Усатая полосатая• 25 августа 2013

Как вы рассказали детям про ЭТО?

Моим сыновьям 10 и 7 лет. Думаю, что пора со старшим поговорить про сексуальные отношения полов. Муж на себя такое не возьмет. А я сама по себе стеснительная(
Подскажите, как вы со своими детьми провели беседу?

Кастрюлька• 25 августа 2013
а сегодня выпуск ’школы Комаровского’ разве не смотрели??если нет, найдите в инете, ничего так

Тюрюнь_Тюнь• 25 августа 2013
обычно...

как раз золовка в положении была - начал спрашивать, что да как ...

кое что нагуглила из приемлемого для визуального понятия ...и на пальцах))
автор Усатая полосатая • 25 августа 2013
Вот я тоже в инете посидела- ничего путного не нашла(
Apassionata• 25 августа 2013
автор, в 10 лет поздно :)
масяка• 25 августа 2013
Ответ дляApassionata
автор, в 10 лет поздно :)
Это точно!
Мне тоже родители собрались рассказывать к годам 9-10,так я уже давнооо все сама знала))Во дворе все в деталях друзья рассказали!
Ответ дляApassionata
автор, в 10 лет поздно :)

Сын очень спокойный, домашний. Думаю, еще успеваем)))
Зубачистка• 25 августа 2013
И мне интересно, послушаю

fefnena• 25 августа 2013
Ответ дляApassionata
автор, в 10 лет поздно :)
ого моей 9 лет почти, думаете уже всё знает??
Фенте Фря• 25 августа 2013
Ответ дляfefnena
ну мне подруга обо всем рассказала в 7 лет
gusta• 25 августа 2013
Моей доце 7 лет, общается всё лето с одиннадцатилетней девочкой, уже всё мне рассказала, , и про женские дни тоже...
Тюрюнь_Тюнь• 25 августа 2013
Ответ дляApassionata
автор, в 10 лет поздно :)
не факт...
нет, понятное дело, что обсуждения слышал ,но его не интересовало это дело вообще , влетело и вылетело...
Apassionata• 25 августа 2013
Ответ дляУсатая полосатая

Моя девочка (очень домашняя) в 6 узнала в школе... от такой же домашней девочки :)
Так что мои просветительские беседы свелись к фразе ’Есть вопросы в том, что касается сексуальных отношений?’ Вопросов не было :)
Фрекен бок• 25 августа 2013
Я своим в дочкам о половом созревании рассказала в 9 лет и то потому, что увидела соски начали увеличиваться. Они ни о чем еще не знали. О сексе пока разговора не было, думаю, года два подождать.
всегдаДаДа• 25 августа 2013
От ребенка зависит, есть дети домашние. А вот те кто с 6-7 лет сам гуляет ( у нас таких полно, сама в шоке была) те да, там все расскажут и покажут. Просто сама являюсь порой невольным свидетелем таких разговоров.
Мастер Класс• 25 августа 2013
Естественно, что даже самый домашний ребенок к 10 годам уже давно в курсе дела, так что можете не искать способы, как рассказать)
Если даже в нашем детстве лет в 7-8 все уже ою этом знали, то сейчас тем более, т.к. дети во всем более продвинутые, чем были мы.
всегдаДаДа• 25 августа 2013
Ответ дляМастер Класс
Ну не знаю, я к годам 12-13 узнала.
Мамаша в бигудях• 25 августа 2013
Начинала разговор постепенно акцентировала внимание когда по телевизору показывали отношения мужчины и женщины, отношения в семье, поцелуи.Несколько раз случайно дети видели эротические сцены, поэтому пришлось рассказывать более глубоко. Начала разговор когда детям было 5лет и 6 лет. Сейчас им 9 лет и 10 лет. Даже сейчас ходим по улице и если вижу интересную ситуацию: мужчина обнимает женщину или держит за руку или ведёт себя по отношению к женщине как-то агресивно- сексуально. Обращаю внимание детей на это, объясняю как можно и как нельзя себя вести.

Постепенно с обычных тем отношений переходила с ними на секс темы. Обьясняла им по рекламе зачем презервативы, про СПИД, про беременность которая наступает при занятии сексом. Объясняю им всё в силу их возраста. Конечно наглядных картинок не показываю, но объясняю всё что происходит вокруг них, чтоб они понимали и что такое секс, и важен ли размер достоинства, и что такое беременность и можно ли целоваться и заниматься сексом с кем попало. Сейчас например они знают что секс это приятно, Спид это страшно, геи и трансвеститы это необычные люди, дети и беременность это хорошо.. и самое главное секс должен быть защищённый, но их пиписьки ещё не выросли поэтому им не стоит переживать по поводу секса. Они с нетерпением ждут переходного возраста а старший сын даже прыгал от радости когда под мышками стали расти волосы))))
УлыбАчка• 26 августа 2013
у меня сам спросил,хотя тоже домашний,сам не гуляет,но на улице возле него не стою,естественно они там все обсуждают,вот и пришло и наше время отвечать.спросил у меня,не у папы,сначала очень стеснялся.я очень спокойно,без лишних вопросов,типа,откуда узнал,кто сказал,рассказала обо всем,что спрашивал,правду,ничего не придумывала,незабывая упониминать много синонимов слова ´´любовь´´.конечно он улыбался и смучался,но в целом очень мило все прошло