Доброе утро,девочки.
Дочке 11 лет,начали сыпать мелкие прищики. Каждое утро и вечер протираем тоником,мицелярной водой,нопомогает не особо. Может кто-то проходил это. Подскажите,чем спасались.
natali435321• 03 августа 2017
Мой сын каждый вечер протирает лицо борным спиртом. Это, конечно, проблему не решает, но лицо на много чище
Салициловая мазь, цинковая мазь в помощь(или судокрем). Не только подсушивают, но и лечат.
А протирать салициловой кистолой тоже можно и нужно.
А ещё в аптеках раньше продавалась копеечная бодяга, её самим нужно разводить с водой-тоже хорошо помогала, только там жжется сильно, если мало развести.
1. Больше пить.
2. Ограничить сладкое, жирное, острое, копченое.
3. Лицо вытирать каждый раз чистым полотенцем или бумажным полотенцем.
4. Очень хорошо помогает болтушка из салицилового спирта, левомицетина и стрептоцида. Но только точечно, очень сушит кожу.
5. Сходите на консультацию к кожнику. Займет времени не много, но поможет исключить демодекоз.