КошкинДом• 03 августа 2017

помогите! руки дрожат! не могу найти отказ в школу от мед. осмотров

извините ,
в спешке ничего не могу найти ! а уже выходить надо!
у меня было сохранено
но счас не могу найти !
где заява, чтоб без моего разрешения ребенка не осматривали в школе, не делали прививок, кроме екстренной помощи!
ОноВамнадо• 03 августа 2017
Так разве это по умолчанию не так?

АнтиТанкист• 03 августа 2017
Он составляется в произвольной форме и пр клеивается к вашей карте. Но сейчас он не актуален, без вашего письменного разрешения ребёнка никто не тронет.
Татьиана• 03 августа 2017
Не переживайте, в школу через месяц. Потом донесете. Оно где-то лежит на видном месте и смеется
Татьиана• 03 августа 2017
И да, перед прививками обезательно родительское согласие
КрейсерАвроровна• 03 августа 2017
по моему уже давно в школах не проводят медосмотров и прививок
Боевая• 03 августа 2017
У нас в школе без разрешения родителей не медосмотр, не прививки не делали. Харьков
Боевая• 03 августа 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
И то,и другое делали. Дочь в этом году окончила школу. Но только с письменным разрешением от родителей.
КрейсерАвроровна• 03 августа 2017
Ответ дляБоевая
не знаю, на моей памяти последнюю прививку без меня дочери еще в садике делали ей 18лет потом только в больнице(под роспись) и каждый год давали обходные что бы прошли так же сами медосмотры
Boks• 03 августа 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ошибаетесь.
Дают только уведомление о прививках - все.
В начале года им брали мазок на глисты. Поднимала этот вопрос на собрании, ничего не изменилось. В конце года мне врач сказала, что приходили на мед.осмотр в школу, у моего ребенка жалоб нет! Я была в шоке, у 6 летки спрашивают об общем состоянии здоровья и записывают это в карту. Да она у меня не помнит, что с ней было вчера.
Автор, донесете справку позже.

КрейсерАвроровна• 03 августа 2017
Ответ дляBoks
Ошибаетесь.
Автор, донесете справку позже.
у нас такого не было, только головы медсестра проверяла и все.
vorobyshek82• 03 августа 2017
У нас все написано от руки в произвольной форме и вклеено в карточку . Дочь уже идёт во второй класс.
Добрый Жук• 03 августа 2017
Ответ дляBoks
Ошибаетесь.
Автор, донесете справку позже.
))) ошибаетесь вы, по Закону Украины делать любые манипуляции, если нет угрозы жизни, можно лишь с разрешения родителей. Если где то это практикуется, то это нарушение.
Обычно на вот таких уведомлениях о прививках, родитель должен поставить подпись о согласии или написать отказ и вернуть назад в школу, без подписи родителя о согласии на прививку, никто не имеет право ее сделать. Я когда то потеряла эту бумажку, мне ее повторно отдали и учитель перезвонила что бы обязательно вернула, эти бумажки вклеиваются в мед карту, которая храниться в школе, это Киев, что делается в маленьких городах, хз.
Зарядка для хачапури• 03 августа 2017
Ответ дляДобрый Жук
Одесса, аналогично. Медсестра только направления выписывает. В школе никто ничего не делает. Даже таблетку не имеют права дать без согласия родителей, если ребенок себя плохо чувствует сразу же звонят.
Без комплексов• 07 августа 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Плюсуюсь.В Днепродзержинске так же.