автор Попадалочка • 01 августа 2017
Ответ дляВот Она Я
Я в Сходнице была три раза по 2 недели. Да, воды там сильные, после них действительно легче. А если пройти полный курс (21 день), то хватает на год. Но не скажу, что все мои проблемы решили.

А вы в Сходнице на третий источник ходили? Или тоже не помните?
Вот Она Я• 01 августа 2017
Ответ дляПопадалочка

к сожалению не помню.