Холодная каша• 15 июня в 02:11
Горить Києво-Печерська Лавра...
У цих нелюдів немає нічого святого.
Якщо ви, украінці, іх коли-небудь пробачите, ви будете повними дурнями без інтелекту.
Мадам Тю-лю-лю• 15 июня в 08:39
Ответ дляАнтиТроль
Это наверное какие то генетические особенности, неисправимые.
’зайва хромосома’
ШаленаГруша• 15 июня в 08:39
Ответ дляЇжак в панчохах
А они прям в нее целились?
Нет. В Польшу летело.
ШаленаГруша• 15 июня в 08:41
Ответ дляЛуковая
Удалено администрацией...
Можно я вас стукну по спине? Но вы не уворачивайтесь. Иначе, попадёт в голову и не будет вам прощения
Щедрик ведрик• 15 июня в 08:42
Ответ дляФайна дівка
по каким законам военные объекты в Украине ’законная’ цель обстрелов для других стран?
А по каким законам мы их обстреливаем? Или в ответ можно? Главное, чтобы не первым начать?
Мадам Тю-лю-лю• 15 июня в 08:42
Ответ дляФайна дівка
ну едва ли вашу 5 летнюю бабушку пытали в гестапо. А в 44-ом немцев уже погнали ото всюду. Как правило дети войны войны не пережили в сознательном возрасте чтобы суметь что-то впитать, осмыслить.
Понятно что с моей стороны имело место быть небольшое художественное приувеличение. Но Шеллар тоже мазнула мимо, когда сказала про внучек. Вот правнучки - да. Но ’правнучки’ звучит недостаточно драматично наверное.
Мою бабусю в 14 років погнали до Німеччини. Мені 48, бабусі вже 15 років немає. Жінок мого віку чимало виїхало, і старших теж- згадайте Борисфенку)
Файна дівка• 15 июня в 08:44
Ответ дляЩедрик ведрик
давайте без вопросов на вопрос. Сначала вы ответьте по каким и чьим законам другим странам допустимо обстреливать военные объекты в Украине.
Файна дівка• 15 июня в 08:45
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
и вы в 50 крутите с немцами? :)
Мадам Тю-лю-лю• 15 июня в 08:46
Ответ дляФайна дівка
и вы в 50 крутите с немцами? :)
Ні, я в Україні, з українцем)
Але ж чимало виїхало, може, й крутять))
Ноунэйм• 15 июня в 08:51
Ответ дляАнтиТроль
Ну да, совсем недалеко. По такой логике, в Одессе все возле порта. Раша запускает по украинским городам противокорабельные ракеты X22. Погуглите, какая у них точность. Она может прилететь куда угодно и куда она летела может гадать на картах таро, все равно не угадаете. Такую ракет когда то запустили по ТЦ в Кременчуге. Но там ПВО не было, так что даже не знаю что вам придумать в таком случае. Но вы что-то придумаете, я в вас верю.
Нет , мне другое интересно. Вы реально считаете, что они ракеты на церкви тратят?
И да собор находится недалеко от порта
Пьяная вишня• 15 июня в 08:52
Люди, які включають пофігізм на горіння Лаври ще й якось виправдовують рашку, що це випадково - ви взагалі українці? чи внутрішній ворог в овечій шкурі
Ответ дляФайна дівка
Мій дід, вже покійний, воював, його сама молодша дочка народилась перед пенсією, її діти, обом до тридцяти виїхали - одна в Германію, друга в Чехію.
Тому драма тут нідо чого, це тільки цифри. А то як зараз в 50-сят народжувати, то молодець, а як мова йде про минуле століття, то не може бути.
Мрії у вирії• 15 июня в 09:00
Ответ дляПьяная вишня
Удалено администрацией...
Біток чи ефір?• 15 июня в 09:00
Ответ дляФайна дівка
Обстрелы она очень хорошо помнила. А дед был подростком, он в тылу водителем работал где-то, потому что совершеннолетних мужиков там тупо не осталось...
Моя мама и тетя, от второго брака, по тем временам он тоже отцом стал поздновато)
Файна дівка• 15 июня в 09:14
Ответ дляШеллар
большинство не рожает в 60. Раньше уже в 25 была старородящая. Ваша семья исключение. Либо уж так и сказали: что мои племянницы крутят с немцами, хотя их дед воевал. И наверное если бы у них был выбор они бы не поехали на чужбину. Но вам нравится их осуждать похоже.
Файна дівка• 15 июня в 09:24
Ответ дляБіток чи ефір?
тех людей которые их обстреливали давно уже нет. Ненависть не держится 80 лет. И это нормально. Возможно если россия покается, выплатит репарации и будет разрушена по большей части и окупированна другими странами на 50 лет, и лишена армии и яо, то через несколько поколений страны перестанут ее бояться. И в этом ничего плохого нет, особенно если в 2300 году россия придет на помощь Украине...
Синиця у спідниці• 15 июня в 09:40
Ответ дляХолодная каша
виноват только путин и рашисты, как вы
Удалено администрацией...
Анонімус• 15 июня в 09:42
Вас какая-то там лавра волнует больше людских жизней? На Осокорках улицу частных домов вынесли, в Харькове 5 спасателей погибло после повторного прилета - вот реальные жертвы и утраты, а не эта дебильная лавра
Ответ дляШеллар
Краще Лавра чим житловий будинок, а з приводу пробачення - внучки закатованих есесовцями дідів та бабів зараз друзі із німцями навіки, тому не майте ілюзій, що ваші внуки не вчинять аналогічно.
Полностью поддерживаю, аж тилипает сейчас от этого плача ярославны
jannjann77• 15 июня в 09:54
Ответ дляБлондинка у Законі
Слушайте, мне плевать кто там сидел. Это намоленные места для киевлян и христиан. Это святыня для нас. Не гневите Бога.
А то бог разгневается на нас и к нам прилетит ядерка?
jannjann77• 15 июня в 09:56
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Правильно писать - на паРаше
Не. На педарасии.
jannjann77• 15 июня в 10:03
Ответ дляСорока-ворона
фото
Блиииин! На падарасии даже деревья плохо растут
Veronika21t• 15 июня в 12:11
Ответ дляКондуктор троллейбуса
упоротых мовнюков? Пусть расскажут военным на фронте, что они не такие украинцы, кто русскоговорящий?
точно такие нарративы вкупе с лексикой хуйло с медведчуком и их команды и обожают.
Удалено администрацией...
Апель-синка• 15 июня в 12:20
Ответ дляЇжак в панчохах
А они прям в нее целились?
🤬❗️По Успенському собору було 2 прицільних удари, – гендиректор Києво-Печерської лаври
Перший дрон влучив у центр собору, за словами керівника, він міг нести запалювальну суміш.
Другий удар припав на 300-річну Башту Кушника та будівлю «Мистецького арсеналу».
Ще є питання?
Ответ дляЇжак в панчохах
А они прям в нее целились?
Они явно целились в совсем другое, каждый киевлянин догадывается во что. И при таком ущербе это явно осколки. Если б было попадание, то от того Успенского кирпичи б только остались. И если честно, то меня больше волнует снесенная в разгар сезона улица в Осокорках... ни слова о людях, а их так просто не может не быть...
Ответ дляФайна дівка
если внучкам по 20, то их дедушки и бабушки родились после войны. Даже если по 30 - после. Даже и по 40 после...
А вот те, кому 60 едва ли прониклись любовью к немцам.
И немцы покаялись и выплатили репарации и была разрушена Германия.
И сейчас, 80 лет спустя они помогают украинцам не умереть.
Ну осудите их за это, если мозгов нет
Как и людей, которые вынуждены принимать помощь, потому что родная страна помочь не может.
И еще вот что: гитлер считал славян чем то вроде крыс, занимающих ’его’ территорию.
А россияне и украинцы имели много общего. Язык, культура, религия, родственные связи. И когда на тебя нападает ’родной’ человек это гораздо большее предательство чем когда на тебя нападает изначально чужой и враждебный.
Ну осудите их за это, если мозгов нет
Мій тато народився в 34, а мама в 38. Моїй доньці 20. А рідній племінниці (їхній онуці) 16.