Натали2011• 03 августа 2017

11 лет девочке. Прыщи!!! Помогите!!!

Доброе утро,девочки.
Дочке 11 лет,начали сыпать мелкие прищики. Каждое утро и вечер протираем тоником,мицелярной водой,нопомогает не особо. Может кто-то проходил это. Подскажите,чем спасались.
zorja83• 03 августа 2017
Настойка календулы

natali435321• 03 августа 2017
Мой сын каждый вечер протирает лицо борным спиртом. Это, конечно, проблему не решает, но лицо на много чище
vall2008• 03 августа 2017
У меня мама в подростковом возрасте умывалась раствором из пищевой соды, ей ее мама (бабушка) говорила . Мама рассказывала что результат был. У меня в подростковом возрасте такого не было.

Главное эти прыщи не -душите-, останутся следы.
NataPuzik• 03 августа 2017
Салициловая мазь, цинковая мазь в помощь(или судокрем). Не только подсушивают, но и лечат.
А протирать салициловой кистолой тоже можно и нужно.
А ещё в аптеках раньше продавалась копеечная бодяга, её самим нужно разводить с водой-тоже хорошо помогала, только там жжется сильно, если мало развести.
foxsi25• 03 августа 2017
1. Больше пить.
2. Ограничить сладкое, жирное, острое, копченое.
3. Лицо вытирать каждый раз чистым полотенцем или бумажным полотенцем.
4. Очень хорошо помогает болтушка из салицилового спирта, левомицетина и стрептоцида. Но только точечно, очень сушит кожу.
5. Сходите на консультацию к кожнику. Займет времени не много, но поможет исключить демодекоз.
автор Натали2011 • 03 августа 2017
Спасибо всем за советы. Будем пробовать.
ria_list• 03 августа 2017
Удалено администрацией...
Zhulya• 03 августа 2017
Диета это основное, и питьевой режим. Тоже пережили, дочери 14,5 наконец-то поутихло.. Еще хорошо пошли пенки японские антиакне и ля рош позе серия эфаклар (умывание и крем). Не переушите кожу спиртовыми болтушками.
автор Натали2011 • 03 августа 2017
Спасибо

hel_work• 03 августа 2017
мазь синтомициновая - стоит копейки в аптеке, хранить в холодильнике
но это снаружи,
а так все верно написали - вода, диета, может еще и хепель или галстену я бы подавала